Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

10 вопросов, которые помогут вам понять цели и построить стратегию карьерного роста



10 вопросов, которые помогут вам понять цели и построить стратегию карьерного роста
2023-03-24 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Умение задавать правильные вопросы — одна из ключевых компетенций коуча. Это помогает клиентам приблизиться к желаемому и научиться более качественно проживать жизнь. Если по каким-то причинам вы не можете обратиться к специалисту, есть возможность использовать коучинговые методики самостоятельно. Специально для этого мы подготовили такой список.

Поколение сексоголиков: ученые выяснили, сколько любовников было у людей разных возрастов
2023-03-24 13:30
Поколением X называют людей, которые родились с 1963 по 1983 год — сейчас им от 40 до 60 лет. И, как выяснили британские ученые, все они переплюнули своих дочерей, сыновей и внуков по количеству секс-партнеров.

«Родители мужа ругаются матом и плохо ко мне относятся. Как выстроить коммуникацию?»
2023-03-24 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Нам с мужем по 20 лет, поженились в прошлом году, его родителям 43 и 42 года. Когда я познакомилась с ними, то сильно удивилась, что они периодически использовали мат. Я растерялась и не сделала замечание, хотя считаю неприемлемым такое поведение, особенно у взрослых людей. Позже родители мужа не одобрили и даже попытались сорвать нашу свадьбу.…»

«Все, что делаешь по зову души, находит отклик»: Ольга Примаченко об успехе книги «К себе нежно» и своих правилах жизни
2023-03-24 16:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Бестселлер «К себе нежно» стал настоящим открытием — более миллиону читателей он помог полюбить себя и увидеть свою ценность. Его автор Ольга Примаченко рассказала нам о том, как к ней пришла идея книги и пользуется ли она своими же советами в повседневной жизни.

Как я встретила отца спустя 15 лет: история родительской ссоры глазами дочери
2023-03-24 18:00 Сафарова Сабина
Решая создать семью, мы все надеемся, что со временем сохраним чувства и станем ближе друг другу, отражаясь в детях как продолжении нашей любви. Однако жизнь порой вторгается в мечты и намерения — люди расстаются и делают ребенка невольным заложником своих решений. Об этом — рассказ нашей героини.

Нарушения менструального цикла: их виды и ключевые причины
2023-03-24 22:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Практически каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с проблемами с менструальным циклом. Почему они происходят и что делать? Рассказывает врач-гинеколог.

«Детская обида на отца мешает строить здоровые отношения»
2023-03-25 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Все детство отец был груб со мной, унижал, применял физическое насилие. Во взрослой жизни я с этим перестала сталкиваться, но в памяти осталось. Сейчас с отцом тяжело поддерживать связь и тяжело его простить — из-за этого трудно строить отношения с противоположным полом…»

«В мужском коллективе меня называли королевой, а в женском — игнорируют и избегают»
2023-03-25 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я устала. Вокруг меня никого нет. Мне все говорят, что я красивая девушка. Возможно, это правда: я ухаживаю за собой, могу за себя постоять, поддержать любую беседу. Спокойно иду на контакт первая, но в ответ получаю ответы на отвали, а иногда и игнор…»

Что нам дает умение желать и как его развить: 3 техники
2023-03-25 10:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Часто в силу разных обстоятельств мы перестаем слышать себя и свои потребности, теряя вместе с тем радость и чувство удовлетворения. В чем заключается связь между желанием и потребностью? Почему многие перестают распознавать свои «хочу» и как вернуть эту способность? Разбираемся с психологом.

«Следствие вели»: почему нам так интересны преступники и как это отражается на нашей психике
2023-03-25 13:00 Шмакова Сабина
Тру-крайм (True Crime) в переводе с английского означает «настоящее преступление». И этот жанр знаком почти всем: одни когда-то смотрели документальные циклы по телевизору, другие постоянно натыкаются на специфические подкасты, третьи — на новости об очередной экранизации жизни маньяка. Почему многие из нас становятся фанатами тру-крайма? И могут ли у такого хобби быть последствия для психики? Разбираемся вместе с психологами и редактором подкастов.

«Моя мама абьюзер, а бабушка — ее жертва»
2023-03-25 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Моя мама — несостоявшийся в жизни человек. Ее муж изменил ей и бросил с ребенком (моим младшим братом). Теперь он живет с любовницей и у него новая семья. В это же время маму сократили с хорошей должности. И теперь уже 10 лет как она не работает. Живет на алименты от бывшего мужа. Говорит, что не может найти работу, которая была бы достойна ее…»

Психосоматика абьюза: как меняется женское тело, если муж — тиран
2023-03-25 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Миллионы женщин живут в стрессе и страхе год за годом. Домашнее насилие и психологическое давление — это атавизмы прошлого века, общества, в котором так было можно, где на это закрывали глаза. При этом повреждения психики женщины, попавшей в абьюзивные отношения, могут вызвать непоправимые изменения на физическом уровне. Как тело и душа страдают от абьюза и что с этим делать — рассказывает наш эксперт.

«Я все детство жила в кошмаре — сожитель матери оскорблял меня, бил и домогался»
2023-03-26 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Когда мне было три года, мать спустя месяц после развода с отцом (за которого вышла замуж через месяц после знакомства назло другому мужчине), съехалась с сожителем. И в моей жизни начался кошмар, растянувшийся на 13 лет. Тогда я ничего не могла знать об абьюзе, но испытала его с лихвой…»

«Я завидую сестре — она в отношениях, а я нет. Чем я хуже?»
2023-03-26 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«У меня проблема такая: я никогда не была в отношениях. И меня это очень сильно волнует. Я никогда не была на свидании, никогда не держалась за ручку, у меня никогда не было ухажеров, за мной никогда не бегали парни. Я им была не интересна…»

Как соблазнять голосом: 3 упражнения
2023-03-26 10:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Голос — неотъемлемая часть сексуального образа. Причем то, как вы «звучите», порой важнее слов. Как придать голосу бархатистость и томность, но избежать вульгарности? Рассказывает тренер по речевому имиджу.

Реданы, офники и гики: почему подростки подвержены влиянию субкультур
2023-03-26 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
В какой-то момент мы обнаруживаем, что дети пытаются быть самостоятельными, пробуют уйти от нашего влияния, ищут для себя ценное и важное за пределами семьи. Особенно сильно в такое период привлекают субкультуры. Стоит ли родителям беспокоиться, если ребенок стал частью такого сообщества? Читайте в нашем материале.

«Боюсь, что однажды возьму нож и зарежу семью. Как избавиться от этих навязчивых мыслей?»
2023-03-26 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Уже два года или чуть больше меня мучают навязчивые мысли, которых я боюсь, от них мне плохо. Эти мысли начали посещать меня внезапно, я даже не знаю, что положило этому начало. У меня дикий страх стать убийцей…»

«Тянет налево»: нормально ли желание изменить, если вы в отношениях, — психологический разбор
2023-03-26 18:00
Бывает, что в отношениях все хорошо — вы счастливы, а время, проведенное вместе, становится приятными воспоминаниями. Но почему-то тянет к сексу на стороне. Что делать, если вы обнаружили у себя желание изменить партнеру? Является ли это расстройством? Об этом расскажет психолог.

«Не могу простить матери того, что в детстве меня насиловали братья»
2023-03-27 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«В третьем классе меня ночью изнасиловал старший брат. Он был выпивший, так как работал на стройке, а родители отдыхали в санатории. С нами оставили бабушку, которой не было до нас дела, она спала в дальней комнате возле печки…»

В избранное