Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Александр Невский" вернулся с испытаний

Завершился очередной этап испытаний атомной подводной лодки нового поколения «Александр Невский». В Белом море в  течение недели проводилась  проверка всех систем ракетоносца и его оружия.


Поставка оборудования на самоходный плавучий кран проекта 02690

02.09.13 состоялись торжественные мероприятия, посвященные закладке морского самоходного плавучего крана проекта 02690, а также 80-летию ОАО "Судостроительная фирма "Алмаз".
Группой компаний "Морская Техника" была осуществена поставка цепей и якорей, а также арматуры производства Econosto для строительства плавучего крана проекта 02690.


Отраслевые новости

Морской бой по новым правилам игры

Минобороны берет верх над хаосом в кораблестроении
05.09.13 замминистра обороны по вооружениям Юрий Борисов провел совещание по вопросам военного кораблестроения. Перечислив все ошибки, которые привели к срыву предыдущих госпрограмм вооружения, он призвал к кардинальному пересмотру отношений между военными структурами и судостроительной промышленностью.
Совещание стало первым в своем роде: вскоре аналогичные мероприятия коснутся авиационной составляющей и войск воздушно-космической обороны.


Строительство верфи "Звезда" на Дальнем Востоке обойдется в 111 млрд руб

Стоимость строительства верфи «Звезда» на Дальнем Востоке, которое должно завершиться в 2018 году, по предварительным данным, оценивается в 111 млрд рублей, уже освоено 9 млрд рублей, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.


Китай закупился газом

Диверсифицируя свою закупочную политику природного газа, КНР делает ставку на приобретение «голубого топлива» не только в России, но и в Туркменистане.
И если в рамках новых контрактов с Китаем наша страна все еще сохраняет возможности маневра, то для Туркмении они означают закрепление статуса газового придатка КНР.


Мировые цены на уголь упали до уровня 2009 года

Цены на энергетический уголь продолжают снижение из-за низкого спроса и значительных поставок
Уголь с отгрузкой из австралийского порта Ньюкасл торговался в среду в районе $78 за тонну, что близко к минимальному уровню с 2009 года. Эти цены являются ориентиром для всего азиатского региона, пишет The Financial Times.


"Норильский никель" примет участие в приватизации 25,5% Енисейского речного пароходства


Попал под следствие

Давняя история с разделом активов опального олигарха Сергея Пугачева, владевшего Межпромбанком и "Объединенной промышленной корпорацией", в которую входили Балтзавод, Северная верфь и ЦКБ "Айсбег", может обернуться реальным уголовным делом для некоторых руководителей ФГУП "Крыловский государственный научный центр".


В.Путин: Инвесторам, осваивающим континентальный шельф, не обойтись без поддержки государства

Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20, отвечая на вопрос о целесообразности предоставления компаниям налоговых льгот.
Говоря об экологическом аспекте, президент подчеркнул, что без проведения очень строгой экологической экспертизы не будет осуществляться ни один проект. Это особенно важно для Крайнего Севера, где природа более уязвима.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное