Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Поддержка и развитие выставки "НЕВА" - в сфере интересов Ассоциации судостроителей и Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга

25.07.14 Смольном состоялось торжественное заседание Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, посвящённое 10-летию образования Совета. На заседании были подведены итоги работы Морского совета в 2004 - 2014 годах.


Совещание по вопросу импортозамещения

Владимир Путин провёл совещание по вопросу импортозамещения в оборонно-промышленном комплексе.
Обсуждались пути скорейшего и максимально широкого перехода на отечественные материалы и комплектующие при производстве специальной техники и вооружений.


СОГАЗ застраховал флот научно-исследовательских судов

Страховая Группа «СОГАЗ» застраховала пять специализированных судов, предназначенных для проведения морских сейсмических работ в различных климатических и географических условиях. Годовой договор страхования заключен с ОАО «СЕВМОРНЕФТЕГЕОФИЗИКА».
Общая страховая сумма - 220,8 млн рублей. Страховой защитой обеспечены имущественные интересы страхователя, связанные с владением, пользованием и распоряжением  судами и палубным оборудованием.
От гибели и повреждения застрахованы глубоководные суда «Академик Немчинов», «Академик Лазарев», «Гео Арктик», «Академик Шатский», а также мелководный корабль «Профессор Рябинкин». Все суда были построены в 1986–1989 годах на верфях Польши и Финляндии.


РЦПКБ "Стапель" согласовало проектную документацию на модернизацию и капитальный ремонт плавучей насосной станции "Роса-001"

РЦПКБ «Стапель» разработало проектную документацию на капитальный ремонт и модернизацию плавучей насосной станции «Роса-001» проекта 3408.11А.
Четырёхагрегатная унифицированная несамоходная плавучая насосная станция предназначена для обеспечения водой г. Новочеркасска Ростовской области.


90 лет Сосновскому заводу: сейчас завод строит суда снабжения проекта DCV47, экологические проекта RT29 и лоцмейстерские проекта BLV04

25.07.14 ОАО "Сосновский судостроительный завод" отмечает свой 90-летний юбилей. Предприятие расположено на левом берегу реки Вятка, в 90 километрах от места впадения Вятки в Каму.


Отраслевые новости

Президент настраивает ВПК на независимость от иностранцев

Из-за санкций российская оборонка займется импортозамещением


Российские ученые высадились на остров Белый

На Ямале в полную силу заработал Российский центр освоения Арктики
В мире наблюдается большой всплеск интереса к Арктике. Многие страны готовы инвестировать в освоение богатых природных ресурсов этого региона. На углеводородные запасы Арктики делает ставку Россия. Но промышленному этапу освоения с недавнего времени предшествует деятельность исследовательская и экологическая.


За исследование Арктики взялись всерьез

«Роснефть» отправляет экспедицию для изучения арктической морской фауны
Весной завершилась самая масштабная в новейшей история научная морская арктическая экспедиция «Кара-2014», а сейчас НК «Роснефть» отправляет в Северный Ледовитый новый отряд исследователей.
С июля по октябрь ученые и специалисты Арктического научно-проектного центра шельфовых разработок с двух ледоколов будут исследовать морскую фауну на маршруте Северного морского пути. Они будут работать во всех арктических морях Российской Федерации.


Иран готовит инфраструктуру для экспорта природного газа в Европу

Национальная газовая компания ИРИ подготовила инвестиционную программу в размере $8,5 млрд для строительства 9-го магистрального газопровода.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное