Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4590 участников
Администратор Adm-X
Администратор vladmiza

Последние откомментированные темы:

20240428175531

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

НЛО - электрическое атмосферное явление

Наука Будущего           30 мая     Анализ данных по "УФО-сетям" Космопоиска.

 

Анализ данных по "УФО-сетям" Космопоиска.

Вот данные наблюдений по "Уфо-сетям" от Космопоиска, они нам пригодятся для анализа:

  Линии зафиксированных пролётов НЛО.

 

Линии зафиксированных пролётов НЛО.

Основатель Космопоиска Вадим Чернобров - "Человек, который смог". Он смог вывести уфологию организационно на принципиально новый уровень. Данные по "Уфо-сетям" - это уже существенный материал, который можно осмыслять. Эти данные представляют собой зафиксированные линии пролётов НЛО. Сделано всё очень просто: централизованно фиксируется время, место и направление пролётов НЛО по всему миру. Так становится возможным отслеживание траектории пролётов НЛО, а также периодичность и частоту их появления в различных местах.

______________________________

И опираясь на это, можно выдвинуть предположение, что линии пролётов НЛО соответствуют результирующим потоков сильных ветров, где воздушные массы сталкиваются под крутым углом.

______________________________

Ниже в дополнение привожу снимки с проекта "Карта ветров", где можно в живом режиме наблюдать потоки по всей планете:https://earth.nullschool.net/ru/#current/wind/surface/level/orthographic=64.41,26.49,265

Это данные от 2019.05.11

  Северная Атлантика. Фронт встречи ветров по линии Испания-Флорида.

 

Северная Атлантика. Фронт встречи ветров по линии Испания-Флорида.

 

  Окрестности Новой Зеландии. Не знаю, будет ли видно, но на увеличенной картинке есть отчётливый фронт встречи ветров именно по линии Австралия-Новая Зеландия. Там на кадре много турбулентностей, но фронтов встречи они не образуют.

 

Окрестности Новой Зеландии. Не знаю, будет ли видно, но на увеличенной картинке есть отчётливый фронт встречи ветров именно по линии Австралия-Новая Зеландия. Там на кадре много турбулентностей, но фронтов встречи они не образуют.

Вышеприведённая карта пролётов НЛО - прямоугольная. На глобусе же можно видеть, что эти дуги образуют прямые на сфере. Также Южноамериканская и Австралийские дуги происходят из одного места. Но область вокруг Новой Зеландии неустойчива, там фронты возникают с очень широким разбросом по месту и направлению ветров. Поэтому результирующие там не кладутся в одну линию.

Любой желающий может посматривать вышеприведённую ссылку Карты ветров, чтобы убедиться, что эти ветровые формации достаточно устойчивы. Они бывают не каждый день, но их место появления определённо. Иногда возникают то тут, то там подобные формации в других местах, но они непостоянны.

Важное условие: иногда бывают встречные потоки с зоной штиля между ними. Таких случаев достаточно много - их больше, чем чистых фронтов. Считаю, их участие в образовании НЛО необходимо оставить под вопросом, для дальнейших исследований.

Что нам даёт соответствие пролётов НЛО и карты ветров. Это позволяет предполагать, что НЛО - это неизученный вид плазмоидов.

I. На это указывает бесформенность, прекрасно различимая на фотографиях (в частности, на приведённой заглавии статьи).

II. На это указывает отказ электроники на истребителях при попытке сопровождения плазмоида.

III. На это указывает видимость НЛО на радарах.

IV. На это указывает светимость НЛО в ночное время и полное отражение света - металлический блеск - днём.

V. На это же указывает выясненный Космопоиском цикл частоты появления НЛО, близкий к циклу солнечной активности.

То есть, все вышеописанные эффекты могут быть объяснены как имеющие электро-магнитную природу.

Мы имеем простое и общедоступное электромагнитное атмосферное явление - молнию. И мы знаем, что источник накопления зарядов - движение воздушных масс. Видимо, этим атмосферные электро-магнитные явления не заканчиваются. И есть основания полагать, что НЛО - всего лишь одно из подобных явлений.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c59e756ab9ea100adcb0806/nlo-elektricheskoe-atmosfernoe-iavlenie-5cda83ff0ae27d00b35f08ba

Это интересно
+2

Модератор группы 17.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 315  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены