Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Минпромторг направит на развитие индустриальных парков 250 млн рублей

В ближайшее время в Правительство Российской Федерации будет внесен подготовленный Министерством промышленности и торговли РФ (Минпромторг) проект Постановления, в котором прописан порядок предоставления субсидий управляющим компаниям индустриальных парков.
Реализация этих мер станет стимулом для инвесторов по запуску новых проектов индустриальных парков, которые в среднесрочной перспективе станут одним из ключевых драйверов экономического развития России. На эти цели из федерального бюджета уже выделено четверть миллиарда рублей.


В Ахтубинске спустили на воду нефтеналивной танкер

03.07.14 ЗАО «Ахтубинский судостроительно-судоремонтный завод» (УК "Вега") спустило на на воду новое судно - нефтеналивной танкер «Язь». Его вес составляет 2270 т, он построен для Петербургской судоходной компании ООО «Транспетрочарт».
С важной трудовой победой ахтубинских судостроителей поздравил губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Он считает строительство сложного по конструкции нефтеналивного танкера важным этапом в развитии старейшего предприятия региона.


Технические "находки" с экономическим эффектом

Десятки миллионов рублей за год сэкономили для Севмаша рационализаторы. На предприятии эффективно  развивается это направление.
За год от 193 авторов подано 129 заявлений на рационализаторские предложения, из которых 45 использовано в производстве. Как отмечает инженер по патентной и изобретальской работе Сергей Аленевский, самыми активными рационализаторами на предприятии являются конструкторы и технологи.


Танкер "Тимофей Гуженко" принял участие в учениях в Кольском заливе

Арктический челночный танкер «Тимофей Гуженко» крупнейшей судоходной компании России ОАО «Совкомфлот» принял участие в совместных учениях Военно-морского флота России, аварийно-спасательных формирований и служб морской безопасности Минтранса России по отработке взаимодействия по защите судов торгового флота и их экипажей от угрозы пиратских и террористических нападений.
С 2010 года все суда группы компаний ОАО «Совкомфлот» при следовании пиратоопасными районами имеют на борту вооруженную охрану.


Отраслевые новости

"Совкомфлот" и французская CGG создают СП для проведения сейсморазведочных работ в Арктике

ОАО "Совкомфлот" и французская геофизическая компания CGG создают совместное предприятие (СП) для проведения сейсморазведочных работ в Арктике.
СП, которое будет называться "Арктические геофизические исследования" (AGE), будет принадлежать на 51% "Совкомфлоту" и на 49% - CGG. Компания будет зарегистрирована в России со штаб-квартирой в Москве.
CGG и "Совкомфлот" будут иметь в общей сложности четыре судна. СП приступит к работе в полном объеме в IV квартале 2014 г.


Минобороны: предприятия РФ справятся с обслуживанием "Мистралей"

Российские судостроительные предприятия способны самостоятельно организовать комплексное обслуживание и ремонт вертолетоносцев типа "Мистраль", заявил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.


Суда для Арктики

Крымские верфи помогут освоить шельф
С 01.07ю14 судостроительные активы Крыма и Севастополя будут переходить в реестр российского судостроения. Эти активы включены в проект программы минпромторга по развитию этой отрасли в крымском регионе.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное