Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<К 60 годам появился страх нищеты. Как находить хорошее в жизни?>>



«К 60 годам появился страх нищеты. Как находить хорошее в жизни?»
2023-03-21 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мне 60 лет. Зарабатываю, чтобы покрывать самое необходимое, муж мало получает. Выхода из этой ситуации не вижу. Появился страх нищеты. Что же еще описать… Все давно идет по нарастающей. Раньше я могла держаться, а в последние четыре месяца совсем плохо стало. Плачу постоянно, но не при людях. Все тело ноет и болит…»

Почему мы такие бедные? Часть 2. Основы финансовой грамотности
2023-03-21 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Как думаете, что нужно, чтобы жить обеспеченно? Удача? Наследство от дядюшки-олигарха? На самом деле есть вполне четкие базовые правила, которые знают и применяют все, кто существенно повысил уровень жизни. Мы поделимся ими с вами.

Какие продукты можно есть после пищевого отравления: часы, дни, недели — восстановите организм
2023-03-21 13:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Приятный вечер. Вы решаете поужинать в новом ресторане. Через несколько часов после приема пищи вам становится очень плохо — повышается температура, возникает тошнота и рвота. В общем, полный набор симптомов пищевого отравления (к ним еще могут присоединиться диарея, спазмы в животе, озноб и общее недомогание). Что делать, если вы уже отравились? Давайте разбираться.

«Хочу, чтобы бывший муж — абьюзер, эгоист и газлайтер — перестал надеяться на воссоединение семьи»
2023-03-21 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я прожила с мужем восемь лет. Наш союз нельзя назвать счастливым: отношения скатились к обоюдным придиркам, скандалам и обвинениям. Когда мы решили разойтись, я узнала, что беременна — после трех лет попыток зачать ребенка. Я поделилась этой новостью и думала, что он наконец изменится…»

Волшебство или химический коктейль: что такое любовь с точки зрения биологии
2023-03-21 16:00
Ученые не перестают поражаться огромному числу химических и физических реакций, которые происходят в организме влюбленного человека. Вот что они выяснили.

«Гадание сбылось»: почему так происходит и стоит ли доверять предсказанному
2023-03-21 18:00
Когда человек совсем отчаивается, то начинает искать ответы на вопросы у гадалок, а полученное воспринимает за чистую монету. Если прогноз находит подтверждение, то вера в услышанное усиливается, а сомнения исчезают. Но действительно ли предсказания имеют силу? Разбираемся вместе с гештальт-терапевтом.

Неудовлетворенность отношениями: как любовь к одиночеству мешает счастью в браке — научные данные
2023-03-21 22:30
Ученые провели полезное исследование и получили интересные результаты. Выяснилось, что когда один из супругов проводит много времени в одиночестве, избегает контактов с другими людьми и общения с партнером, отношения оказываются под угрозой. Рассказываем, что стало известно ученым по этому поводу.

«После расставания с мужчиной махнула рукой на свою фигуру и набираю вес»
2023-03-22 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мне 46 лет. Всегда выглядела по принципу „меня нет“. То худела, то поправлялась. Средний вес был 65 кг. После развода с мужем познакомилась с мужчиной. Похудела сильно. Сменила работу на ту, которая обязывала выглядеть ярко и празднично. Мужчина подчеркивал, что фигурка у меня хорошая. Мне было под 40…»

В избранное