Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Макушка лета: приметы и традиции июля



Макушка лета: приметы и традиции июля
2021-07-02 08:00 Еремина Олеся
Сезон отпусков, поездки на море, вечера на даче… Все мы ждем заслуженного отдыха, который у многих приходится на июль. Но был ли этот месяц столь же легким в старину? Рассказываем, как переживали его наши предки.

Как понять, что ваш близкий попал в секту
2021-07-02 09:00
Практически у всех секты вызывают неприятие и осуждение. Вокруг них много мифов и выдумок, но реальность порой удивляет даже людей с самым живым воображением. Впрочем, психологи и социологи давно сформулировали общие законы, по которым существуют практически все секты.

Уют и порядок: как они влияют на успех и гармонию в отношениях?
2021-07-02 11:00
Многие интуитивно стремятся к порядку и уюту в доме и на работе. В наше время также популярны фэн-шуй, практики «очищения пространства» и другие подобные ритуалы. Однако некоторые убеждены: подобные мероприятия — откровенная ересь и пустая трата времени. Давайте разберемся, так ли это.

«Давайте отрежем еще»: как пластический хирург выявляет непринятие себя у пациента
2021-07-02 13:00 Трошина Ксения
Склонность преувеличивать недостатки собственной внешности есть у многих. Почти каждый хоть раз находил у себя изъяны, которые никто, кроме него, не замечает. Однако при дисморфофобии желание исправить их становится настолько навязчивым, что человек полностью перестает осознавать, как его тело выглядит в реальности.

«Комплексую из-за неприятного запаха изо рта»
2021-07-02 14:30 Поддубная Татьяна
«11 лет назад у меня появился неприятный запах изо рта. Мне диагностировали хронический гастрит. На этом фоне у меня резко упала самооценка, была депрессия, я стала злобной и стеснительной, очень сильно замкнулась в себе...»

Свидания в Париже: записки в кафе, красная помада и радость жизни
2021-07-02 18:00 Сафарова Сабина
Париж считается одним из самых романтичных городов мира. Как это проявляется в традиции свиданий, что оказывается лишь фантазией иностранцев, а что действительно отражает особенности поведения местных жителей, рассказывает американка, шесть лет живущая во Франции.

Мужчина отомстил лучшему другу на свадьбе, произнеся разоблачающий тост
2021-07-02 18:15 Иванова Татьяна
Герой этой истории всячески помогал приятелю с организацией торжественного мероприятия, но в ответ получал лишь неразумные требования и претензии. В день свадьбы его терпение лопнуло. Друг жениха раскрыл всю правду о молодоженах и пообещал быть рядом с ними во время развода.

10 способов разнообразить прелюдию
2021-07-02 20:00 Шмакова Сабина
Сам термин «прелюдия» говорит о том, что она предваряет главное действие, лишь дополняя его. Из-за этого многие недооценивают этот процесс: посвящают ему мало времени и пользуются скромным набором привычных действий. Но хорошая, длительная прелюдия — залог страстного секса. Как сделать ее более интересной и приятной для обоих партнеров?

«Мне нравится флиртовать и переписываться с женатыми мужчинами»
2021-07-03 00:00 Шахов Александр
«Несколько лет ловлю себя на мысли, что мне нравятся сексуальные переписки с мужчинами. Но часто эти мужчины оказываются не только женатыми, но еще и коллегами, руководителями. Я заведомо знаю, что нужно писать, чтобы вызвать их интерес, знаю, как они отреагируют...»

«Не могу радоваться жизни, так как моя сестра-двойняшка несчастна»
2021-07-03 03:00 Бекенова Ксения
«Моя сестра-двойняшка несчастна. Она живет в другой стране и мечтает построить семью, но пока у нее не получается. Когда мы говорим по телефону, она постоянно плачет, а я потом несколько дней не могу спать...»

6 признаков пары с высоким эмоциональным интеллектом
2021-07-03 09:00 Франке Полина
Что отличает по-настоящему счастливые пары? Возможно, партнеры в них умнее остальных? Богаче? Проводят вместе больше времени? У них больше общих интересов? Вовсе не обязательно. Так же, как и все остальные, они иногда ссорятся, но оставаться вместе им помогает высокий уровень эмоционального интеллекта (EQ). В чем это проявляется?

Как помочь ребенку не забыть английский за лето
2021-07-03 11:00
Три летних месяца — большой перерыв в занятиях, за который дети, скорее всего, забудут многое из школьной программы. Особенно это касается иностранных языков, ведь чтобы не растерять лексический запас, необходимо практиковаться. Разбираемся, как можно сохранить английский на прежнем уровне, если в планах нет поездки на Мальту или в Лондон.

Как справиться с тревогой перед свадьбой?
2021-07-03 13:00 Левицкая Лилия
Лето — пора свадеб. Многие мечтают об этом дне, тщательно его планируют, хотят запомнить торжество навсегда. Но, к сожалению, перед самим событием практически все сталкиваются с тревогой. Почему так происходит и как это преодолеть?

«Найдите настоящую работу»: мужчина назвал домохозяек охотницами за деньгами
2021-07-03 13:10 Шмакова Сабина
Приготовить еду, убраться, сделать домашние уроки, поиграть — это лишь часть задач, с которыми каждый день сталкиваются домохозяйки. На них лежит забота и о доме, и детях, и о муже. Как оказалось, понимают это не все. Так, некий пользователь интернета решил объяснить женщинам, что они на самом деле ленятся, не делая и половины того, что должны. И получил закономерный ответ.

«Вижу в сообщениях любимого раздражение, хотя он уверяет, что спокоен»
2021-07-03 14:30 Картинина Светлана
«Когда я общаюсь с любимым человеком в социальной сети, то, если он отвечает мне безэмоционально, мне кажется, что я его раздражаю. При этом он уверяет меня, что это не так...»

Как я переехала в Италию и почему не вернусь обратно
2021-07-03 18:00 Сафарова Сабина
Яна Скворцова, автор блога об итальянском стиле жизни и моде, мама трех сыновей, рассказывает о том, почему считает эмиграцию непростым, но бесценным опытом. Наша героиня стала инициатором переезда семьи в Италию, которую называет местом силы, источником вдохновения и своим настоящим домом.

«Мне не нужно краситься и носить обувь на каблуках, чтобы чувствовать себя сексуальной»
2021-07-03 20:00
Маша Арзамасова — автор популярного блога «Маша, давай!» в Instagram. Она просвещает подписчиков на тему секса, раскрывает вопросы красоты и здоровья и транслирует главную идею: «с тобой все в порядке, какой бы ты ни была». Героиня рассказывает о том, каким был ее путь к принятию себя.

«С супругом изначально не ладили, а теперь подозреваю его в измене»
2021-07-04 00:00 Поддубная Татьяна
«Мы в браке 36 лет, но взаимопонимания с первых дней нет. А я так этого хотела и хочу… Но муж очень нервный и раздражительный, не пойму причину...»

«После смерти мужа все мужчины кажутся недостойными»
2021-07-04 03:00 Левицкая Лилия
«Мне 29 лет, в 23 года вышла замуж, муж был старше на 11 лет. Это был очень умный человек, что меня и привлекло. С ним всегда было интересно поговорить на любые темы, он стимулировал меня к саморазвитию, и это приносило мне ощущение внутренней гармонии и счастья...»

«Воскресная тревога»: почему мы нервничаем перед началом новой рабочей недели
2021-07-04 09:00 Проценко Николай
Выходные проходят замечательно, но в воскресенье вас начинает одолевать беспокойство. Хотя вы вроде бы еще совершенно свободны, все ваши мысли уже заняты предстоящей рабочей неделей. Знакомая ситуация? Неудивительно, ведь «воскресная тревога» досаждает очень многим. Но это не значит, что с ней стоит смириться — разве вы хотите начинать новую неделю в тревожно-тоскливом настроении?

9 игр из нашего прошлого, которым можно научить детей и внуков
2021-07-04 11:00 Ануфриева Алла
Чем занимаются на каникулах наши дети и внуки? Сказать, что им кроме гаджетов ничего не нужно, все-таки нельзя. Они играют в футбол, прятки и резиночку, в «светофор», «зомби» и «сиреноголовых»… Но подвижных игр сегодня однозначно стало меньше. Попробуем восполнить этот пробел, заручившись собственным опытом!

Как пережить разрыв… с другом
2021-07-04 13:00 Франке Полина
Тому, как пережить развод или расставание с партнером, посвящены десятки книг и сотни или даже тысячи статей. Но как быть, если вы лишились ценной для вас дружбы? Например, потому, что жизнь развела вас с другом детства или потому, что между вами и близким человеком возникли непримиримые разногласия?

«Муж помогает безработному брату. Не хочу содержать и его ребенка»
2021-07-04 14:30 Решетникова Юлия
«Мой муж одалживает деньги 20-летнему младшему брату. Он просит в долг, но потом не возвращает. Муж — очень добрый человек, поэтому обратно деньги не требует. При этом брат никак не может устроиться на стабильную работу. У него беременная жена...»

Фата по талонам и спиртное по карточкам: как праздновали свадьбы в 1980-х
2021-07-04 18:00 Кострюкова Мария
Казалось бы, дефицит всего и вся — ну о каком торжестве может идти речь. Но любовь и жажда романтики, как всегда, побеждали. О том, как в предперестроечные времена устраивали свадьбы и на какие ухищрения люди шли, чтобы все прошло по «первому разряду», рассказывают очевидцы.

«Моя любовь к загару превратилась в зависимость»
2021-07-04 18:43 Иванова Татьяна
Мы посещаем солярий, каждое лето мы стараемся выбраться к морю или хотя бы найти солнечное место в городе, чтобы получить красивый загар. Но для некоторых людей стремление к нему становится своего рода зависимостью. Героиня этой истории решила предостеречь других от ошибок, которые совершила сама.

Почему не каждый хороший любовник может стать хорошим мужем?
2021-07-04 20:00 Кострюкова Мария
Бывает, что отношения складываются только в сексуальной сфере, а совместная жизнь не ладится. Мы не можем друг без друга, но и вместе быть – сплошное мучение. Итог — ссоры, слезы, болезненный разрыв. Почему так происходит?

«Муж все время говорит, что не хочет жить, но к врачу идти отказывается»
2021-07-05 00:00 Засыпкина Жанна
«Очень плохая обстановка в семье: муж уже год не работает и находится в упадническом настроении, но к врачу обращаться не хочет, хотя все члены семьи его просили об этом. Я работаю, стараюсь сохранять отношения, ведь мы вместе 30 лет, но последние пару лет он шантажирует меня суицидом...»

«Не хочу работать по своей профессии, но и другую выбрать не могу»
2021-07-05 03:00 Левицкая Лилия
«Мне скоро будет 24 и я не знаю, что мне нравится и кем я хотела бы работать. Получила среднее образование по профессии «менеджер по туризму» только потому, что там было проще всего учиться. Работала в основном с клиентами — в продажах, в обслуживании...»

В избранное