Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427152631

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Парадоксальная история.

Английский исследователь Д. Дэвенпорт посвятил 12 лет изучению раскопок древнеиндийского города Мохенджо-Даро в Пакистане. 

В 1996 году он сделал сенсационное заявление о том, что этот центр необычайно развитой Хараппской цивилизации был уничтожен 2000 лет до нашей эры в результате ядерного взрыва!

* * *

Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже:

Ссылка на видео: https://youtu.be/za3_ZORJDVo

* * *

Если ещё совсем недавно можно было спорить о причинах исчезновения Хараппской цивилизации, то сегодня археологи и учёные дают на этот вопрос однозначный ответ, однако, не называя причины и виновников этой трагедии. 

Но, «нет ничего тайного, что бы не стало явным».

 

Особый интерес к истории Хараппы начался после обнаружения слоя из радиационного пепла в штате Раджастан, находящемся на территории Индии. 

Зона радиационного пепла покрывала около трёх квадратных километров. А исследования этой местности начались после того, как была обнаружена высокая степень заболевания раком среди населения в этом районе. Степень излучения, зарегистрированная при проведении специальных замеров, привело к тому, что правительству Индии, пришлось оцепить целый регион. 

Вскоре там был обнаружен древний город, в котором были найдены доказательства применения атомного оружия.

 

Учёный Ф. Тэйлор нашёл гравюры в соседних храмах, при переводе которых он пришёл к выводу, что люди Хараппы молились, о спасении от столба света, который шёл на них, чтобы уничтожить город.

 

«Это настолько ошеломляюще, предположить, что древние цивилизации обладали технологиями позволяющие использовать ядерное оружие, до нас. Радиоактивный пепел добавляет правдивости, к древним индийским документам, которые рассказывают о войне с применением атомного оружия».

 

Когда раскопки в Хараппе и Мохенджо-Даро достигли уровня улиц, археологи обнаружили на них скелеты людей, разбросанные по всему городу. Многие из этих скелетов держались за руки, как будто просто упали на улицах. 

Словно в один момент какая-то мгновенная и ужасающая гибель настигла их. Люди лежали, не погребёнными, на городских улицах.

После углеродного анализа, было установлено, что возраст этих скелетов, более тысячи лет.

 

 

Удивительно, что в течение такого большого срока тела не распались и не были съедены дикими животными. Кроме того, не было обнаружено какой-либо видимой физической причины насильственной смерти. За исключением того, что эти 27 человеческих скелетов, полностью сохранившихся, найденных археологами в Мохенджо-Даро в 1927 году, наиболее радиоактивны из всех когда-либо найденных.

 

Тысячи сплавленных глыб, которые получили название «чёрные камни», были обнаружены в Мохенджо-Даро. Они выглядели как фрагменты глиняных сосудов, которые плавились вместе при очень большой температуре.

 

Английский исследователь Д. Дэвенпорт посвятил 12 лет изучению раскопок древнеиндийского города Мохенджо-Даро в Пакистане. 

В 1996 году он сделал сенсационное заявление о том, что этот центр необычайно развитой Хараппской цивилизации был уничтожен 2000 лет до н. э. в результате ядерного взрыва! 

Его мощность сравнима с мощностью взрыва тех бомб, которые сравняли с землей Хиросиму и Нагасаки. 

Изучая развалины построек города, он определил эпицентр взрыва, диаметр которого составляет около 50 метров. На этом месте все кристаллизовано и расплавлено. На расстоянии до 60 метров от эпицентра взрыва кирпичи и камни оплавлены с одной стороны, что указывает на его направление.

 

С большой долей вероятности можно предположить, что уничтожение Хараппского царства произошло в 1765 - 1764 годах до н. э.

 

Люди обращаются к сведениям, содержащимся в «Махабхарате» о древних войнах с применением страшного разрушительного оружия и описаниям различных летательных аппаратов. Этот эпос описан в 18 книгах и повествует о битве двух родов - Пандавов и Кауравов с их союзниками за мировое господство. 

Подобные сведения о летательных аппаратах и удивительных видах оружия, которое применялось с обеих враждующих сторон, содержатся также в эпосах «Рамаяна», «Бхагавата-пурана» и «Сканда-пурана».

 

 

Но удивительно другое:

 

«Любопытнейшие резные печатки, огромное количество которых найдено в Мохенджо-Даро и в Хараппе, рассказывают нам о том, какие животные жили в долине Инда в те времена. Можно предположить, что художники изображали тех животных, которые были им хорошо знакомы, - это подтверждается и реалистичностью рисунков. Мы видим обезьян, зайцев, голубей, тигров, медведей, носорогов, попугаев, оленей, белок и т. д. Но ведь сейчас в этом районе Индии и Пакистана простирается пустыня Тар».

 

В «Махабхарате» рассказывается о гибели летающего города Хираньяпура (фрагмент 173 главы из Третьей книги «Махабхараты», под названием «Араньякапарва» или «Лесной»), но время происхождения этих событий не упоминается. 

Складывается впечатление, что подобная история произошла задолго до написания «Махабхараты», а изложение в ней этих событий основано на многократных пересказах.

* * *

СКИФЫ - УРАЛЬСКИЙ СЛЕД.

Группы скифов, направившихся в сторону Южного Урала, поначалу безжалостно нападали, разоряли и грабили небольшие поселения, оказывавшиеся на их пути, им нужны были женщины и рабы. 

Так было не везде и не всегда, время от времени скифы были заинтересованы в бартерном обмене с местным населением.

 

Но разрушение укреплённого города Аркаим и других поселений в этом районе носит целенаправленный характер. Очевидно, для этого у скифов были причины.

 

 

Аркаим - укреплённое поселение эпохи средней бронзы рубежа XX/XVIII - XVIII/XVI вв. до н. э., относящееся к т. н. «Стране городов».

Поселение и прилегающая к нему территория с целым комплексом разновременных памятников археологии является природно-ландшафтным и историко-археологическим заповедником.

 

Топоним «Аркаим» происходит от тюркского «хребет», «спина», «основа». Но это уже позднее придуманное названиекак он назывался в пору своего существования - неизвестно.

Памятник датируется рубежом III - II тыс. до н. э., либо началом II тыс. до н. э. 

Неизвестно, сколько просуществовал город. В нём произошёл пожар и город выгорел. То, что город спалил внешний враг - не оставляет сомнений.

 

Города и укреплённые поселения аркаимского типа в настоящий момент обнаружены на значительной площади, охватывающей юг Челябинской области, юго-восток Башкортостана, восток Оренбургской области и север Казахстана. 

Хронологически они относятся к эпохе средней бронзы, то есть их возраст примерно 3800 - 4000 лет. Эти поселения образуют комплекс, называемый «Страна городов».

 

 

«Археологи Зданович и Генинг раскапывают города на Южном Урале. Там прекрасные кузницы уже тогда были. Тогда был водопровод, 2000 лет до нашей эры! Но кто его проводил, какая там была культура, мы можем только догадываться», - говорит в своей статье «Золото скифов в каждом из нас» Павел Зарифуллин.

 

«Здесь были обнаружены останки человека (погребения младенцев в стенах жилищ) и домашних животных, сбруя и ремесленные инструменты, формы для отливки изделий из металла и фрагменты колесниц. Кроме этого выявлен водопровод и ливневая канализация».

 

Оказывается, уже тогда были кузницы, водопровод, ливневая канализация, но золота или золотых изделий не обнаружено, хотя Южный Урал богат золотыми россыпями. 

Скифы - вот и вырисовывается причина исчезновения «страны городов», которая была разграблена и сожжена. 

Вот откуда в скифских курганах-захоронениях находят много изделий из золота!

 

 

Это отрывки из книги - «Время Вавилона»

Автор Олег Михайлович Лерман.

ИСТОЧНИК

* * *

По поводу скифов, как вы понимаете - это гипотезы, основанные на находках и предположениях, а вот ядерные взрывы в древнейшие времена по всей планете - это уже умозаключения основанные на многих фактах.

На эту тему есть записанное мной видео - Кто то грамотно разбомбил планету Земля, набравшее 2 млн просмотров:

После просмотра этого видео становится понятно, что бомбили не один только город Мохенджо-Даро в древней Индии, а почти всю планету - большие и малые города во всём мире, которые были стёрты с лица Земли и на их месте до сих пор сохранились пустыни, останцы, потёки на расплавленных мегалитических сооружениях и чёрный обгоревший камень на местах давних древних трагедий.

На этом всё, всего хорошего, Юрий Шатохин, канал Веб Рассказ, Новосибирск.

150 млн прослушали озвученные мной рассказы.

Поддержать автора канала можно здесь:

Сбер Банк МИР: 2202 2050 7516 8895

Сбер Банк Visa: 4279 3806 3227 1096

Tinkoff Банк: 2200 7007 6267 4132

 

https://boosty.to/webrasskaz - Веб Рассказ на Boosty.

https://vk.com/youriyshatohin - я Вконтакте.

 

https://tinyurl.com/yckt4pny Всё самое популярное - 686 рассказов.

https://tinyurl.com/2v3dn34k Короткие рассказы - 701 рассказ.

https://tinyurl.com/4t2bzn5m Длинные рассказы - 285 рассказов.

https://tinyurl.com/ydgtmv3b ВСЕ Рассказы - 1233 видео.

https://tinyurl.com/rmt77jdk ФАНТАСТИКА - 639 видео.

87 плейлистов и 81 подкаст моих видео на разные темы:

https://www.youtube.com/user/v...

Только на платформе Boosty озвученные мной ранее, несколько лет назад, рассказы:

ЗОНА СВ 

Медитация не получилась

Как я был лунатиком

То, что нам надо - один раз дают! (Лесной Храм)

Беседа старовера Мирослава с христианским попом в поезде

До свидания.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

14.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 100  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены