Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №3(45), сентябрь 2013

ЧИТАЙТЕ электронную версию


АББ и Statoil разрабатывают технологии для глубоководной системы энергоснабжения

$100 млн было выделено на научно-исследовательскую программу по разработке подводного электросетевого комплекса
Компания АББ, лидер в области технологий для электроэнергетики и автоматизации, вступила в совместную промышленную программу с норвежской нефтегазовой корпорацией Statoil.
Программа касается разработки решений для систем передачи, распределения и преобразования энергии, предназначенных для работы глубоководных насосов и подводных газовых компрессоров на глубине более 3000 метров. Данное соглашение является важным шагом на пути к разработке подводных нефте- и газодобывающих объектов.


NAVTEAM запускает в серию новые экономичные дисплеи

Конкуренция в морской отрасли высока и поэтому суда должны быть оборудованы надлежащим и одновременно экономичным оборудованием, отвечающим всем требованиям IMO и РС.
На НЕВЕ 2013 (Danish Marine Group: Павильон 3, Стенд 308) датский поставщик морской электроники, NAVTEAM, представляет новую серию мультифункциональных дисплеев, которые сочетают в себе высокую экономичность и многофункциональность.


Компания API Marine оборудует пять новых танкеров системами контроля за грузом

Компания API Marine только что подписала новый контракт на поставку передового оборудования API Marine для обеспечения контроля и управления грузовыми танками для серии из пяти танкеров от компании TURKTER (YARDIMCI) Shipyard в Турции.
Танкера спроектированы для работы в режиме река-море и предназначены для перевозки в частности нефти, нефтепродуктов и растительного масла и будут использованы в акваториях Каспия, Черного, Средиземного, Балтийского и Северного морей и на водных артериях Европы.


Теплоход "Нева-Лидер 5" отправился в первый рейс

ОАО «Северо-Западное пароходство» (СЗП) начало эксплуатацию теплохода «Нева-Лидер 5».
18.09.13 судно отправилось в свой первый рейс от причала Невского судостроительно-судоремонтного завода (НССЗ) в Шлиссельбурге в порты Западной Европы для погрузки оборудования общим весом 2,6 тыс. тонн, включая три уникальные конструкции габаритами 18х5х5 метров. Оборудование  предназначено для возведения объектов по добыче нефти и газа на Каспии.


Маневрирование крупнейшего в мире круизного судна с дециметровой точностью

Новая рукоятка управления АББ для судов с пропульсивными установками получила престижную награду Red Dot Award за лучший дизайн
Компания АББ, лидер в производстве силового оборудования, а также продуктов и технологий для автоматизации, выиграла престижную награду Red Dot Award 2013 за лучший дизайн продукта, а именно инновационной рукоятки управления, созданной для точного до дециметра управления гигантскими судами.


Закладка двух фрегатов "Гепард-3.9" для ВМС Вьетнама

24.09.13 на ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» состоится торжественная церемония закладки двух фрегатов «Гепард-3.9“, спроектированных ОАО „Зеленодольское проектно-конструкторское бюро“, предназначенных для ВМС Вьетнама.


Cпуск на воду головного судна связи проекта 18280

30.09.13 на «Северной верфи» состоится спуск на воду головного судна связи проекта 18280 для ВМФ России. Проектант судна - ОАО «ЦКБ «Айсберг».
В эллинге и на стапеле завода был проведен основной комплекс судосборочных работ, на корабле установлено основное механическое оборудование и системы, обеспечивающие безопасный спуск на воду и достройку судна связи на плаву.
Судно связи «Юрий Иванов» - это принципиально новый корабль для ВМФ РФ, который будет  значительно превосходить аналогичные корабли предыдущих поколений по своим тактико-техническим характеристикам.


Рулевые системы Jastram в очередной раз получили типовые одобрения РРР

Российским Речным Регистром (РРР) выданы очередные сертификаты об одобрении типового изделия и свидетельства об одобрении типа на все элементы, входящие в состав рулевых приводов компании Jastram Engineering Ltd., Канада.
За прошедшие годы компания «Навис» - официальный представитель Jastram в России и странах СНГ - оснастила около 100 судов с классом РРР канадскими рулевыми машинами комплектно с системами управления «Навис».


Отраслевые новости

Климат отложил потепление

Вопреки всем прогнозам арктический покров увеличился на 60 процентов
Этого не ожидал никто, не предсказала ни одна математическая модель. Ледяной панцирь площадью с пол-Европы распростерся от Канадских островов до северной оконечности России.
Северо-Западный проход от Атлантики до Тихого океана оставался заблокированным в течение целого года. Суда, пытавшиеся через него пройти, были вынуждены вернуться.


ABB получила контракт стоимостью $25 млн на поставку электрооборудования для двух российских ледоколов

Компания  ABB получила контракт на сумму около $25 млн на поставку силовых установок Azipod и другого электрооборудования для двух аварийно-спасательных ледоколов, строящихся в Германии на верфях Nordic Yards GmbH для Государственного морского спасательно-координационного центра (ГМСКЦ).
ABB поставит установки Azipod VI мощностью 3,5 мегаватт (МВт), главные распределительные щиты, приводы, носовые подруливающие устройства и генераторы. Общая мощность оборудования на судно составит 7 МВт.


Александр Коновалов назначен гендиректором Балтзавода в Петербурге

Александр Коновалов, ранее возглавлявший судостроительный завод "Янтарь" в Калининграде, назначен на пост генерального директора одного из крупнейших судостроительных предприятий России - "Балтийский завод - Судостроение".
Ранее стало известно, что Александр Вознесенский, возглавлявший Балтзавод с момента его передачи под управление Объединенной судостроительной корпорации, снят с должности.


Российский флот возвращается в Арктику. Навсегда.

"Christian Science Monitor", США
Россия возвращается в Арктику - регион, который она практически покинула почти четверть века назад, после распада Советского Союза.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное