Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

2-ой Морской деловой форум Германия - Россия

Тема: «Морские технологии в свете новых норм и рыночных требований»
Российское правительство рассматривает судостроение, торговый и рыболовный флот как приоритетные направления для  внедрения новых технологий и осуществляет программы поддержки процессов модернизации и повышения эффективности данных отраслей. В этой связи все большее значение приобретает техническое и экономическое сотрудничество российских и немецких компаний в морской индустрии.
По этой причине в рамках выставки «НЕВА-2013» проводится «2-ой  Морской деловой форум Германия-Россия», который состоится 24.09.13 г. в 14.00 часов, «Ленэкспо», конференц-зал 6.1, Санкт-Петербург.


Акция "Для Вас - радар с ГЛОНАСС!"

Подразделение радио и навигационного оборудования объявляет о проведении акции "Для Вас - радар с ГЛОНАСС!": всем судовладельцам, размещающим заказ на судовую радиолокационную станцию Koden MDC-2910P, предоставляется в подарок приемоиндикатор ГЛОНАСС/GPS со встроенным приемником дифференциальных поправок Koden KGP-925D.


Проект современной судоверфи в Якутии разработает питерский центр

На прошлой неделе ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» (ЛОРП) посетила делегация ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» (г.Санкт-Петербург).
Именно эта подрядная организация выиграла конкурс и заключила с ОАО «ЛОРП» договор на разработку технологического проекта «Расширение, модернизация и техническое перевооружение ООО «Жатайский судоремонтно-судостроительный завод».


ОАО "Армалит-1" изготовит арматуру для проектов "Буян-М" и "Свияга"

С августа 2013 года ОАО «Армалит-1» приступил к подготовке производства крупных партий судовой арматуры и резинометаллических амортизаторов АКСС для оснащения проектов, строящихся в ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» для Военно-Морского Флота России.


Отраслевые новости

Невский Завод. 100 лет побед и свершений

Невский судостроительно-судоремонтный завод является одной из самых современно оснащенных и высоко востребованных заказчиками судоверфей в Северо-Западном регионе России.
Предприятие, которому 6 ноября 2013 года исполняется 100 лет, на протяжении всей своей истории сохраняет традиции судоремонта и судостроения, оставаясь надежным партнером в данных секторах промышленного производства.


Global Ports запаслась контейнерами

Группа Global Ports покупает НКК за $1,6 млрд, становясь монополистом в отрасли
Группа Global Ports покупает Национальную контейнерную компанию (НКК) за $291 млн и 18% своих акций. Сделка должна быть закрыта в ближайшие полгода. В результате приобретения в отрасли появится монополист с долей на рынке контейнерных перевозок около 40%.


Встреча в верфях

"Роснефть" получит четыре актива ОСК
Как и предполагал "Ъ", будущую "суперверфь" "Звезда" на Дальнем Востоке, которая должна строить технику для шельфа, получит консорциум "Роснефти" и Газпромбанка. Ему же достанутся еще минимум две дальневосточные верфи.
Государственная Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), куда сейчас входят все три предприятия, в лучшем случае станет участником консорциума. Более того, интересы "Роснефти" оказались шире Дальнего Востока - она претендует на крупную верфь ОСК на Кольском полуострове.


Восходящая "Звезда"

Государство сохранит за собой контроль над гигантской верфью, которая будет построена на Дальнем Востоке
Судостроительный завод «Звезда» на Дальнем Востоке, который должен стать крупнейшей гражданской верфью страны, обещают достроить, несмотря на уход корейского инвестора и срывы сроков строительства. России нужны собственные уникальные суда для освоения арктического шельфа, потребность в которых оценивается в триллионы рублей.


Грядущий бум в Арктике

По мере таяния льдов она становится все более доступной и оживленной
Благодаря качественному государственному управлению и благоприятному географическому положению такие города, как Анкоридж и Рейкъявик, в недалеком будущем могут стать крупнейшими перевалочными пунктами и финансовыми столицами – эквивалентом Сингапура и Дубая в северных широтах.


PreBilge: Новый подход к технологии очистки льяльных вод

Здравый смысл подсказывает: если вещь исправна, не надо ее ремонтировать. Возьмем, например, сепаратор льяльных вод, предназначенный для очистки нефтесодержащих вод на судне.
Если в существующую на судне систему очистки льяльных вод в качестве контура непрерывной предварительной обработки, работающего по схеме «из танка в танк», установить модуль Альфа Лаваль PreBilge, вам не понадобится заменять прежний сепаратор.


Анонсы выставок и конференций

2- ой Морской деловой форум Германия – Россия

24.09.13 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное