Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ваш путеводитель по миру

  Все выпуски  

Ваш путеводитель по миру Объединенные Арабские Эмираты: сказочный и роскошный отдых


Хочется побывать в экзотичной стране, но при этом не лишать себя всех благ цивилизации? Тогда следует отправиться в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Они сочетают в себе дух восточных сказок и технологичную современность. Тут все на высоте: и обслуживание, и жилье, и развлечения! Какие же особенности таит в себе отдых в этой стране?

Особенности ОАЭ

ОАЭ расположены на юго-западе Азии. Они омываются водами Оманского и Персидского заливов. Это развитое государство, состоящее из 7 частей (эмиратов), которые в свою очередь являются также государствами в составе ОАЭ. К ним относят: Абу-Даби, Дубай, Аджман, Умм-Эль-Кайвайн, Рас-Эль-Хайма, Шарджа и Фуджейра. Отправившись на отдых в эту страну, можно ожидать следующего:

  • Множество огромных торговых центров;
  • Потрясающие современнейшие отели;
  • Высококлассные магазины ювелирных изделий;
  • Невероятный шопинг;
  • Завораживающие небоскребы;
  • Белоснежные песочные пляжи;
  • Невероятно красивые сады;
  • Множество достопримечательностей;
  • Насыщенная и увлекательная экскурсионная программа;
  • Огромное количество развлекательных, торговых, курортных и спортивных комплексов.

В ОАЭ делается все, чтобы обеспечить туристам максимально комфортный, интересный и качественный отдых. Тут царит доброжелательная, радушная и дружелюбная атмосфера.

Основные курорты Арабских Эмиратов

ОАЭ славятся высококлассными курортами с отличным обслуживанием. Основными из них являются следующие:

  1. Абу-Даби.

Этот курорт отлично подходит тем, кто хочет получить от отдыха все! Королевский сервис, потрясающие пляжи, множество развлечений, шикарные рестораны, отели и ночные клубы. Это все Абу-Даби. Тут наблюдается бурление жизни, имеется множество возможностей для занятий водными видами спорта, насыщенная экскурсионная программа и многое другое.

  1. Аджиман.

 Это идеальное место для тех, кто хочет спокойно отдохнуть в тишине и умиротворяющей обстановке. Данный курорт лишен бешеного ритма современной жизни. Он дает возможность насладиться покоем и единением с природой. Вместе с тем он не лишен и всех благ цивилизации. Тут имеется множество банков, магазинов, торговых центров, рынков. Чистейшие пляжи и теплое море сделают отдых незабываемым.

  1. Дубай.

Это отличный сервис, множество достопримечательностей, развлечений и торговых центров. Этот курорт также будет отличным местом для тех, кто желает свой отдых посвятить занятиям различным видам водного спорта.

  1. Рас Аль Хайма.

Если хочется не только отдохнуть на прекрасных пляжах, но и насладиться красотой природы, то следует становиться в этом эмирате. Ведь он – настоящий цветущий край и одно из красивейших мест во всей стране.

  1. Фуджейра.

Потрясающее сочетание моря, пустыни и гор, живописные места, уединенные бухты. Это все можно встретить на этом курорте. Также этот эмират отлично подходит для занятий различными видами водного спорта.

  1. Шарджа.

Если бюджет на поездку ограничен, но хочется и отдохнуть на берегу Персидского залива, и побывать в Дубае, то следует отправиться именно в это место. Этот курорт находится в 10 минутах пути от Дубая.

  1. Умм-аль-Кувейн.

Это тихий и более спокойный, чем остальные, курорт. Он славится живописными видами, красивыми лагунами и ценными памятниками архитектуры. Тут можно увидеть не только шикарную сторону вышеперечисленных курортов, но и обычные, тихие, местные районы.

Поездка в ОАЭ – это возможность провести потрясающий отдых. Высококлассное обслуживание, фирменные магазины, шикарные отели, невероятно красивые пляжи. Все это ждет туриста в данной стране.

Здесь можно оставить свои комментарии


В избранное