Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

РС развивает инженерную компетенцию и внедряет услугу Approval in principle

Российский морской регистр судоходства (РС) в рамках развития Правил технического наблюдения за постройкой судов и изготовлением материалов и изделий для судов, внедрил услугу Approval in principle (AIP, принципиальное одобрение).
В рамках данной услуги РС рассматривает техническую документацию, содержащую принципиально новые технические решения. Состав варьируется от тендерной документации и технического задания на проектирование до документации эскизного проекта, научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, а также методик инженерного анализа.


Почетная награда для Нордик Ярдс

На прошлой неделе Нордик Ярдс удостоился почетной награды Совета российской экономики в Германии. Награждение состоялось 07.07.14 в Берлине в рамках экономического конгресса «Германия - Россия 2014 / Германия - Украина 2014».
В ходе мероприятий Нордик Ярдс стал одним из пяти предприятий и регионов, получивших почетную награду Совета российской экономики в Германии.
Диплом и почетная награда «Маяк российско-германского экономического сотрудничества» были вручены Нордик Ярдс в номинации «Инновационная компания в сфере российско-германского сотрудничества». Наградой отмечены успехи, достигнутые верфями в 2013 году.


Отраслевые новости

"Сбербанк Лизинг" передаст рыбопромысловой компании Ленобласти судно за 20 млн евро

ЗАО "Сбербанк Лизинг" передаст ООО "Персей-Пелла" (Ленинградская обл.) ресурсосберегающее судно для лова донных рыб в море. Судно проекта PL-475 стоимостью 20 млн евро построено судозаводом "Пелла" в Ленобласти.
Длина судна составляет 47,5 м, ширина - 12 м, объем рефрижераторного трюма - 500 кубометров, мощность двигателя - 1,6 тыс. лошадиных сил. Особенностью судна является то, что оно выбрасывает не сети, а использует единовременно 60 тыс. специальных крючков.


Российские учёные отправились исследовать Арктику

Из Норвегии стартовала арктическая экспедиция во главе с ведущим ученым Томского политехнического университета.
В рамках шведско-российско-американской программы сотрудничества около 80 учёных будут изучать взаимодействие между деградирующей криосферой, круговоротом углерода и климатической системой в северной части моря Лаптевых, Восточно-Сибирского и Чукотского морей.
Возглавляет экспедицию Игорь Семилетов, заведующий лабораторией геохимии полярных районов Тихоокеанского океанического института Дальневосточного отделения РАН.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное