Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Выставка и конференция НЕВА-2015 приглашает

Традиционная 13-ая Международная выставка и конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2015» состоится в Санкт-Петербурге 22-25.09.15.
Итоги выставок «НЕВА» свидетельствуют о росте заинтересованности зарубежных морских деловых кругов в сотрудничестве с российскими предприятиями и компаниями, участвующими в выставочных мероприятиях «НЕВА», поддерживаемых Правительством РФ.


О 4-й Международной конференции по развитию портов и судоходства и 12-й Международной транспортной выставке "ТРАНСТЕК-2014"

01-03.10.14 в Санкт-Петербурге состоятся 4-ая Международная конференция по развитию портов и судоходства и 12-ая Международная транспортная выставка «ТРАНСТЕК-2014».
Программный Комитет конференции и выставки возглавляет Заместитель Министра Транспорта России В.А.Олерский, Секретариат конференции - Центральный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт морского флота (ЗАО «ЦНИИМФ).


"Владимир Мономах" полностью завершил заводские испытания

Атомная подводная лодка нового поколения «Владимир Мономах» (проект «Борей») полностью завершила программу заводских ходовых испытаний в Белом море. Завершающий этап морских «экзаменов» проводился в течение 24 суток.
Далее ракетоносец ожидает программа государственных испытаний. На этом этапе АПЛ выполнит еще несколько выходов в море. После успешного завершения морских «госэкзаменов», ревизии и отделки корабля, состоится подписание приемного акта АПЛ «Владимир Мономах» и передача ее Военно-морскому флоту России.


Внедрение НДТ будет обязательным условием для заключения специнвестконтракта

На первом заседании Межведомственного совета по переходу на принципы наилучших доступных технологий (НДТ), которое прошло 08.07.14 в Верхней Пышме (Свердловская область),  было объявлено, что внедрение НДТ будет обязательным условием для заключения специнвестконтракта и получения преференций в рамках проекта закона «О промышленной политике», который  был недавно одобрен Правительством и внесен в Госдуму РФ.


Продукты "Препрег-СКМ" сертифицированы для судостроения

Предприятие «Препрег-СКМ», входящее в структуру Холдинговой компании «Композит», завершило сертификацию в Российском морском регистре судоходства. Документально подтверждено, что выпускаемая продукция полностью соответствует «Правилам классификации и постройки морских судов». Сертифицированные материалы будут использованы в создании пассажирских судов нового поколения.


Компания ГЕА Машимпэкс расширила ассортимент теплообменного оборудования для холодоснабжения

Компания ГЕА Машимпэкс начинает работу с тремя всемирно известными производителями воздушных теплообменников GEA Küba, GEA Goedhart и GEA Searle.
В рамках данного проекта в компании создано новое направление «Промышленное и коммерческое холодоснабжение», которое будет отвечать за продвижение и продажи данного оборудования в России. 


Российская промышленность переходит на НДТ

Экологическая модернизация российской промышленности, предполагает постепенный переход промпредприятий на новые, более совершенные и систематизированные экологические стандарты.
По предварительной оценке, озвученной на первом заседании  Межведомственного совета по переходу на принципы наилучших доступных технологий (НДТ), на реализацию подобной масштабной программы потребуется более 3-4 трлн рублей.


ММК признан лучшим экспортером России в страны СНГ

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) стал победителем конкурса «Лучший российский экспортер 2013 года».  Министерство промышленности и торговли РФ объявило ММК лучшим экспортером в страны СНГ среди российских компаний черной металлургии.
Динамично развивающиеся рынки стран Содружества, наряду с внутренним российским рынком,  всегда рассматривались руководством ОАО «ММК» в качестве приоритетных. В 2013 году поставки металлопродукции комбината в страны СНГ превысили 1,2 млн тонн, что почти на треть превышает поставки предыдущего года.


В ОАО "Армалит-1" прошёл обучающий семинар

25-27.06.14 в ОАО «Армалит-1» прошёл семинар «Судовая трубопроводная арматура и её применение в корабельных системах», который вызвал большой интерес у представителей конструкторских бюро и проектных подразделений верфей. Слушателями семинара стали сотрудники ЦКБМТ «Рубин», СПМБМ «Малахит», КБ «Вымпел», ЦКБ «Лазурит», Адмиралтейских верфей,  СЗ «Северная верфь»,  51 ЦКТИС и др.
Идея проведения семинара возникла не случайно. По ходу работы с КБ, судостроительными и судоремонтными предприятиями перед арматуростроительным заводом регулярно возникают острые вопросы и проблемы, требующие оперативного решения. Как правило, они связаны с конструкционными особенностями изделий.


Компания "ИНКОТЕК КАРГО" доставила в Екатеринбург 500 тонн энергетического оборудования

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» завершила  реализацию проекта по перевозке автомобильным транспортом 12 негабаритных блоков поверхности нагрева общим весом 494 тонны из Московской области на строительную площадку «Академической» ТЭЦ в Екатеринбурге.
Поставка оборудования осуществлялась в период с мая по июнь 2014 года. За этот период на площадку ТЭЦ было доставлено 3 типа блоков по 4 единицы весом: 39, 42 и 43 тонны. Длина перевезенных негабаритных изделий достигала 20 метров, ширина 2,6, а высота 1,8 метров.


Отраслевые новости

DSME (Южная Корея) выиграла тендер на строительство 9 СПГ-танкеров для проекта "Ямал СПГ" за $2,8 млрд

Южнокорейская судостроительная компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. (DSME) выиграла контракт на строительство девяти танкеров для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) для проекта «Ямал СПГ» на сумму $2,8 млрд. Японская Mitsui OSK Lines купит и будет оператором трех из этих судов.


Моряков на русских "Мистралях" лишили бара и двухместных кают

Французские стандарты условий быта на военных судах на российском флоте сочли излишне комфортными.


Строительство конкурента Панамского канала обойдется в $40 млрд

Правительственная комиссия Никарагуа одобрила проект строительства канала, который соединит Атлантический и Тихий океан. Грандиозное сооружение, которое должно стать главным конкурентом Панамского канала, обойдется в $40 млрд.
В соответствии с документом длина канала составит 278 км, а его ширина будет достигать 520 м. Предполагается, что частью сооружения станет и озеро Никарагуа - самое большое в Центральной Америке. Предполагается, что в строй канал должен вступить в 2020г.


Анонсы выставок и конференций

ТРАНСТЕК

01-03.10.14 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное