Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Испытываете сожаление? Вот что поможет извлечь из него пользу



Испытываете сожаление? Вот что поможет извлечь из него пользу
2023-02-28 13:00 Проценко Николай
Чувство сожаления знакомо каждому. Психологически оно может выполнять важную функцию, но в других случаях, напротив, оказывается контрпродуктивным. Сожалея о своих ошибках, очень важно суметь извлечь из них уроки и найти в себе силы двигаться дальше.

«Дух огня»: международный фестиваль кинодебютов в Ханты-Мансийске
2023-02-28 13:50 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
XXI Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня» пройдет в Ханты-Мансийске с 3 по 6 марта 2023 года. В нем примут участие картины режиссеров из России и 16 зарубежных стран, в том числе Аргентины, Индии, Франции и Японии. Президентом фестиваля выступит Эмир Кустурица, отборочную комиссию возглавит Петр Шепотинник, а председателем жюри международного конкурса станет Павел Лунгин. В фестивале примут участие Анна Михалкова, Юлия Пересильд, Вячеслав Бутусов и другие артисты.

«Мама умерла, думая, что меня не было рядом»
2023-02-28 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Виню себя, что не приехала раньше, когда мама болела. Лечили рак матки первой стадии. Нельзя было оперировать, так как случилось два инфаркта, плюс была киста, из-за которой она себя и угробила, принимая болеутоляющие больше двух лет как конфеты и не ходя к врачу…»

«Голову лечи!»: 7 фраз, после которых стоит подумать о разводе
2023-02-28 15:15 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Семьи, в которой риторика перешла уже на такой уровень, по сути, больше не существует. А отношения напоминают не союз любящих сердец, а битву на выживание.

10 признаков, что у ваших отношений нет будущего
2023-02-28 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Люди встречаются, влюбляются, создают семьи. Но иногда приходит момент, когда сложившаяся в отношениях обстановка становится настолько кошмарной, что шансов на изменения в лучшую сторону практически нет, а единственным правильным решением кажется развод. Как же понять, что расстаться — единственно верный выход из ситуации?

Как улучшить работу мозга: ученые назвали простой способ
2023-02-28 22:30
Используете ли вы маску для сна? Оказывается, это существенно влияет на наши когнитивные способности. Рассказываем, как именно.

«У мужа на стороне любовница и двое детей. Что мне делать?»
2023-03-01 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мне 50 лет. В браке 30 лет. Есть взрослые дети: 30 и 27. Перед новым 2023 годом муж пришел домой поздно, от него пахло другим парфюмом. Я обвинила его в измене. Сказала, что просила его не подавать поводов думать, что он мне изменяет. Несколько дней не разговаривала с ним и спала в другой комнате…»

«Мужчина не понимает моих переживаний, так как вырос в благополучной семье»
2023-03-01 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я начала отношения с мужчиной, ему 27 лет, но не знаю, стоит ли их продолжать и к чему они приведут. Мне кажется, он не понимает меня из-за разницы во взрослении… Он рос в семье, где есть отец и мать, где были гармоничные отношение. Я же — с матерью-инвалидом и вечно пьющим отцом…»

В избранное