Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №3(45), сентябрь 2013

ЧИТАЙТЕ электронную версию


В поисках того, что нас соединяет. Делегация из Федеральной Земли Шлезвиг-Гольштейн на выставке НЕВА 2013

23-26.09.13 делегация Федеральной Земли Шлезвиг-Гольштейн во главе с министром экономики, труда, транспорта и технологий Райнхардтом Майером посетит Санкт-Петербург и примет участие в выставке по судостроению, судоходству и офшорным технологиям «НЕВА-2013».
Выставка НЕВА-2013 представляет для Федеральной Земли Шлезвиг-Гольштейн прекрасную возможность представить ее промышленный потенциал в области морской индустрии. А это: 1700 предприятий с около 47 000 сотрудников и годовым оборотом почти 8,5 млрд евро, отрасль, дающая начало многочисленным импульсам и инновациям для совместного сотрудничества на благо всего Балтийского региона.


Завершены испытания авианосца

20.09.13 после завершения программы заводских ходовых испытаний и корабельной практики индийского экипажа к набережной ОАО «ПО «Севмаш» вернулся авианосец «Викрамадитья».
Планируется, что 15.11.13 состоится передача корабля ВМС Республики Индия. Затем авианосец отправится в межбазовый переход к месту службы.


Отраслевые новости

Бакинский судостроительный завод сдан в эксплуатацию

20.09.13 Президент Азербайджана Ильхам Алиев открыл Бакинский судостроительный завод в Гарадагском районе столицы страны.
Завод способен производить 4 судна водоизмещением до 15 тыс. тонн, 2 танкера водоизмещением до 70 тыс. тонн и 4 вспомогательных судна в год, а также вести ремонт 80–100 судов. Пока на заводе занято 1250 человек, но в дальнейшем трудовой коллектив увеличится до 2 тыс. сотрудников.
Акционерами завода являются SOCAR (65%), Keppel Offshore & Marine (10%) и Азербайджанская инвестиционная компания (25%).


Уметь вертеться: как выжить на обочине мирового судостроения

Все основные сценарии развития мирового судостроения несут серьезные риски для стран Восточной Европы, в том числе и Украины.
И хотя о том, что обанкротятся все заводы, строящие корпуса, речь не идет, многие будут вынуждены переориентироваться на несколько иные виды работ.


Вопросы обновления флота должны быть в компетенции Росрыболовства

Виктор Красавцев, Главный инженер ОАО «Гипрорыбфлот»


"Арктический вызов": военные игры США

В приарктическом регионе, у границ России, с 16 по 27 сентября проходят совместные учения ВВС Норвегии, Швеции, Финляндии, США и Великобритании под кодовым названием "Арктический вызов - 2013".
По замыслу учения должны продемонстрировать возможность быстрого наращивания присутствия Военно-воздушных сил США и их союзников в Арктике.


Испытание стандартами: чего ждать портам и морякам от ассоциации с ЕС

Наиболее ощутимыми нормы соглашения станут для морской отрасли и судоходства. Украина возьмет на себя обязательства по имплементации директив, направленных на послабление регуляторного давления, внедрение принципов не дискриминации и упрощения ведения судоходного бизнеса.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное