Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №3(45), сентябрь 2013

Распространение: НЕВА - Павильон 5, Стенд 507
21.09.13 выходит сентябрьский номер журнала «Морская Биржа». Приглашаем ознакомиться с дайджестом нового номера.


Совещание о перспективах развития отечественного гражданского судостроения

30.08.13 в ходе рабочей поездки в Приморский край Владимир Путин провёл совещание о перспективах развития гражданского судостроения в России.
В.ПУТИН: Развитие судостроения - это сложная, высокотехнологичная отрасль, имеет для нас принципиальное значение: это база для решения оборонных и социально-экономических задач, это спрос на квалифицированные кадры и научные разработки, это дополнительные заказы для российской металлургической промышленности, машиностроения, других секторов промышленности, это мощный ресурс для развития целых регионов РФ.


Новый суперсовременный ледовый бассейн Крыловского научного центра будет открыт в ноябре

На прошедшем 30.08.13 во Владивостоке совещании, посвященном перспективам развития отечественного гражданского судостроения, руководитель Минпромторга РФ Денис Мантуров докладывал Владимиру Путину о промежуточных итогах выполнения федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники на 2009-2016 годы».
Благодаря созданной в рамках ФЦП масштабной проектно-экспериментальной базе, наращивается сектор инжиниринговых услуг, сообщил министр. Так, например, в Крыловском научном центре, уже введено в эксплуатацию 28 объектов инжиниринговой инфраструктуры, из них только в 2013 году будет запущено 11, в работе еще 31 объект до 2016 года.


"Морская Техника" приглашает на НЕВУ 2013

24-27.09.13 ∙ Санкт-Петербург, Ленэкспо
Группа компаний "Морская Техника" приглашает Вас посетить наш стенд (Пав. 7, Стенд R7080) и семинар на 12-й международной выставке по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА-2013".
На стенде "Морской Техники" посетители выставки смогут ознакомиться с судостроительными проектами компании и проектами модернизации действующего флота.


Судно "НЕВА-ЛИДЕР 5" вышло на заводские ходовые испытания

31.08.13 на заводские ходовые испытания вышло самоходное сухогрузное судно «НЕВА-ЛИДЕР 5» дедвейтом 7150 тонн, строящееся на ООО «Невский ССЗ» по заказу ОАО «Северо-Западное пароходство». Проект разработан ЗАО «Морское инженерное бюро - дизайн - СПб».


Херcонский завод завершил постройку серии из трех танкеров проекта RST27

30.08.13 был подписан технический акт приемки-сдачи третьего танкера смешанного река-море плавания проекта RST27 "СВЛ Юнити", построенного Херсонским судостроительным заводом.
Заказчик - группа компаний SVL. Проект RST27 разработан Морским Инженерным Бюро.


МССЗ сдал государственной комиссии обстановочное судно проекта 3050

29.08.13 Московский судостроительный и судоремонтный завод (МССЗ) сдал государственной комиссии обстановочное судно проекта 3050 класса РРР «Р 1,2», заводской номер 214, построенное в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота».
Обстановочное судно проекта 3050 «214» было построено для ФБУ «Беломорско-Онежское ГБУВПиС», местом приписки судна будет являться порт Медвежьегорск. По завершению всех мероприятий связанных со сдачей приемкой и подписанием документов, судно отправится в порт приписки и уже в скором времени будет введено в эксплуатацию.


Обновлённый состав Совета директоров ОАО "ПО "Севмаш"

Годовым общим собранием акционеров ОАО «ПО «Севмаш» избран новый состав Совета директоров Общества на период 2013-2014 гг..
В него вошли директор департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ Л. Стругов, зам. директора департамента Минпромторга А. Курасов, начальник управления Росимущества (г. Москва) Е. Архипкин, член ВПК при Правительстве РФ В. Поспелов, вице-президенты ОАО «ОСК» В. Биндас и И. Пономарев, директор департамента ОАО «ОСК» О. Оськина.
Состав Совета директоров избирается раз в два года. Главная его функция - оперативное управление активами предприятия.


Отраслевые новости

Объем заказов гражданского судостроения до 2030 года может составить 6,5 трлн рублей - Путин

Объем заказов гражданского судостроения крупнейшими компаниями РФ до 2030 года может составить 6,5 трлн рублей. Об этом сообщил 30.08.13 президент РФ Владимир Путин на совещании о перспективах развития гражданского судостроения.
Президент отметил, что крупнейшие российские компании, такие как "Роснефть", "Газпром", "Совкомфлот" формируют солидный перспективный портфель заказов, рассчитанный до 2030 года.
Зарубежные производители судостроительной техники должны понимать, что в случае отказа от кооперации с российской промышленностью с определенного момента РФ перестанет закупать их технику - на это указал президент РФ.


Будущее судостроения обсуждалось на совещании с президентом во Владивостоке (репортаж)

Во Владивостоке Владимир Путин попросил министра промышленности использовать понятные величины. Обсуждали проблемы отечественного судостроения, перспективы которого пока кажутся не слишком блестящими.
Наши верфи, посетовал президент, практически разучились делать качественно и в срок. В ответ услышал о долгосрочной программе развития.
Так дальше продолжаться не может вот краткий итог заседания в столице приморского края.


В.Путин отчитал министра за то, что судостроение работает хуже автопрома

Одной из причин неполной загрузки и слабого развития российских судостроительных мощностей является неэффективная политика Министерства промышленности и торговли (Минпромторга), которое недостаточно настойчиво склоняет иностранных судостроителей к локализации и размещению их производства на российской территории, заявил на прошедшем во Владивостоке совещании по развитию гражданского судостроения президент РФ Владимир Путин.


Путин в целом одобрил концепцию развития ОСК до 2030 года


ОСК должна сохранить блокпакет в судоверфи "Звезда", считает Путин

Владимир Путин заявил, что ОСК при формировании консорциума частных инвесторов, которому будет продана строящаяся судоверфь "Звезда" на Дальнем Востоке, должна сохранить в проекте блокирующий пакет или "золотую акцию".


Арктические окна роста

Суммарный показатель рейтинга долгосрочной инвестиционной привлекательности нефтегазовых компаний, составляемый агентством RusEnergy на основании оценок аналитиков, изменился к концу лета несущественно, но все же уменьшился.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное