Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Русатом Оверсиз" и CNNC New Energy (КНР) подписали Меморандум по проекту создания плавучих атомных электростанций

ЗАО «Русатом Оверсиз» и компания CNNC New Energy (Китай) подписали Меморандум о намерениях в области сотрудничества по проекту создания плавучих атомных электростанций. Следующим этапом в реализации проекта станет создание российско-китайской рабочей группы.
В ходе своего визита в Россию 24-29.07.14 китайская делегация побывала в Санкт-Петербурге и Москве. Делегация посетила Учебно-тренировочный центр ПАТЭС и ООО «Балтийский завод - Судостроение», где состоялась встреча с участниками текущего проекта сооружения референтной ПАТЭС, а также осмотрела сам строящий плавучий энергоблок.


В день ВМФ корабелы ОСК заложили стратегическую и многоцелевую АПЛ четвертого поколения

27.07.14 корабелы Севмашпредприятия в День ВМФ заложили две новейшие АПЛ четвертого поколения, стратегическую и многоцелевую.
На церемонии закладок суперсовременных атомоходов, ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Князь Олег» и многоцелевой АПЛ «Красноярск», вооруженной в том числе крылатыми ракетами, присутствовали заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, президент ОАО «ОСК» Алексей Рахманов и губернатор Архангельской области Игорь Орлов.


ООО "Кронштадт" - надежное плечо для развития новых идей и направлений вашего бизнеса

Департамент свободного развития проектов ООО "Кронштадт" (ГК "КронДе") предлагает финансовое участие в реализации интересных идей и готовых продуктов в сфере промышленности.
Наша компания готова инвестировать денежные средства как в стартапы, так и в уже сформированные команды для совместного повышения капитализации новых проектов или уже действующих направлений в бизнесе.


Александр Жилкин: Роль судостроения в новой индустриализации региона - ключевая

28.07.14 на астраханском ССЗ «Красные Баррикады» состоялся торжественный митинг по случаю сдачи объекта для обустройства на Каспии крупного нефтяного месторождения имени В. Филановского - платформы жилого модуля № 1. Этот заказ, как и другие, которые нефтяники активно размещают на астраханских верфях, корабелы выполнили качественно и в срок.
«Роль судостроения в новой индустриализации региона - ключевая. Сегодня это один из локомотивов развития нашей экономики», - сказал губернатор Александр Жилкин на церемонии сдачи объекта.


СОГАЗ в Астрахани застраховал нефтерудовоз на $1,2 млн

Астраханский филиал ОАО «СОГАЗ»  застраховал судно «Нефтерудовоз - 31М», а также ответственность при его эксплуатации.  
Судно, предназначенное для перевозки нефти и нефтепродуктов, застраховано на случай гибели и повреждения на $1,2 млн. 
Страховая защита действует один год. Судно эксплуатирует ООО «Судоходная компания «Регул», специализирующееся на грузоперевозках по воде.


СК "Согласие" обеспечит страховой защитой три судна Махачкалинского морского порта на более $25,5 млн

Филиал Страховой компании «Согласие» в Республике Дагестан одержал победу в открытом конкурсе на право заключения договора страхования гражданской ответственности судовладельца ФГУП «Махачкалинский морской торговый порт» (ММТП).
Согласно контракту сроком на 1 год под защитой Компании будет находиться ответственность судовладельца по трем судам «Махачкала», «Петр I», «Рыбинск». Договор предусматривает страхование морских судов по стандартному пакету рисков в рамках морского каско.
Малый артиллерийский корабль «Махачкала» застрахован на более $10 млн, «Петр I» и «Рыбинск» - на $7,5 млн каждый. Совокупный лимит ответственности страховщика составляет более $25,5 млн.


Отраслевые новости

Татарстан приведет газомоторную революцию на реку

Министерство транспорта РТ и Зеленодольский завод им. Горького затеяли, по сути, революционный проект в речном пассажирском транспорте. Речь идет о создании судов на альтернативном топливе - сжиженном природном газе.
Но, с одной стороны, газомоторной идее сегодня в России явно дан зеленый свет на всех уровнях власти, а с другой - специалисты говорят о серьезных организационных и, главное, технических рисках. При этом Татарстану важно запрыгнуть на этот рынок первым.


США ввели санкции против российских банков и судостроителей

Соединенные Штаты в связи с ситуацией на Украине ввели санкции против Банка Москвы, ВТБ и Россельхозбанка,говорится в сообщении минфина США.
США также ввели санкции против Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), куда входят петербургские Балтзавод, Северная верфь и Адмиралтейские верфи.


На строительство в Азербайджане новой буровой установки Госнефтефонд выделил свыше $300 млн

Первая буровая установка нового поколения будет строиться для нужд компании SOCAR. Оператором буровой выступит "Caspian Drilling Company" (CDC), где 92,44% долевого участия принадлежит SOCAR. Подрядчиком строительства установки выбрана сингапурская компания "Keppel FELS Limited", с которой в июне прошлого года CDC подписала соглашение на проведение строительных работ.
Новая установка будет рассчитана на бурение скважин глубиной до восьми тысяч метров на глубине моря в одну тысячу метров. Строительство установки планируется завершить в 2016 году.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное