Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Надежда и сопричастность: 5 эмоций людей, на которые делают ставку политики



Надежда и сопричастность: 5 эмоций людей, на которые делают ставку политики
2023-03-23 11:30
Политика невозможна без манипуляций чувствами электората — но какие именно эмоции избирателей становятся мишенью охотников за голосами и народной любовью? Приводим мнение эксперта.

Гречка, виноград и проклятие инсулина: 10 самых распространенных мифов о диабете
2023-03-23 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Вы уверены, что диабет — болезнь сладкоежек? Слышали, что на инсулин можно «подсесть»? Пора выбросить из головы мифы и слухи и узнать, что доказано современной наукой. Наш эксперт, врач-эндокринолог, сообщает важные факты о сахарном диабете.

«Наверное, нужно сепарироваться от родителей, но мне комфортно с ними жить»
2023-03-23 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я в разводе, есть пятилетняя дочь, живу с родителями — и иногда они раздражают меня своей опекой. Понимаю, что нужно сепарироваться от них, но не могу…»

«Мощнейший, неистовый и прямой»: каким получился фильм «Айта»
2023-03-23 15:10 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Кинопрокатная компания «Про: взгляд» и команда «Кино-Театр.ру» выпустят на широкие экраны детективный триллер «Айта» — новую работу одного из главных режиссеров современного якутского кино Степана Бурнашева — 30 марта. Что это за фильм?

«Стереть несчастную любовь»: лекция психолога Максима Коваленко в «ГУМ Кинозале»
2023-03-23 15:27 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Лекция «Стереть несчастную любовь» пройдет в «ГУМ Кинозале» при поддержке журнала Psychologies 5 апреля в 19:30. Практикующий психолог и эксперт ведущих СМИ Максим Коваленко, опираясь на сюжет фильма «Вечное сияние чистого разума», расскажет о причинах, лежащих в основе деструктивных отношений, а также вместе с гостями порассуждает о том, как можно программировать реальность, привлекая желанных людей и приятные события в свою жизнь.

Где слушать джаз в апреле: 4 концерта в клубе Алексея Козлова
2023-03-23 15:57 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Весна наконец-то вошла в свои права, зимняя одежда убрана в самый дальний угол гардероба, но все-таки чего-то не хватает. Может, моря? Если до отпуска еще далеко, а покачаться на волнах хочется уже сейчас, предлагаем посетить один из джазовых концертов в Клубе Алексея Козлова.

Психологи выяснили, кто больше всех ненавидит женщин
2023-03-23 16:00
Это мужчины, которые живут без секса. Не удивлены? Давайте узнаем, что показали недавние исследования психологов.

Стоит ли вести дела с близкими и как избежать проблем, если вы все же решились
2023-03-23 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Говорят, что главная проверка отношений — ремонт и совместный бизнес. И если первый еще как-то можно проделать без серьезных ссор, то предпринимательство нередко напрочь разрушает родственные связи. Можно ли этого избежать?

«Парень из веселого и активного превратился в агрессивного и угрюмого. Это депрессия?»
2023-03-23 19:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Здравствуйте! Мы с партнером уже пять лет в отношениях, раньше он был активным, веселым, занимался всем подряд, был супер эмоциональным (в положительном ключе). Сейчас его состояние меня пугает: ему ничего не нравится, он не может найти себя, мы постоянно ссоримся, он высказывает абсолютно неприятные мне вещи. Стал агрессивным и пассивным…»

Эрогенные зоны у мужчин и у женщин: где они? Отвечают сексологи
2023-03-23 22:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Правда ли, что у мужчин основная эрогенная зона в области гениталий, а женщины — более чувствительные и чувственные от природы? Или это миф? Приводим мнения специалистов в области сексологии.

«Мужчина перестал обнимать и говорить ласковые слова. Разлюбил?»
2023-03-24 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мне 34 года, моему мужчине 33. Мы в отношениях четвертый год, совместно не проживаем, но через день я остаюсь у него дома, у мамы. С его родными я в хороших отношениях. Он развелся из-за меня, забирает сына на выходные…»

«Мне не хватает общения, а молодой человек не проявляет инициативу»
2023-03-24 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Застигла врасплох острая и извечная лично для меня проблема: я не умею проявлять инициативу в общении. Обычно на этапе знакомства возникал взаимный интерес, но инициатива по большей части исходила от собеседника — и меня такое устраивало. Не так давно мне довелось познакомиться в интернете с молодым человеком, к которому появилась симпатия…»

В избранное