Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Книги, которые можно положить под елку или почитать на праздниках



Книги, которые можно положить под елку или почитать на праздниках
2020-12-23 09:00 Ломыкина Наталья
Есть время покупать книги и время их дарить. В Новый год эти задачи совпадают. Присмотритесь к новинкам, которыми наш обозреватель Наталья Ломыкина предлагает порадовать себя, друзей и близких. Провожая нервный високосный 2020 год, очень хочется верить, что следующий окажется…

Как получить жизненную энергию и не потратить ее зря: секреты даосских практик
2020-12-23 11:00 Владимирова Анна
Цигун помогает нам добывать энергию — практики медитации, правильное дыхание, режим, крепкий сон дают нам силы. Но умеем ли мы распоряжаться ими? Как направить энергию в правильное русло и не растратить на тяжелые мысли, ссоры и скандалы?

Кинотерапия: фильмы как лекарство для души
2020-12-23 13:00 Гросс Ирина
Талантливо снятый фильм может перевернуть душу и изменить сознание. Почему режиссеру порой за два часа удается то, с чем психотерапевт работает несколько месяцев? Какие механизмы включаются внутри нас, когда мы смотрим кино? И как превратить простой просмотр в личную психотерапию?

«Не понимаю: чего я достигла к 26 годам и куда мне двигаться дальше?»
2020-12-23 14:30 Шелкова Мария
«Меня очень тяготит, что в моем возрасте я все еще ничего толком не добилась. Почти 3 года назад я переехала за любимым в Питер, надеясь на новую жизнь. Но с ним мы расстались. Сейчас у меня есть молодой человек, и вроде у нас с ним все хорошо, но с деньгами и с работой у него все время проблемы...»

Что делать, если вы стали свидетелем абьюза? Отвечает психолог
2020-12-23 18:00
Что делать, если вы слышите мольбы о помощи из соседней квартиры? Или стали свидетелем драки на улице? Рисковать жизнью не стоит, но и оставаться равнодушным тоже нельзя. Возможно, ваше вмешательство поможет кого-то спасти.

«Я люблю вымышленного мужчину»
2020-12-24 00:00 Суслов Илья
«Когда мне было 12-13 лет, в моей голове возник образ молодого человека, который имел свой характер, увлечения, семью и даже имя. Я искренне полюбила его и жила с чувством уверенности, что обязательно его встречу. Отучилась в школе, в колледже, проработала на первой работе и везде пыталась найти похожий образ...»

«Меня бесят невоспитанные дети моего партнера»
2020-12-24 03:00 Костицына Евгения
«Я встречаюсь с мужчиной уже 6 лет. До меня он был женат, его детям 11 и 8 лет. Эти дети безумно меня раздражают, они невоспитанные, нервные. Они живут у нас по выходным, приходят утром в субботу, возвращаются домой в понедельник. И ведут себя не как в гостях, а будто у себя дома — кричат, шумят, не убирают за собой даже после неоднократных просьб...»

В избранное