Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Газовоз Sibur Voronezh прибыл в порт Усть-Луга

В морской торговый порт Усть-Луга прибыл новый газовоз Sibur Voronezh, который построен по заказу ОАО "Совкомфлот" и будет использоваться нефтехимическим холдингом СИБУР для регулярных круглогодичных перевозок сжиженного углеводородного газа (СУГ) в охлажденном виде с терминала компании.
Судно зафрахтовано СИБУРом по долгосрочному контракту с группой компаний «Совкомфлот». Газовоз был построен на верфи Hyundai Mipo Dockyard Co. Ltd. (Республика Корея). В конце июля он вышел из корейского порта, преодолев за 40 суток более 12 тыс. морских миль.
Газовоз Sibur Voronezh встал под тестовую погрузку, производящуюся в рамках программы пуско-наладочных работ, к новому терминалу СИБУРа. По окончании грузовых операций в порту Усть-Луга судно направится в Швецию для доставки сжиженного углеводородного газа потребителям.


Отраслевые новости

Пуститься в сюрпляс

Российская экономика застыла, а ВВП накачивается лишь статистически
Есть такой термин в велосипедном спорте - «сюрпляс». Мастера трековых гонок, подобно циркачам, в какой-то момент заезда перестают крутить педали и в течение нескольких секунд удерживают свой велосипед на месте за счет умелой балансировки.
Этот термин как нельзя лучше описывает то состояние, в котором сейчас пребывает российская экономика. Торможение отечественной промышленности продолжалось всё лето. И что особо опасно для бюджета - падают объемы экспорта.


35 самых конкурентных экономик мира

Всемирный экономический форум (WEF) опубликовал ежегодный доклад о конкурентоспособности экономик мира. В документе анализируется экономическое и социальное состояние 148 стран по таким критериям, как инфраструктура, макроэкономика, здравоохранение, высшее и профессиональное образование, трудовой рынок, научно-технический уровень, развитость финансового рынка, размер рынка, деловая среда и инновационный потенциал.
На основе этих данных эксперты составили рейтинг, который третий год подряд возглавляет Швейцария. У России 64-е место, что на три строчки выше, чем в 2012 г. Предлагаем топ-35 стран мирового рейтинга конкурентоспособности экономик по версии WEF.


Государство в очередной раз попробует продать 25,5% акций "Иртышского пароходства"


Китай направился в Арктику

Китай активно развивает судоходство и в рамках общей программы приступил к освоению арктического Северного морского пути. Побудительные мотивы понятны: одна из мощнейших экономик мира ориентирована на экспорт.
На КНР приходится более 20% общего объёма мировой торговли. При этом свыше 70% импорта и 55 экспорта страны осуществляется морским транспортом.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное