Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Заседание Комиссии по военно-техническому сотрудничеству России с иностранными государствами

07.07.14 Владимир Путин провёл заседание Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами.
"За последний пятилетний период Россия вышла в лидеры по экспорту кораблей, мы занимаем 27% мирового рынка. Российские подводные лодки, фрегаты, ракетные катера, минные тральщики, а также береговые комплексы востребованы за рубежом и способны успешно конкурировать и, как мы видим, успешно конкурируют на мировом рынке как по качеству, так и по цене.
Сегодня на долю военно-морской техники приходится около 15% портфеля экспортных заказов российского ОПК. Рыночный потенциал этой продукции очень большой. По экспертным оценкам, страны мира планируют в ближайшие годы направить около $100 млрд на переоснащение своих флотов".


"Сахалин Энерджи" и "Совкомфлот" развивают сотрудничество

Компании подписали договоры о долгосрочной эксплуатации трех судов в рамках проекта «Сахалин-2»
07.07.14 компания «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» и группа компаний ОАО «Совкомфлот» подписали договоры, предусматривающие строительство и долгосрочную эксплуатацию трех многофункциональных ледокольных судов обеспечения морских добывающих платформ для работы в рамках проекта «Сахалин-2».
Срок действия договоров – 20 лет. Суда предназначены для безопасной и надежной доставки персонала, снабжения и расходных материалов на морские платформы в Охотском море в режиме круглогодичной навигации, а в случае чрезвычайной ситуации обеспечат эвакуацию людей и ликвидацию аварийного разлива нефти.


"Роснефть" приступает к полевым работам на шельфе Черного моря

ОАО «НК «Роснефть» приступила к выполнению комплекса сейсморазведочных работ 3D, гравиметрических и магнитометрических исследований на Южно-Черноморском лицензионном участке в акватории российского сектора Черного моря. Объем сейсморазведочных работ методом 3D составит более 2 тыс. кв. км, работы продлятся до осени.
Помимо геофизических исследований будет организована площадная батиметрическая съемка поверхности дна многолоучевым эхолотом для уточнения глубин и изучения рельефа морского дна.


РЦПКБ "Стапель" согласовало проектную документацию на переоборудование баржи пр. 1831ВМ в пассажирское судно

Проектным бюро «Стапель» разработана документация по обновлению баржи «Т-101» пр.183ВМ на уровень У2 и переоборудованию ее в пассажирское несамоходное судно.
До переоборудования судно предназначалось для перевозки минерально-строительных материалов. После переоборудования судно будет использоваться для перевозки пассажиров. Пассажировместимость составляет 82 человека. Количество членов экипажа – 2 человека. Класс судна « Р1,2».


Системы менеджмента качества ОАО "ММК-МЕТИЗ" прошли проверку

По результатам аудита систем менеджмента качества ОАО «ММК-МЕТИЗ» комиссия аудиторов приняла решение о подтверждении действия сертификатов соответствия СМК ISO 9001:2008,  ISO/TS 16949:2009.
Наблюдательный аудит систем менеджмента качества проводился экспертами международного органа по сертификации TÜV NORD CERT (Германия).


Отраслевые новости

Корабли - за кордон

Портфель экспортных заказов растет
На заседании Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами президент призвал укрепить позиции страны на рынке вооружений.


В России создан военный планшет с особой кнопкой

Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления (ЦНИИ ЭИСУ) представил планшетный компьютер "Рупад", разработанный и производимый в России.
Гаджет размером с iPad оснащен двухядерным процессором частотой 1 гигагерц, оперативной памятью 1 гигабайт, двумя видеокамерами с матрицами 0,3 и 5 мегапикселей и всеми современными модулями связи. Компьютер использует отечественную операционную систему "РоМОС" и выпускается в двух исполнениях: гражданском и военном.


"Роснефть" подала иск к "дочке" "Газпрома" Sakhalin Energy




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное