Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ЗНТ спускает два катера проекта 23040

17.07.14 на ОАО «Завод Нижегородский Теплоход» (ЗНТ) состоялся спуск на воду рейдовых катеров комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040 стр.№№1109-1110, строящихся для Министерства обороны РФ.
В этом сезоне ЗНТ уже спустил на воду четыре катера этой же серии стр.№№1105-1108, которые в настоящее время проходят испытания и готовятся к отправке в порты назначения.
В программу следующего 2015 года войдут 6 катеров для Балтийского флота (г. Кронштадт).


Обучающий семинар для компаний "ЗНТ" и "ЗНТ-инжиниринг"

Компания СПБ Марин провела обучающий семинар по обслуживанию двигателей и редукторов
На прошедшей неделе компанией СПБ Марин был организован обучающий семинар для сотрудников компаний-клиентов: «ЗНТ-Инжиниринг» и «Завод Нижегородский Теплоход» (ЗНТ). Участниками семинара стали инженеры и механики.
В ходе семинара слушатели были ознакомлены с основами эксплуатации, технического обслуживания и диагностики неисправностей судовых двигателей Scania, редукторов и систем управления Twin Disc.


"НОВАТЭК" на Севмаше

На Севмаше побывала делегация компании «НОВАТЭК» во главе с председателем Правления Леонидом Михельсоном.
Гости познакомились с историей крупнейшей верфи России в музее предприятия, осмотрели производственные мощности Севмаша. Генеральный директор Михаил Будниченко рассказал Леониду Михельсону о загрузке завода, планах модернизации предприятия.
Делегация впервые посетила северодвинскую верфь и была впечатлена  увиденным. «Восхищен производством, восхищен коллективом и радушием», – такую запись оставил в книге почетных гостей Леонид Викторович.


Отраслевые новости

Андрей Дутов назначен замминистра промышленности и торговли РФ

Ранее Дутов возглавлял ФГУП "Крыловский государственный научный центр".


Завиток карьеры

Глава петербургского ФГУП «Крыловский государственный научный центр» Андрей Дутов назначен заместителем министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Распоряжение об этом подписал сегодня глава правительства РФ Дмитрий Медведев.
В министерстве Андрей Дутов, рассказал "ДП" высокопоставленный источник в ведомстве, будет курировать судостроение, которым активно занимался значительную часть своей карьеры, а особенно в последние годы.
До конца июня 2014 года он возглавлял совет директоров государственной «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК, объединяет большую часть судостроительных активов РФ, правда, значительная часть верфей убыточна, а прибыль корпорации приносят в основном проектно-конструкторские бюро).
Доходы корпорации за 2013 год составили 239 млрд рублей, и впервые с момента своего появления в 2007 году корпорация получила прибыль – 1,2 млрд рублей.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное