Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Минпромторг рассматривает "умные" технологии как основу промышленности будущего

Будущее российской промышленности напрямую зависит от внедрения инноваций и модернизации отраслей производства. Этому будет способствовать разработанный Министерством промышленности и торговли РФ (Минпромторгом) проект закона «О промышленной политике», который внесен в Государственную Думу.
Об этом шла речь на пленарном заседании на тему «Промышленность в поисках интеллекта: глобальные тренды и специфика России», которое состоялось в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром-2014».


"Ингосстрах" и "СОГАЗ" застраховали имущественный комплекс "Магнитогорского металлургического комбината"

ОСАО «Ингосстрах» и ОАО «СОГАЗ» одержали победу в конкурсной процедуре на право страхования имущества ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК).
В результате отбора предложений, ОСАО «Ингосстрах» и ОАО «СОГАЗ» были признаны лучшими и получили право на заключение договора страхования имущества комбината сроком на 1 год.  Договор заключен на условиях сострахования, доля каждой компании составляет 50%. «Ингосстрах» выступает лидером по договору. Страховая сумма по согласованию сторон не разглашается.


Спущен на воду скоростной патрульный катер "Мангуст"

08.07.14 в ОАО "Судостроительный завод «Вымпел» состоялся спуск на воду скоростного патрульного катера «Мангуст» проекта 12150, построенного для Пограничной службы ФСБ России.
Ранее был подписан приемный акт на «Мангуст», спущенный в мае 2014г.


Грузооборот морских портов России за I полугодие 2014 г.

Грузооборот морских портов России за январь-июнь 2014 года увеличился на 6,5% по сравнению с  аналогичным периодом прошлого года и составил 303,1 млн.т.
Экспортных грузов перегружено 243,4 млн. т, что на 8,9% больше аналогичного периода прошлого года, импортных грузов – 21,7 млн. т (-5,9%), транзитных – 24,2 млн. т (+7,9%), каботажных – 13,8 млн. т (-11,9%).


"Ингосстрах" выплатил $1,9 млн за повреждение груза на борту теплохода "Atlantic Navigator"

ОСАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение в размере $1,9 млн в связи с повреждением груза на борту теплохода «Atlantic Navigator» в порту Дурбан (ЮАР).
Ответственность судовладельца теплохода «Atlantic Navigator» была застрахована в ОСАО «Ингосстрах». Среди прочих рисков полис предусматривал защиту имущественных интересов страхователя в случае повреждения перевозимого груза.


"АльфаСтрахование" застраховала риски владельца судна IRBIS на $1 млн

«АльфаСтрахование» заключила договор страхования ответственности владельца буксира IRBIS компании Agalmo Limited. Агрегатный лимит ответственности «АльфаСтрахование» составил $1 млн.
Краснодарский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор страхования ответственности судовладельцев в отношении буксира IRBIS 2014 года постройки с кипрской компанией Agalmo Limited. Страховой защитой обеспечен также менеджер судна - компания ООО «Транскарго».


СОГАЗ в Казани застраховал суда и ответственность транспортной компании "СМАРТ-ШИППИНГ"

Казанский филиал ОАО «СОГАЗ» заключил договоры страхования с компанией ООО «СМАРТ-ШИППИНГ». Совокупная страховая сумма составила 135 млн рублей. Договоры страхования будут действовать от семи месяцев до года.


Договор управления танкером RST27, первое переоборудованное судно проекта "Полесье"

Группа компаний "Морская Техника" и ООО «Курганнефтепродукт» заключили договор управления танкером RST27, согласно которому «Морская Техника» будет осуществлять полный менеджмент судном, включая техническое и операционное обслуживание и подбор экипажа.
В июне 2014 ГК «Морская Техника» совместно с ООО «Ленатурфлот» осуществила переоборудование судна «Полесье-112», проект 17091.


"Транзас" станет системным интегратором в пилотном проекте по установке контрольно-корректирующих станций ГЛОНАСС/BeiDou/GPS в Китае

01.07.14 в Харбине в рамках Первого Российско-Китайского ЭКСПО и Первого Российско-Китайского форума по спутниковой навигации состоялось совещание по применению технологий в сфере спутниковой навигации между Канцелярией по спутниковой навигации (SCNO) и НП «ГЛОНАСС».
Были достигнуты и практические договоренности о сотрудничестве по нескольким пилотным проектам. Один из таких проектов – контрольно-корректирующие станции (ККС) для систем управления движением судов на одной из рек Китая.
Разработчик данных систем - Группа «Транзас» - также выполнит системную интеграцию. Для мониторинга траффика судов будут использоваться контрольно-корректирующие станции с ГЛОНАСС/BeiВou/GPS, что позволит увеличить точность навигации.


Отраслевые новости

Томские ученые разработают новую технологию поиска полезных ископаемых на шельфе

Специалисты Томского политехнического университета (ТПУ) займутся разработкой программно-аппаратного комплекса для площадного исследования морского дна и поиска минеральных ресурсов.
Программный комплекс будет включать в себя суперкомпьютер, аппаратные средства разведки морского дна, программное обеспечение, модули обработки и интерпретации данных. Он позволит проводить инженерные изыскания с высокой точностью и оперативностью, а также строить 3D-модель рельефа дна, что пока не реализовано ни в одной разработке в этой области.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное