Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Росстандарт будет играть ключевую роль в разработке справочников по НДТ

Реализация плана модернизации российских промышленных предприятий невозможна без внедрения закрепленных в виде национальных стандартов перечней наилучших доступных технологий (НДТ). От разработки справочников по НДТ зависит  будущее промышленности, и ключевая роль в этой работе возложена на Росстандарт.
Об этом 16.07.14 заявил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, представляя коллективу Росстандарта его нового руководителя Алексея Абрамова.


Новая разработка Тетис Про ТНПА "Марлин-350" и АПНА "Дельфин" успешно прошли испытания в Геленджике

30.06.-05.07.14 в Голубой бухте г. Геленджик специалисты отдела подводно-технического оборудования ОАО «Тетис Про» успешно провели морские и заводские испытания новых разработок компании - телеуправляемого подводного аппарата «Марлин-350» и автономного подводного аппарата «Дельфин».
ТНПА «Марлин-350» - новый подводный аппарат легкого класса, созданный на производственной базе компании «Тетис Про» и соединивший в себе современные технологии и многолетний опыт эксплуатации и обслуживания подводной техники.
АНПА «Дельфин» относится классу малых автономных аппаратов, его отличительная особенность - компактность. Но при своих небольших размерах аппарат имеет высокую автономность и скорость поиска с большой зоной покрытия, что позволяет эффективно и быстро обследовать обширные территории.


ОАО "Армалит-1" - целевой подход к кадровому менеджменту

ОАО «Армалит-1» активно развивает сотрудничество в сфере подготовки и развития молодых профессиональных кадров кораблестроительной отрасли.
На протяжении последнего пятилетия учащиеся Санкт-Петербургских колледжей, лицеев и ВУЗов активно осваивают азы своей будущей профессии на предприятии, получая возможность пройти производственную практику. Ежегодно, на нашем предприятии, около 30 практикантов приобретают опыт по рабочим и инженерным специальностям под руководством опытных специалистов судостроения.


Отраслевые новости

Каспийская флотилия получила корабль-невидимку

В Махачкалу для проведения всех этапов государственных испытаний прибыл новый малый ракетный корабль "Великий Устюг".
"Великий Устюг" - это уже третий в серии кораблей проекта 21631 "Буян-М", является многоцелевым кораблем класса "река-море", оснащен самыми новейшими образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения.
Кроме того, корпус корабля изготовлен в соответствии с требованиями по снижению радиолокационной заметности, так называемой стелс-технологии.


Нефтегазовая компания "НОВАТЭК" заинтересовалась Мурманской областью

Нефтегазовая компания «НОВАТЭК» рассматривает Мурманскую область как самый перспективный регион для развертывания производственных мощностей по строительству морских платформ, а также для размещения объектов по подготовке и переработке углеводородов.
Об этом в ходе рабочей встречи с временно исполняющей обязанности губернатора Мурманской области Мариной Ковтун сообщил председатель правления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон.
Руководство газовой компании и президент «Объединённой судостроительной корпорации» Алексей Рахманов в ходе рабочей поездки ознакомились с площадками Мурманской области для развития и обеспечения нефтегазового сектора, потенциалом портовой и производственной инфраструктуры судоремонтных заводов региона.


Анонсы выставок и конференций

Arctic Shipping North America Forum

20-21.10.14 ∙ Сент-Джонс (Ньюфаундленд и Лабрадор), Канада




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное