Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Две маленькие страшные истории про русский народ

 

 

Занимался я тут несколько лет назад одной местной трагедией. Пьяная тварь по имени Саратикян Валерик Самсонович ехала на скорости около 200 км в час по центру Перми и сбила двух переходивших улицу молодых русских парней. Один получил тяжелейшие травмы, но выжил, а другой погиб на месте. Единственный ребёнок у матери.

28-летний Валерик «Скорую помощь» вызывать не стал, с места преступления скрылся, а на следующее утро улетел в Армению. К делу подключилась очень влиятельная в Перми армянская диаспора, уголовное дело стали так и этак заматывать, потом приостановили, снова возобновили…

Мать ходила по всем инстанциям, объявляла голодовку, Валерик меж тем, получив сигнал об отбое тревоги, спокойно вернулся в Пермь, собрал армянскую команду и занялся организацией криминальных азартных игр. Через два года он со своим адвокатом пришёл в полицию, признал вину, написал явку с повинной и тут же был амнистирован и полностью освобождён от ответственности.

Когда всё это начиналось, я нашёл мать погибшего парня и предложил ей через СМИ, социальные сети, уличные акции организовать активную публичную кампанию для привлечения виновного к ответственности. Знаете, что ответила мне эта убитая горем женщина? «Нет, не надо… Я очень боюсь, что это приведёт к росту национализма».

Осознаем ситуацию: армянин убил её единственного сына, армянская община сделала всё для того, чтобы убийца остался безнаказанным, ей впору повязывать пояс шахида и идти искать массовые скопления армян, — а она очень боится, как бы не вырос национализм.

Валерик Саратикян живёт теперь в Перми в своё удовольствие, весело кутит по ресторанам, неоднократнопопадался пьяным за рулём. Платил за это штрафы по 30 тысяч рублей. Вот какой красавец



Мать, говорят, много времени проводит на могиле своего сына Алексея.

 



Другой сюжет.

Есть у меня сосед по дому Серёга, чуть помладше меня, приятель по детским дворовым играм. Незлобивый малый, крепко бухает, но не совсем ещё опустился. И вот в один из летних вечеров подходит он ко мне во дворе пьяненький да с задушевным разговором. Рассказывает мне уже не в первый раз, как воевал на первой чеченской.

Распаляется, срывает рубаху, показывает мне шрамы от ранений. Кричит, что лично убил в бою семерых чеченов (врёт конечно), надрывно вспоминает, как хоронил друзей, стучит кулаком в грудь. А потом и выдаёт то главное, ради чего шёл поговорить: «Я там сам был... Чего только не видел! Чего там чечены только не творили!.. Но только ты это… Роман… Не надо так! Не надо твоего национализму!!! Я всё равно против его!.. Не надо, Рома!!» «Почему, Сергей??» «Ну не надо, говорю!!!»

То есть он что-то слышал от кого-то из соседей или где-то в СМИ про какую-то мою деятельность, про то, что меня периодически тащат за неё в суд, он как-то это в своей голове переварил и вот пришёл и высказал мне такое своё напутствие. Ломает его, не нравится ему, что я тему русского истребления и унижения кавказцами поднимаю, — а я тогда именно этим активно занимался. И пепел его убитых товарищей и прочих вырезанных в Чечне десятков тысяч русских не постучался при этом в его сердце, такая вот он беспамятная и бессовестная дрянь.

Разумеется, подобных историй и просто диалогов, устных и интернетовских, у меня за последние годы были cотни.

А я всё бодрюсь и продолжаю свой неравный и почти одинокий бой. Но всё яснее чувствую, что занимаемся мы с немногочисленными соратниками делом заведомо проигрышным и безнадёжным. Потому что нас - тех, кого волнует тема русского выживания, тех, кто видит необходимость активного противостояния наступающим на нас агрессивным чужакам и готов хоть что-то сделать лично, - ну явно гораздо меньше одного процента от всех русских.

«Русский национализм» - это оксюморон, бессмыслица, сухая вода, горячий лёд, жаренная мороженка, это то, чего не бывает, по крайней мере у современных русских.

Я гляжу на своих соплеменников вокруг - приятелей, коллег, соседей, попутчиков, одноклассников, даже родственников, - они с недоумением, а то и с явным неодобрением смотрят на меня, диковинного для них экзотического зверя под названием «русский националист», и не слышат всего того, с чем я к ним обращаюсь.

А иногда как бы и слышат и даже послушно кивают, но им это всё неинтересно и неактуально, от них отскакивает, как от стенки, у них это не болит.

И вот я гляжу и всё чаще думаю: а достойны ли они того, чтобы за них сражаться и подставлять свою башку? Как можно кого-то спасать насильно? Может быть, уже не дёргать, не надоедать, не тормошить, а оставить в покое старого доходящего дедушку-русский народ, который не желает знать, что половодье всё сильнее затапливает избу, и неохота ему слезать с его нагретой печки?



источник

 

Это интересно
+5

30.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 600  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены