Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Точку в дискуссиях о стратегии освоения континентального шельфа ставить рано, продолжение диалога на RAO/CIS Offshore 2015

13.09.13 завершила работу 11-я выставка и конференция по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ RAO/CIS Offshore.
История RAO/CIS Offshore началась в 1993 г. в Санкт-Петербурге, и за двадцать лет мероприятие заслужило высокое профессиональное признание, каждые два года становясь местом встречи экспертов нефтегазовой отрасли со всего мира. 


Группа "Транзас" и "Нордик Ярдс" подписали протокол о намерениях

26.09.13 мировой лидер в разработке и производстве высокотехнологичной продукции и инновационных решений для морского и речного транспорта Группа «Транзас» и известный немецкий производитель самых современных судов и морских сооружений компания «Нордик Ярдс» подписали протокол о намерениях в рамках Международной выставки «НЕВА-2013».
Протокол о намерениях предполагает будущее заключение контракта на оснащение «Транзасом» двух многофункциональных аварийно-спасательных судов «Нордик Ярдс» комплектом современного радио- и навигационного оборудования.


Компания ОМЗ-Спецсталь получила Сертификат Bureau Veritas

Компания ОМЗ-Спецсталь, входящая в Группу ОМЗ, успешно прошла освидетельствование производства стальных поковок, предназначенных для судостроения, французским классификационным обществом Bureau Veritas (BV).
Полученный Сертификат признания изготовителя дает возможность ОМЗ-Спецсталь изготавливать в соответствии с Правилами BV поковки из углеродистых, углеродисто-марганцовистых и легированных сталей, применяемых в судостроении. Срок действия Сертификата ВV - до 16.08.2017.


СЗ "Лотос" спустил на воду второй сухогруз проекта RSD49 "Анатолий Сиденко

21.09.13 астраханский судостроительный завод "Лотос" спустил на воду второй на этом заводе многоцелевой сухогрузный теплоход дедвейтом около 7150 тонн проекта RSD49 "Анатолий Сиденко".
Два судна этого проекта строятся на "Лотосе" по лизинговой схеме при участии лизингодателя - ЗАО "Гознак-лизинг" и лизингополучателя - судоходной компании ООО "Анкор". В качестве заимодавца лизинговой компании выступило ОАО "Объединенная судостроительная корпорация". Проект RSD49 разработан Морским Инженерным Бюро.


Отраслевые новости

Чиновников рассадят по самолетам и кораблям

Главе Минпромторга подыскивают новых заместителей
В Минпромторге появятся отдельные замминистра по проблемным отраслям - судостроению и авиапрому. Источники "Ъ" уверяют, что на первом фронте работа достанется директору профильного департамента министерства Леониду Стругову или главе совета директоров Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Андрею Дутову. Куратором авиапрома может остаться замминистра Юрий Слюсарь, который сейчас отвечает еще за несколько отраслей.


Президент Финляндии предложил провести всеобъемлющие исследования Арктики и ее природных ресурсов

Президент Финляндии Саули Ниинистё предложил провести всеобъемлющие исследования Арктики и ее природных ресурсов. "Это может послужить хорошей отправной точкой", - сказал он в Салехарде на Международном арктическом форуме "Арктика - территория диалога".
Ниинистё добавил, что это подчеркивает необходимость более тесного и длительного сотрудничества стран Арктического региона. Также он отметил необходимость получения более точной информации о последствиях изменениях климата в Арктике и разработку методов управления рисками.


Международная рабочая группа по Арктике начала заседания в Ростове

24.09.13 рабочая группа Арктического совета - международной организации по защите дальнего севера - начала заседания в Ростове-на-Дону, в течение трех дней специалисты будут обсуждать природоохранные вопросы Арктики.
Арктический совет работает с 1996 года: отслеживает изменения в природе Арктики и влияние на нее человеческой деятельности, а также следит за условиями проживания коренных народов севера. В Ростов приехала рабочая группа совета по защите морской среды. В нее входят около 50 экологов, экспертов, наблюдателей и чиновников со всего мира. Эта встреча впервые проходит в Ростове и второй раз - в России.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное