Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

II Международный форум "Морская индустрия России"

18-20.05.11 в Москве, в выставочном комплексе «Гостиный двор» состоится II Международный форум «Морская индустрия России».
Форум посвящён вопросам развития и модернизации судостроения, инфраструктуры портов, совершенствованию судоходства, внедрению новых отечественных и зарубежных технологий в производство морской техники и строительство судов гражданского назначения.
Главная цель мероприятия - обеспечение поддержки государственной политики по модернизации судостроительной промышленности, защита интересов российских предприятий, развитие гражданского отечественного судостроения.


Новые объекты, построенные в рамках комплексного инвестиционного проекта в порту Усть-Луга

15.04.11 министерская делегация, во главе с министром регионального развития РФ Виктором Басаргиным, приняла участие в открытии двух причалов на территории МПК «Юг-2».
Общий объем средств, инвестированных в проект в 2010 году, составил 8,502 млрд. руб., из которых 6,549 - частные и привлеченные средства ОАО «Компания Усть-Луга», и 1,953 млрд руб.- средства Инвестиционного фонда РФ.


"Звездочка" завершила строительство дома молодого специалиста

15.04.11 состоялась торжественная церемония завершения строительства Дома молодого специалиста ОАО «ЦС «Звездочка».
С завершением строительства Дома молодого специалиста «Звездочка» в состоянии предоставить жилье 64 семьям своих работников. Это особенно важно при решении вопросов кадрового обеспечения деятельности Центра Судоремонта. Сегодня наличие служебного жилья является одним из важнейших факторов кадровой привлекательности предприятия.


Компания "Кронштадт" комплектует катера-бонопостановщики по заказу ООО "Верфь Братьев Нобель"

Компания «Кронштадт» получила заказ на поставку судовых насосов DESMI от ООО "Верфь Братьев Нобель". Контракт заключен в рамках реализации масштабного проекта строительства серии катеров-бонопастановщиков для работы в составе береговой инфраструктуры морских и речных портов.
В соответствии с договором ООО «Кронштадт» поставит насосные агрегаты для перекачивания трюмных нефтесодержащих вод DESMI SA 35-135/2 А-7-Н и для забортной воды DESMI S50-32-135/D07 для строящихся судов проекта А40-2Б на ССЗ «Верфь Братьев Нобель». Насосы будут произведены и освидетельствованы под надзором РМРС.


Отраслевые новости

Индийская ONGC получила 25% в казахстанском нефтяном блоке на Каспии

Индийская государственная нефтегазовая компания Oil and Natural Gas Corp Videsh Ltd (OVL) приобрела 25% долю в проекте освоения перспективного нефтеносного участка "Сатпаев" в казахстанском секторе Каспийского моря.
Соглашение о вхождении Индии в проект было подписано 16.04.11 между OVL и казахстанской национальной компанией "КазМунайГаз". OVL выплатит "КазМунайГазу" вознаграждение за сделку в размере $80 млн.
Кроме того, Индия профинансирует разведочную программу на блоке: по данным индийских СМИ, Нью-Дели утвердил план совокупных инвестиций в освоение "Сатпаева" объемом $400 млн.


Спущен на воду корвет нового поколения "Бойкий"

15.04.11 в Санкт-Петербурге со стапелей ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь", входящего в Объединенную промышленную корпорацию, спущен на воду корвет "Бойкий".
Это третий корабль из серии корветов проекта 20380, строящихся по заказу министерства обороны РФ. Корветы нового проекта - универсальные морские охотники, способные уничтожать любые цели, и предназначены для ведения боевых действий в ближней морской зоне, а также для охраны 200-мильной экономической зоны.


Пуск двух новых причалов в порту Усть-Луга

Пуск двух новых причалов в порту Усть-Луга - первый завершенный проект с участием Инвестфонда РФ, подчеркнул 15.04.11 на торжественной церемонии министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.
Вводом двух новых причалов завершено строительство причального фронта многопрофильного перегрузочного комплекса "Юг-2", предназначенного для перевалки накатных и контейнерных грузов. Он составил 434 м при подходной глубине 50 м и может принимать суда со всеми видами выгружной рампы.


"Роснефть" располагает средствами на покупку доли в ТНК-ВР

Президент крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов 15.04.11 заявил, что компания обладает необходимыми средствами и возможностями их привлечения для гипотетической покупки доли в российско-британской ТНК-ВР. Речь может идти о $40 млрд.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное