Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4590 участников
Администратор Adm-X
Администратор vladmiza

Последние откомментированные темы:

20240427213805

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Новое открытие ископаемой галактики может ответить на важные вопросы об истории Вселенной

Новости космоса Сегодня        Новое открытие ископаемой галактики может ответить на важные вопросы об истории Вселенной   Новое открытие ископаемой галактики может ответить на важные вопросы об истории Вселенной

Новая ископаемая галактика, которая была обнаружена в результате систематического визуального поиска старых обзорных изображений с 4-метрового телескопа Mayall под руководством доктора Давида Мартинеса Дельгадо, может рассказать ученым о том, как формируются галактики, и подтвердить их понимание космологии и темной материи.

Доктор Мишель Коллинз, астроном из Университета Суррея (Великобритания), говорит, что они «обнаружили новую, чрезвычайно слабую галактику, звезды которой сформировались очень рано в истории Вселенной. Это открытие знаменует собой первый случай обнаружения такой слабой галактики вокруг Андромеды с помощью астрономического обзора, который не был специально разработан для этой задачи».

Названная Пегас V, карликовая галактика расположена около Андромеды и выглядит как несколько редких звезд, скрытых в небе.

Открытие было сделано в сотрудничестве с NSF NOIRLab и Международной обсерваторией Gemini.

Эмили Чарльз, аспирант Университета Суррея, которая также принимала участие в исследовании, говорит, что «проблема этих чрезвычайно слабых галактик заключается в том, что в них очень мало ярких звезд, которые мы обычно используем для их идентификации и измерения расстояний». Большое 8,1-метровое зеркало Gemini дало нам возможность найти тусклые, старые звезды, это позволило измерить расстояние до Пегаса V и определить, что его звездное население чрезвычайно старо.

В ближайшем будущем все больше астрономических объектов изучат слабые галактики.

https://zen.yandex.ru/media/astronews/novoe-otkrytie-iskopaemoi-galaktiki-mojet-otvetit-na-vajnye-voprosy-ob-istorii-vselennoi-62be9ecbe2b0be34d508fa66?&

Это интересно
+2

Модератор группы 01.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 440  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены