Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №2(36), 2011

Готовится к выпуску июньский номер журнала «Морская Биржа» (МБ). Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.05.11.
Тел.: (812) 336 3130, 336 3132
e-mail: info@maritimemarket.ru


Новикомбанк продолжает увеличивать объемы финансирования

Новикомбанк успешно развивает стратегическое сотрудничество с предприятиями машиностроения и оборонно-промышленного комплекса (ОПК)
В первом квартале 2011 года Банк предоставил финансирование клиентам - ведущим предприятиям ОПК и машиностроения на общую сумму 6 млрд. рублей. Предоставленные Банком кредитные средства были направлены на цели исполнения экспортных контрактов по линии военно-технического сотрудничества и межправительственных соглашений, государственных контрактов в рамках государственного оборонного заказа и федеральных целевых программ.


Отраслевые новости

Валерий Язев: "России с Арктикой ждать нельзя"

В Москве стартовала Конференция под названием "Нефть и газ российской Арктики". Главные темы обсуждения - станет ли российская Арктика глобальной энерго-ресурсной базой будущего, и как будет развиваться инфраструктура региона в ближайшее время.
Эксперты уверены, что ресурсы российской Арктики будут играть ведущую роль на мировой энергетической карте в ближайшие 20 лет. Тем не менее, есть разные мнения по поводу того, насколько важно и экономически целесообразно начинать разработку глубоководных месторождений на этой территории.
России нужно как можно скорее начать осваивать эти северные широты, считает заместитель председателя Госдумы РФ, президент "Российского газового общества" Валерий Язев.


"Бойкая" модернизация

"Северная верфь" Сергея Пугачева стала полигоном технического переоснащения отечественного судостроения
В середине апреля спуск на воду военного корвета нового поколения «Бойкий» опять привлек внимание к судостроительному заводу «Северная верфь» Сергея Пугачева. Новые собственники превратили верфь не только в единственного поставщика фрегатов дальнего плавания и сторожевиков-корветов для Военно-морского флота страны, но и по большому счету модернизировали погибавшую в конце 90-х отрасль.
«С 2007 года корпорация Сергея Пугачева вложила в реконструкцию старых и строительство новых доков порядка 13 миллиардов рублей, - заявил присутствовавший на торжественной церемонии спуска на воду нового корабля председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов. Благодаря этому Санкт-Петербург вновь стал центром отечественного судостроения.


"Росатом" планирует построить 5-6 плавучих АЭС

Росатом" планирует построить 5-6 плавучих АЭС (ПАЭС). Об этом 19.04.11 в Санкт-Петербурге на международном общественном форуме "Атомная энергия, общество, безопасность" собщил глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко. При этом он отметил, что одна страна не может "потянуть" массовое строительство и использование ПАЭС, поэтому "Росатом" не исключает российско-американского партнерства.


ПОРТнеры

Возле порта Усть-Луга построят город-спутник
До 2025 года возле порта Усть-Луга будет построен город-спутник с населением в 35 тысяч человек. В финансировании проекта примет участие федеральный бюджет.
Порт в Лужской губе Финского залива активно развивается с 2001 года. Сейчас в его составе действуют шесть терминалов: комплекс по перегрузке угля, универсальный перегрузочный комплекс, терминал по перевалке технической серы, автомобильно-железнодорожный паромный комплекс, лесной терминал и многопрофильный перегрузочный комплекс "Юг-2". На днях в западной части комплекса были введены в строй два новых причала.

Российская газета Северо-Запад


Спасибо всем

В случае Петербурга можно смело говорить о региональном экономическом чуде: динамика основных индикаторов его экономики удивляет специалистов уже который год подряд. Город занимает первое место практически по всем показателям экономического развития. Какие источники роста стали причиной этого явления или, как гласит народная мудрость, «где собака зарыта?». Долго искать не пришлось...


Дмитрий Медведев наказал вице-адмирала за Mistral

Президент России Дмитрий Медведев пытается вывести переговоры по Mistral между военными ведомствами России и Франции из тупика. Глава государства освободил вице-адмирала Николая Борисова от должности начальника кораблестроения, вооружения и эксплуатации вооружения - заместителя главнокомандующего ВМФ по вооружению и уволил его с военной службы.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное