Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Языковед с международным уклоном (знает ответ) пишет:

Чужие среди своих

 

Чужие среди своих

 

В своё время Наполеон Бонапарт сказал: "Народ, не желающий кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую". Эти слова мне вспомнились после прочтения сообщения журналиста Александра Невзорова о том, как он в «Магните» доплатил бабульке 47 рублей за куриные потрошки. Всякий раз, когда я вижу побирающуюся старушенцию, я вспоминаю о том, что моя мама не попрошайничала. Более того, у неё не было здоровья ходить по магазинам. У неё было четверо детей, и она жила у них. Но если кто-то думает, что я собираюсь оправдывать чиновников, затеявших катавасию с пенсиями, то он ошибается.

Чиновники – та же армия. Но чьи они выкормыши? Спросите у Андрея Караулова, ведущего телепередачи «Момент истины», и он расскажет, где и когда всю нашу чиновничью верхушку, включая Чубайса, Гайдара и иже  с ними, готовило, или как говорят попы, окормляло ЦРУ. Это не значит, что русский народ не желал кормить свою армию чиновников. Тем не менее, сегодня он кормит чужую армию, которая защищает вовсе не его интересы. И тому есть две основные причины. Их всегда две.

Первая – это безмозглое руководство партии и правительства СССР. Это, так сказать, внутренняя причина. Коммунизм исчерпал себя, и коммунисты это поняли, но что делать дальше, не знали, поэтому  решили, что надо учиться у врагов, перенимая у них всё самое лучшее. И враги  с великой радостью стали учить уму-разуму комсомольцев и коммунистов. И это – вторая, внешняя причина. Капитализм загнивает, но источает благовония, и многих эта благая вонь дурманила и дурманит до сих пор основательно. И многих потянуло в капитализм как крыс в ловушку на запах сыра.

Но не всех. Люди-то разные. У кого-то есть жилка дельца, т.е. бизнесмена, а у кого-то дар от Бога детей воспитывать. Это я про Артёма Тарасова, первого открытого советского миллионера, и про свою самую младшую сестру, воспитательницу детского сада по образованию. Тарасов расцвёл и капиталистически завонял, а моя сестричка, чтобы выжить, пошла на рынок торговать продуктами. И она не одна была такая. По сути, во время Перестройки коммунизма в капитализм почти всё население бывшего СССР ушло в торговлю. Но торговать надо уметь. А это дано не всем. Моей сестричке дано быть воспитательницей  детского сада, а Перестройка её засунула в продавцы, где её талант вообще никакого спроса не имеет. Ну, да, она стала каким-то там никакущим  продавцов. Но там же умер гениальный воспитатель детского сада. И кому стало плохо от этого?  Всем! И детям, к которым пришла мымра, любящая только саму себя и деньги, и воспитательнице, любящей детей и работу с ними,  и детям, которые получили воспитательницу, воспитывающую из детей таких же уродов, как и  сама воспитательница. И кому от этого хорошо?            

         Капитализм, феодализм, рабовладельчество названы по названиям тех, кто главный при том или ином строе. В Советском Союзе, правда, главными были коммунисты, но свой строй они именовали социалистическим, полагая, что они лишь строители коммунизма, хотя и капиталисты – лишь строители капитализма. Как известно, коммунизм приказал долго жить, и главными в России стали олигархи. Это те же капиталисты, только новоявленные. Одно время их называли новыми русскими. А это выражение происходит от французского выражения «нувориш», т.е. новый богач. В XIX в. в ходе буржуазных революций появились богачи, которые разбогатели именно благодаря этим революциям. То же самое произошло и в России в ходе так называемой Перестройки, которая и была всё той же буржуазной революцией.

         Коммунисты до сих пор так и не поняли, что их так называемый развитый социализм, который они построили, на самом деле был продолжением феодализма XIX в. с той только разницей, что вместо царя был Генеральный Секретарь ЦК КПСС, а вместо феодалов были секретари обкомов, райкомов и горкомов коммунистической партии. На селе же вместо общин были колхозы. По сути, всё то же самое, что и при Романовых, только под другими названиями, и пожёстче.

Коммунисты настаивают, что Великая Октябрьская Социалистическая революция привела к созданию первого в мире государства рабочих и крестьян, но это всего лишь выдача желаемого за действительное. Это хорошо видно и на примере раскулачивания, и на примере коллективизации сельского хозяйства, и на примере голодоморов на Украине и в Поволжье, и на примере расстрела демонстрации рабочих в Новочеркасске. То есть и при коммунистах государство продолжало оставаться машиной для подавления…

Здесь классики марксизма-ленинизма и их противники обычно говорят, для подавления одного класса другим, но в Советском Союзе антагонистических классов не было. На самом же деле патриархальное государство – это машина для подавления слугами государства рабочих и крестьян. И эта машина работает и в современной России. Но в современной России она становится всё более циничной, т.е. наглой, а это чревато русским бунтом, бессмысленным и беспощадным с точки зрения тех, кто его провоцирует, т.е. вызывает.

Русский народ не отличается ни тупостью, ни жестокостью, поэтому считать русский бунт бессмысленным и беспощадным значит клеветать на русский народ. Русский народ терпеливый, потому что добрый. Он до последнего пытается объяснить себе, что все его трудности вызваны независимыми от тех, кто наверху, причинами. Те из последних сил пекутся о своём народе, но всё в руках Господа. А Он сам терпел, и нам велел.

Но всему приходит конец. Даже самому хорошему. И сегодня, благодаря научно-техническому прогрессу, народ, т.е. рабочие и крестьяне, видят, что заботы со стороны государства ждать не приходится. Эти зажравшиеся свиньи заботятся лишь о наполнении своего корыта. Поэтому не гнушаются заглядывать и в чужое. Хуже того, без всякой оскомины лезут и в чужой карман, и в чужую жизнь. Пенсионная реформа это хорошо показала. А это значит, что современное Государство Российское чуждо своему народу. Какой из этого следует вывод?

Из этого следуют два вывода один другого хуже.

Вывод первый. Не успеете, государи и господа, обуздать свой народ самыми современными узами, готовьтесь к русскому бунту. Если кто-то думает, что это выдумка или, не дай Бог, призыв к бунту, опомнитесь. Самые ушлые и подлые уже учуяли запах жареного, и уже делают ноги из России. Так им и надо. Вот только там вы – никто, господа госслужащие и примазавшиеся. Вы там ещё более чужие, чем здесь.

Вывод второй. Успеете обуздать свой народ, вас уничтожат конкуренты, потому что защищать вас от них будет некому. А они уже давно облизываются на Россию.

Но есть и хороший вывод. Государство Российское должно стать родным русскому народу. И это – единственное средство для выживания России. Это значит, что оно из машины для подавления рабочих и крестьян ради наживы чиновников и олигархов должно превратиться в Родителя и Воспитателя своего народа ради развития этого народа, потому что истинное богатство России – это золото и бриллианты под название девочки и мальчики. Без них никакие другие богатства ценности не имели, и не будут иметь никогда.   

   

Это интересно
+3

Языковед с международным уклоном (знает ответ) 08.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 594  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены