Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ЗНТ спускает головное лоцмейстерское судно

28.04.11 на ОАО «Завод Нижегородский Теплоход»(ЗНТ) состоится спуск головного лоцмейстерского судна проекта BLV01 «Лоцмейстер - 1» (порт приписки г. Санкт-Петербург).
Строительство лоцмейстерского судна проекта BLV01 предприятие выполняет по заказу Федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт». Проект судна выполнен Морским Инженерным Бюро.


Открытие выставки "ТрансРоссия" - погода благоприятствовала началу работы

В этом году впервые на одной выставочной площадке - в ЦВК «Экспоцентр» - проводятся две крупнейшие выставки - «ТрансРоссия» и «Охрана, безопасность и противопожарная защита/MIPS».
В приветственном слове Председатель Комитета Государственной Думы по транспорту Сергей Шишкарёв, сделав ссылку на недавнее выступление Председателя Правительства РФ В.В.Путина в Государственной Думе, отметил, что именно транспорт должен стать «драйвером» экономического роста, а на транспортников делается серьёзная ставка.


Первый в Украине сборник кодифицированного законодательства для Apple iPad/iPhone/iPod Touch

Компания Международная юридическая служба (Interlegal) в честь 15-летия своей практики в Украине разработала первый в Украине сборник кодифицированного законодательства для Apple iPad/iPhone/iPod Touch.
Сборник под названием "Interlegal" содержит Налоговый, Гражданский, Хозяйственный Уголовный, Таможенный и другие, в том числе процессуальные, кодексы Украины, а также текст Конституции Украины.


ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию новую парогазовую установку мощностью 110 МВт

26.04.11 в Астрахани Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Астраханской области Александр Жилкин приняли участие в церемонии пуска в эксплуатацию парогазовой установки мощностью 110 МВт (ПГУ-110).
Электрический коэффициент полезного действия ПГУ-110 составляет 51%, что соответствует самым высоким мировым стандартам. В качестве основного и резервного топлива ПГУ-110 использует природный газ. ЛУКОЙЛ инвестировал в проект более 4,6 млрд. рублей.


Отраслевые новости

Минпромторг: Россия предпочитает сохранять особую нишу на мировом рынке судостроения

Россия не стремится конкурировать с лидерами мирового рынка судостроения, а предпочитает сохранять особую нишу, заявил 27.04.11 на "Правительственном часе" в Совете Федерации замминистра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
"Специфика российского судостроения - это создание высокотехнологичных судов, морской техники для конкретного заказчика в целях освоения месторождений нефти, газа на российском шельфе", - подчеркнул чиновник.


Конкуренция развитию не помеха

Судостроение в России будет развиваться, несмотря на сильнейшую конкуренцию. Такое заявление сделали представители морских вузов Петербурга. На данный момент промышленники увеличивают мощности верфей - только в этом году на воду спустят около 100 кораблей и подводных лодок. Тем не менее даже такие показатели нельзя назвать оптимистичными, считают специалисты.


ОСК может купить судостроительные активы ОПК в 2011 году

ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) считает целесообразным привлечение кредита на покупку активов ОАО "Объединенная промышленная корпорация" (ОПК) - "Северной верфи" и Балтийского завода только в случае, если их цена будет не выше семикратного размера EBITDA.
Президент ОСК Роман Троценко подчеркнул, что определение варианта финансирования будет зависеть от цены. "Будем оценивать, когда Центральный банк вступит в права собственника", - сказал глава ОСК, добавив, что это должно произойти до конца 2011г.

РосБизнесКонсалтинг Санкт-Петербург


Объем финансирования СП ОСК и DSME в 2011г. вырастет до 2,5 млрд руб

Объем финансирования совместного предприятия ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) с южнокорейской Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering Co. Ltd. (DSME) в 2011г. составит 2,5 млрд руб., сообщил глава ОСК Роман Троценко. По его словам, 20% из этих средств - доля корейского партнера. В 2010г. объем инвестиций составил около 600 млн руб.

РосБизнесКонсалтинг Санкт-Петербург


Турция намерена построить новый крупный водный путь в обход Босфора

"The Associated Press", США
27.04.11 турецкий премьер-министр объявил, как он сказал, «безумный и блистательный» план строительства нового судоходного канала в Черное море, пообещав, что переполненный танкерами Босфор возле Стамбула будет скоро использоваться для занятий спортом и лодочных прогулок.
Этот водный путь, получивший название «Канал Стамбул» свяжет Черное море с Мраморным, которое далее выходит в Эгейское море. Длина его составит от 28 до 31 мили (40-45 километров), глубина 25, а ширина 150 метров.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное