Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Закладка головного патрульного корабля проекта 22160

25.07.14, в канун празднования Дня Военно-морского флота России, на ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» состоялась торжественная церемония закладки второго из серии патрульного корабля проекта 22160, спроектированного ОАО «Северное ПКБ“.
Головной корабль данного проекта, получивший имя «Василий Быков», был заложен на заводских стапелях 26.02.14.


МТВ "Академик Ковалев" выведен из эллинга

На верфи Центра судоремонта «Звездочка» выведен из эллинга морской транспорт вооружения «Академик Ковалев» (проект 20180ТВ). Разработчик проекта судна ОАО «ЦМКБ «Алмаз».
После спуска на воду на судне продолжатся достроечные работы - отделка внутренних помещений, завершение монтажных, электромонтажных и окрасочных работ, проведение швартовных испытаний.
Осенью МТВ «Академик Ковалев» выйдет в море для проведения приемо-сдаточных испытаний. В состав Военно-морского флота России новое судно должно войти до конца 2014 года.


АПЛ "Владимир Мономах" вернулась с госиспытаний

Атомная подводная лодка нового поколения  «Владимир Мономах» завершила первый этап государственных испытаний. Во время   выхода в море проводилась проверка  систем и механизмов  корабля на соответствие техническим характеристикам.
Корабль встречали руководители Военно-промышленной комиссии РФ, Севмаша, командование ВМФ, Беломорской военно-морской базы, военные моряки.


Класс РС: новые суда для Каспия

Российский морской регистр судоходства (РС) подписал с азербайджанской верфью Baku Shipyard LLC контракт на постройку трех высокоскоростных судов проекта 38М сrew boat (проектант - SHIPTECH, Сингапур) для Азербайджанского Каспийского морского пароходства.
Начало строительства - август 2014 года. Срок сдачи заказчику - до мая 2016 года. По завершении постройки судам будет присвоен класс РС: КМ (*) HSC crew boat.


"Роснефть" начинает полевые работы на шельфе Карского моря

24,07,14 научно-исследовательское судно «Геолог Дмитрий Наливкин» вышло из порта Киркенес (Норвегия) в Карское море. В течение трех месяцев на трех Восточно-Приновоземельских лицензионных участках будут проведены сейсморазведочные работы (2D).
В результате этих работ, проводимых на площади без малого 7 тысяч кв. км, будут получены данные, которые позволят выявить и подготовить к бурению перспективные нефтегазовые объекты.


СТО РРР на судовую телевизионную систему охранного наблюдения MTVS-77

Группа компаний "Морская Техника" получила СТО РРР на судовую телевизионную систему охранного наблюдения MTVS-77.
Система MTVS-77 разработана специально для российского рынка, имеет современное и качественное исполнение и при этом невысокую стоимость.
Судовая телевизионная система охранного наблюдения "MTVS-77" предназначена для оперативного визуального контроля за определенными зонами судна с возможностью автоматической регистрации и хранения видеоинформации для ее последующего просмотра и анализа. Может устанавливаться на судах в качестве дополнительного оборудования.


"Северсталь" увеличивает поставки специальных судосталей на "Севмаш"

ОАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в первом полугодии 2014 года увеличила поставки специальной корпусной судостали в адрес ОАО «ПО «Севмаш» на 50% по сравнению с первым полугодием 2013 года и на 67% по сравнению со вторым полугодием прошлого года, обеспечивая половину от всей потребности предприятия в этом виде металлопроката.
Специальная корпусная сталь используется для строительства подводных и надводных военных кораблей, в том числе для строительства подводных лодок проекта 955А («Борей-А») и проекта 885 («Ясень»).


Отраслевые новости

Строительство трех атомных подводных крейсеров началось на "Севмаше"

Сразу три подводные лодки - "Князь Олег" (проект "Борей"), "Красноярск" (проект "Ясень") и "Хабаровск" заложены на предприятии "Севмаш" в Северодвинске, доложил 27.07.14 президенту РФ гендиректор предприятия Михаил Будниченко по видеосвязи.
Глава государства принял доклад по видеоконференции, находясь на палубе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" в Североморске.


Россия отмечает день военно-морского флота

Каждое последнее воскресенье июля в Российской Федерации отмечают день военно-морского флота. Давайте вспомним историю его создания и роль, которую ВМФ играет в защите интересов страны.


Сотрудничество Китая и России в освоении Арктики является взаимовыгодным - эксперты

Сотрудничество Китая и России в освоении ресурсов Арктики является взаимовыгодным, считают эксперты Академии общественных наук КНР.
Недавно в Пекине обнародован Доклад о развитии России за 2014 год, подготовленный специалистами Академии общественных наук Китая, в котором был дан анализ международных актуальных проблем и отношений между Китаем и Россией.


"Красные Баррикады" и новые успехи астраханского судостроения!

Ещё восемь лет назад на судостроительном заводе Красные Баррикады сложилась традиция отмечать День судостроителя в последнюю пятницу июля, перед днём Военно-морского флота. Так сказать, выделили профессиональный праздник - кто корабли строит - судостроители. А лучший праздник для судостроителя - это сдача готового объекта.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное