Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Мужчины сводят все разговоры к теме секса. Это с ними или со мной что-то не так?>>



«Мужчины сводят все разговоры к теме секса. Это с ними или со мной что-то не так?»
2023-03-10 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я знакомлюсь с парнями, спустя короткий период общения они начинают отпускать сальные шуточки, а потом всегда просят скинуть обнаженные фотографии. А все комплименты связаны с тем, какая у меня сексуальная фигура. Иногда это может быть приятно, но когда такое происходит постоянно…»

Куда сходить в Москве в марте: 5 идей для новых впечатлений
2023-03-10 11:43 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Когда наступает весна, очень хочется легкости, тепла и вдохновения. Наша подборка мероприятий поможет создать себе отличное настроение, несмотря на непогоду за окном.

Как рак влияет на психику и чем может помочь психолог
2023-03-10 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Онкологическое заболевание, как правило, сопровождается сложными эмоциональными переживаниями и изменениями в жизни человека. Как известие о диагнозе, лечение и последующая реабилитация могут влиять на ментальное здоровье? И почему так важна поддержка не только родственников, но и психолога?

«Хочу уволиться и начать работать на себя, но боюсь, что ничего не получится»
2023-03-10 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я 8 лет работаю учителем в коррекционной школе, преподаю рисование. Изначально не хотела работать педагогом, но другой работы нет. Работала и флористом, и кассиром, и дизайнером на компьютере, но так и не нашла то, что нравится. В школе тоже не могу уже работать и психически, и физически…»

3 этапа, которые необходимо пройти после развода
2023-03-10 15:15
Развод часто кажется крахом — прежде всего, привычной картины мира. Многие думают, что пережить этот мрачный период и снова начать счастливо жить невозможно, но это не так. О том, какие действия стоит предпринять на пути к полноценной жизни, рассказывает психолог.

Психологи выяснили, что пользователи социальных сетей делятся на 3 типа
2023-03-10 16:35 Проценко Николай
Соцсети позволяют общаться с огромным количеством людей по всему миру, но многие считают, что замещение реального общения виртуальным не обходится без негативных последствий для нашей психики — например, без парадоксального чувства одиночества. Британские психологи взялись это проверить и заодно протипировали интернет-пользователей.

Как противостоять манипуляциям в отношениях: 7 шагов
2023-03-10 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Если манипуляция и критика являются неотъемлемой частью ваших отношений с партнером или родственником, то лучше прекратить общение. Если же сделать это по каким-то причинам не удается, то стоит признать: поддерживать здоровые отношения в нездоровом окружении невозможно. И научиться отвечать на манипуляции.

«Я работаю на электропогрузчике»: как женщины осваивают мужские профессии — 3 настоящие истории
2023-03-10 19:20 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Существует ли разделение на мужскую и женскую работу сегодня? В ритейле, как правило, большая часть персонала — женщины, при том что задачи совсем не традиционно женские. Несколько сотрудниц «Пятерочки» рассказали, как справляются с рабочими обязанности и насколько верны стереотипы о разделении труда.

Психологи выяснили, как выявить ложь в браке
2023-03-10 22:30
И под ложью мы подразумеваем не только измену партнера, но и его манипуляции с деньгами.

«Год после свадьбы: мужа как подменили, доброго слова не слышу»
2023-03-11 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Женаты год, живем отдельно от родителей. Мне 24, мужу 30. Раньше он был очень внимателен, открывал мне двери, подавал руку, пальто, говорил комплименты… А в последнее время у нас постоянная напряженка, ругаемся из-за мелочей и быта, сразу вспыхиваем…»

«Я перестал испытывать сочувствие. Мне плевать на смерть близких и проблемы друзей»
2023-03-11 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Если коротко, то я перестал испытывать сочувствие к другим людям, мне абсолютно все равно, когда у других какая-либо беда. Для примера: чуть менее чем за год наша семья похоронила уже двоих человек — деда и тетю — и эмоций у меня от этого ноль…»

«Сделать себя»: какова цена профессионального успеха
2023-03-11 10:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Это касается многих областей: спорта, искусства, бизнеса. Успех всегда притягивает, а чтобы что-то сделать, нужно кем-то стать, не так ли? То есть «сделать себя». Но чего вам это будет стоить?

Мартовский кот: как выжить семье, когда у питомца страсть
2023-03-11 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Сложно представить себе весну без традиционных буйных кошачьих «свадеб». Иногда заунывное и протяжное мяуканье мешает даже тем, кто не имеет питомцев, что уж говорить про хозяев котов. Как им быть в это непростое время года? Отвечает зоопсихолог.

