Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Кирилл Молодцов: нынешняя конференция RAO/CIS Offshore будет эпохальной

10.09.13 стартовала 11-я Международная выставка и конференция RAO/CIS Offshore, посвященная освоению энергетических ресурсов российской Арктики и континентального шельфа. В рамках пленарного заседания с докладом выступил заместитель Министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.
Докладчик сразу высказал предположение, что в этом году конференция будет, дословно, «эпохальной». Это связано с теми быстроразвивающимися процессами, которые теперь происходят на российском арктическом шельфе.


БТК приобрела танкер для бункеровки судов пресной водой

ООО «Контур», входящее в группу компаний «Балтийская Топливная компания» (БТК), приобрело танкер «Святитель Петр». Судно предназначено для бункеровки судов пресной водой, а также снятия льяльных вод с судов в акватории порта Санкт-Петербург.
БТК планирует в этом году покупку еще одного судна класса «река-море» для сбора отходов с судов, что позволит защитить водные объекты от современных экологических угроз. Кроме того, данный сервис востребован со стороны судовладельцев, у которых теперь есть возможность для полного соблюдения природоохранного законодательства.


Итоги VI Международного военно-морского салона МВМС-2013

Успешно завершил свою работу шестой Международный военно-морской салон, являющийся одной из ведущих мировых выставок в области кораблестроения, морских вооружений и судостроения.
Результаты проведения Салона свидетельствуют о его высокой востребованности со стороны предприятий морской отрасли. Вновь подтверждён высокий статус события и его место в мировой системе выставок вооружений и техники.
Распоряжением Правительства РФ определена дата проведения следующего Салона (МВМС-2015) – июнь-июль 2015 года.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное