Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Гигиена сна: как улучшить здоровье -- 7 главных принципов



Гигиена сна: как улучшить здоровье — 7 главных принципов
2023-03-15 11:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Сон вызывает большой интерес ученых на протяжении последних 20 лет. Так, они давно установили, что отсутствие качественного сна напрямую влияет на лишний вес, снижение иммунитета, ухудшение репродуктивного здоровья и когнитивных способностей, повышает риск развития болезни Альцгеймера и диабета второго типа. Брейн-коуч Алла Наумова предлагает короткую инструкцию, как быстро и эффективно сформировать полезные привычки, которые подарят вам красивое, молодое и здоровое тело.

Общение без раздражения: 5 правил коммуникации с пожилыми родителями
2023-03-20 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Иногда вместе со старостью вместо ожидаемого просветления и молчаливой мудрости приходят эмоциональность, обидчивость, а иногда даже злость на молодые поколения. И если вы столкнулись с тем, что ваши родители больше не так самостоятельны и нуждаются в особом подходе, то вот пять вещей, которые важно помнить в момент заботы о престарелых родственниках.

Как понять, что человек на самом деле несчастлив: простой способ — проверьте окружающих
2023-03-20 13:30
Многие из нас пытаются примерить на себя роль успешного, богатого и счастливого человека, но за этой маской, как правило, скрываются негативные эмоции и переживания. Как же определить, доволен ли собеседник жизнью на самом деле? А вы сами?

«Мама хочет, чтобы я занималась только учебой, и не поддерживает меня в любых других начинаниях»
2023-03-20 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я заметила, что, когда мама приходит с работы, она всегда орет на всех. Вот сейчас орет на папу. Ей важна лишь моя учеба. При этом когда я говорю, что хочу поступить в Физико-техническую школу, в ответ слышу: „Хоти, но ничего не получится, потому что ты неуч“…»

Большой биологический лекторий: серия дискуссий о науках Московского института психоанализа
2023-03-20 15:13 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Московский институт психоанализа запускает Большой биологический лекторий, приуроченный к открытию факультета «Науки о жизни». Участников ждет серия очных и онлайн-лекций о биологии и других науках, оказывающих влияние на все сферы жизни.

Сезонная аллергия: как выявить и вылечить — советы врача аллерголога-иммунолога
2023-03-20 16:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Приход весны — это, к сожалению, не только про яркое солнце и возможность ходить в более легкой одежде. Как минимум не для тех из нас, кто из-за пыльцы каждый год становится жертвой насморка, слез и чихания. Какие еще бывают проявления у сезонной аллергии? Что влияет на ее развитие? И как ее лечить?

Конференция «Аутизм. Вызовы и решения»: формат, спикеры и темы
2023-03-20 17:20 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Какова концепция аутизма как расстройства и социального явления в XXI веке? Пациентом какого врача является аутичный человек? Близки ли мы вообще к тому, чтобы предупреждать и лечить аутизм? Каковы стратегии обучения, ведущие к самостоятельной жизни нейроотличных людей? На эти и многие другие вопросы ответят специалисты на XI международной научно-практической конференции «Аутизм. Вызовы и решения».

«Мама, я в Москве»: моноспектакль о жизни современной девушки в большом городе
2023-03-20 17:40 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Режиссер Алексей Золотовицкий поставил в театре «Практика» спектакль по остроумным, порой парадоксальным и во многом автобиографичным рассказам актрисы Дины Губайдуллиной. В них с иронией говорится о проблемах, не понаслышке знакомых миллениалам. Как человеку из провинции приспособиться к современным ритмам и реалиям мегаполиса? Как существовать молодой независимой женщине в мире, где феминизм соседствует с патриархальными устоями?

«Только, пожалуйста, останься со мной»: история любви, побеждающей страх
2023-03-20 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Дима и Вика вместе уже семь лет, хотя обоим немногим больше двадцати. В прошлом году ребята вынужденно переехали в Москву, потому что Дима серьезно болен и нуждается в трансплантации легких. Подробнее о том, какой сильной бывает любовь, в нашем материале.

Психологи выяснили, что отличает владельцев секс-кукол от остальных мужчин
2023-03-20 22:30
И это не какие-то специфические сексуальные фантазии.

«Не могу смотреть на пожилых людей, их морщины и седые волосы. Это страх старости?»
2023-03-21 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мне 41 год. Мои родители рано умерли: отец, когда мне было 15 лет, мать, когда мне было 20 лет. Сейчас я чувствую какую-то тяжесть от жизни. У меня появляется страх, когда я смотрю на старые лица или седину людей. Наверное, это страх старости. И меня это отягощает…»

В избранное