«Дочка считает, что мне важны только оценки. Как показать, что я ее люблю?»
2023-03-11 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я очень переживаю, что моя 10-летняя дочь не хочет хорошо учиться, ходить и развиваться в каких либо секциях (танцы, рисование и прочее). Она так и говорит: „Я ненавижу школу, мне это не нужно“. Из-за этого мы ссоримся, она считает, что я ее не люблю и мне нужны только ее оценки…»

5 признаков кризиса в ваших отношениях
2023-03-11 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
За кризисом может стоять все что угодно, например чрезмерное недоверие и ревность, неудовлетворенность в любовных отношениях, измены… Что же со всем этим делать, как помочь семье? Изучение этого материала может помочь вам остановить разрушительный процесс и восстановить баланс в вашей паре.

«Муж дважды чуть не убил меня, но я боюсь разводиться. Вдруг он отнимет ребенка?»
2023-03-12 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мы с мужем вместе почти три года, два из которых женаты. У нас есть маленькая дочка. С мужем постоянные конфликты. Это ему не то, то не так. Вечно унижает, оскорбляет. Не так что-то сказала — ударил. Ударила в ответ, завязалась драка. Два раза чуть не убил, бил по голове. Мама моя заступилась — так и на нее кидался…»

«Не могу отстаивать свое мнение без слез»
2023-03-12 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«В спорах, когда надо оправдывать себя или просто высказать свое мнение, я обязательно плачу. В тот момент люди думают, что я строю из себя жертву — и это бесит меня. Там, где можно просто в двух словах поставить человека на место, я со слезами в глазах становлюсь жалкой…»

Кризис 25 лет: что это и как его преодолеть
2023-03-12 10:00 Мерте Алена
Молодость — время поиска себя, начала самостоятельной жизни и… столкновения с реальностью. Многие молодые люди, сами того не подозревая, проходят через кризис четверти жизни. В чем он выражается? Почему важен? И как его пережить? Наши читатели рассказали свои истории, а психолог поделилась своим мнением.

Делать ли из «совы» «жаворонка» и еще 7 интересных вопросов и ответов о науке сна
2023-03-12 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Ее проклинают и слагают о ней стихи. Ее изучают лучшие ученые мира. От нее хоть раз в жизнь страдал каждый. О том, как избавиться от нее, написаны сотни книг, а фармацевтический бизнес уже озолотился на создании идеальных средств от нее. Ее величество бессонница.

«Муж сказал, что отношениям конец, и спросил, подала ли я на развод. Как перестать надеяться на его возвращение?»
2023-03-12 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мы с мужем сильно поругались на глазах его родных, он начал унижать у меня, а я не сдержалась и дала пощечину. Его сестра выгнала меня из дома, а он просто с улыбкой помахал мне…»

Тест: Насколько хорошо вы разбираетесь в «Оскаре-2023»?
2023-03-12 17:05
«Оскар» — премия, которую обсуждают почти все: от режиссеров и кинокритиков до фанатов и любителей посмотреть хорошее кино. К кому из них вы принадлежите? И хорошо ли знаете историю создания фильмов, номинированных в этом году? Пройдите наш тест, чтобы проверить себя, узнать что-то новое и просто вдохновиться на просмотр одной из картин.

Почему нам нужна драма в отношениях: основные причины и советы от психолога
2023-03-12 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Порой взаимоотношения в паре похожи на сюжет драматического фильма: сцены ревности, скандалы, претензии, бурные расставания, недовольство. Казалось бы, возьми и уйди. Но не все готовы разорвать такой союз. Почему некоторые люди намеренно провоцируют излишние эмоции в отношениях?

«Если что и чувствую во время секса, то это боль»
2023-03-13 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«У меня есть муж, мы три года в браке. Совсем недавно у нас все было хорошо, но вот очередной половой акт и я не чувствую вообще ничего. С кунилингусом случилось такая же проблема — в процессе совсем ничего не чувствую, только лишь в конце. А еще появилась какая-то боль при половом акте…»

«Муж скрывает от бывшего тестя, что развелся с его дочерью и женился на мне»
2023-03-13 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мой муж общается с бывшей женой. Детей общих у них нет, бывшая старше его на 17 лет. Муж говорит, что это ничего значит, что он должен ее отцу деньги, лишь поэтому держит с ней связь…»

В избранное