Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Всероссийский Форум "Судостроение и судоходство России: новые решения и экономическая эффективность"

14.11.13 в Москве при официальной поддержке Экспертного совета председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ пройдет Всероссийский форум «Судостроение и судоходство России: новые решения и экономическая эффективность».
Мероприятие пройдет при поддержке Ассоциация промышленных предприятий речного флота, компании Гипроречтранс, Ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта.


Серия катеров проекта 23040 будет оснащена единым комплексным решением по управлению движением

ОАО «Завод Нижегородский Теплоход» и ЗАО «Навис» заключили соглашение об оснащении  16 водолазных катеров пр.23040 единым комплексным решением по управлению движением судна.
Джойстиковая система управления движением Navis JP4000 позволяет обеспечить как простое движение судна, так и выполнение судном требующихся от него исключительно точных маневров самого различного вида.


ЗНТ спустило на воду первый в серии рейдовый катер

17.09.13 на ОАО "Завод Нижегородский Теплоход" (ЗНТ) спущен на воду первый в серии рейдовый катер комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040, построенный для Министерства обороны РФ.
Государственный контракт на строительство 16 рейдовых катеров комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040 по заказу Министерства обороны РФ подписан с ЗНТ в конце марта 2013 года. Кили первых четырех кораблей данной серии были заложены 27.06.13.
Все четыре катера ЗНТ планирует сдать Заказчику до конца текущего года.


Российским Речным Регистром одобрена система управления рулевым приводом Navis STCS4000

Конструкция, свойства и характеристики системы STCS4000 признаны удовлетворяющими Правилам РРР и требованиям Технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта.
STCS4000 является дальнейшим развитием системы управления предыдущего поколения и объединяет в себе систему управления рулевым приводом и силовой гидравлической установкой, аварийно-предупредительную сигнализацию и систему индикации.


МИБ приглашает на выставку НЕВА- 2013

Приглашаем посетить стенд R4179U (павильон 4-2) Морского Инженерного Бюро (МИБ) на международной выставке "НЕВА-2013".
К 12.09.13 (за период с 2002 года) по 67 проектам Морского Инженерного Бюро было построено 216 морских, смешанного река-море плавания и речных судов. Еще 11 судов достраивались после спуска, кроме того, 21 судно находилось на стапелях заводов.


Отраслевые новости

На Ливадийском заводе развивают судостроение

В Приморском крае Ливадийский ремонтно-судостроительный завод решил возродить после многолетнего перерыва направление по постройке судов.
12.09.13 в торжественной обстановке на воду спустили корпус будущего буксира «Нептун». В дальнейшем предприятие рассчитывает приступить к строительству более сложных, рыболовецких судов.


Финские ледоколы пробиваются к Петербургскому порту

Россия и Финляндия ведут переговоры о том, чтобы допустить финские ледоколы для работы в Петербургском порту. Отраслевые специалисты говорят о том, что потребность в них действительно есть.


Правительство Финляндии надеется на спасение россиянами судоверфи STX в Раума


Глава Минпромторга увеличил количество своих заместителей

Число заместителей министра промышленности и торговли будет увеличено с 6 до 8, следует из постановления правительства, подписанного премьер-министром Дмитрием Медведевым.
Как пояснили в пресс-службе Минпромторга, увеличение количества замминистра промышленности и торговли связано с тем, что на развитии таких отраслей промышленности, как судостроение, авиастроение и радиоэлектроника будет сделан особый акцент.
Сейчас судостроение курирует Алексей Рахманов, который одновременно отвечает и за такие отрасли, как автомобилестроение, металлургическая промышленность и тяжелое машиностроение.


Ледокол без энергии

Управление ФАС по Петербургу удовлетворило жалобу ОАО «Калужский турбинный завод» (КТЗ) и отменило итоги конкурса на поставку паротурбинной установки (ПТУ) для строящегося на Балтийском заводе атомного ледокола ЛК-60. Будет проведен новый конкурс, говорит представитель УФАС.


Анонсы выставок и конференций

Судостроение и судоходство России: новые решения и экономическая эффективность

14.11.13 ∙ Москва, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное