Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Бей своих, чтоб чужие боялись!!! пишет:

Сглаз.

                                                        

 

          «Болезнь Куру (в переводе с местного языка аборигенов Новой Зеландии,  означает «дрожание») является заболеванием прионной природы, случаи описания которой относят к группе каннибалов Новой Гвинеи – племени форе. Прионы – мельчайшие белковые структуры (их выработка кодируется 20-й хромосомой), которые содержатся в организме человека и в норме при определенных условиях могут вызывать хронические инфекции нейродегенеративного характера.

           Причиной, вызывающей заболевание является поедание головного мозга больных людей. Шаманы племени аборигенов Новой Гвинеи считали причиной сглаз чужих шаманов. Именно изучение данной патологии привело к формированию теории прионных болезней. За открытие инфекционного возбудителя Карлтон Гайдушек в 1976 году получил Нобелевскую премию по медицине.

           По мнению  учёных, которые изучали это явление, «медленные» вирусы — одно из самых страшных явлений нашей реальности. На них не действует ни один из ядов. Они не гибнут даже при облучении и сверхвысоких температурах, от которых погибает всё живое. По размерам «медленные» вирусы в 10 раз меньше, чем обычный самый маленький вирус. Эти внутренние диверсанты ведут себя по-особенному: подрывают организм медленно и постепенно, а вызываемые ими заболевания более похожи на износ и саморазрушение, нежели на болезнь.
Источник: https://neurosys.ru/bolezni/bolezn-kuru

           Есть и европейский аналог этой болезни, называется «Губчатая энцефалопатия» крупного рогатого скота, ГЭКРС, коровье бешенство (англ. Bovine spongiform encephalopathy (BSE), англ. Mad-cow disease) — нейродегенеративная прионная болезнь, приводящая к необратимым, летальным изменениям в головном мозге заражённых животных, относится к группе трансмиссивных губчатых энцефалопатий. Вызывается прионом ГЭКРС (BovPrPSc, PrPbse). Инкубационный период от 30 месяцев до 8 лет.(Википедия).

           У нас, как всегда всё хорошо, болеет только скот, от которого и может заразиться человек. Но губчатая энцефалопатия это также категория прионных болезней, с медленным вирусом, источником которой может быть  каннибализм. В этом случае поражаются только младенцы, у которых начинаются  припадки. Болезнь с летальным исходом маленького человечка, в народе и получила название «сглаз» или «порча».  После Великой Отечественной войны эта болезнь в СССР по количеству больных детей  была эпидемией. Родители боялись показывать их посторонним людям, считая, что ребёнок подвергнется «сглазу».  Лечили её у нас в Сибири только знахари и ведуньи.   В детстве я видел, как это делается. Ребёнка укутывали в шаль,  из козьего пуха, нам всем они хорошо знакомы, «серые бабушкины шали».  Мягкие, пушистые и очень привлекательные платки из натурального пуха. Они защищают от холода не только голову, но также шею и плечи хозяйки. Если шаль большая, она обогревает еще спину и грудь.

           А далее без перерыва в течении 2-х часов над ребёнком читали наговоры.  Дети выздоравливали, но  вот этот «сглаз», а иначе губчатая энцефалопатия, из малых вирусов, действовали на протяжении всей жизни человека. Например, я  подвергся этому заболеванию. Меня  лечили, как я и описал выше. До 40 лет не испытывал проблем со здоровьём. Был офицером Советской армии, постоянно проходил медицинские осмотры. Всё было хорошо  и вдруг,  как гром на голову, заболевание крови, очень плохая сворачиваемость.  Несколько месяцев назад,  хирург, просматривая мои анализы, удивился. По его мнение кровь у меня по свёртываемости, была хуже, чем у любой беременной женщины.  Лечили и мою сестру, старшего брата, спасти, не смогли, летальный исход при младенческих припадках.

           Где мы в сельской местности при натуральном хозяйстве, могли заболеть прионной болезнью?  Рядом дети не были подвержены этому заболеванию, потому что их отцы не воевали на фронте, это только мой; коммунист, патриот прошёл все дороги этой проклятой войны от Москвы до самого Берлина. Когда бойцы Красной Армии освобождали концентрационные лагеря смерти, удивлялись, горам костей узников. Кости были готовы к переработке. Их вываривали, освобождая от мяса, поэтому они были, как полированные. Мелко дробили до получения костной муки, а потом вносили в почву, как удобрение. Перерабатывали зубные коронки,  мосты, получая сплавы. Использовали кожу узников, особо ценилась с татуировками, из неё  делали красивые абажуры, дамские сумочки. Остальная кожа шла на изготовления перчаток и обуви.  Для любителей татуировок. Бойтесь войны, ваша кожа будет на вес золота.  Но вот про мясо, которое  немцы вываривали из костей и как использовали?  Ни слово, нет источников,  но педантичные немцы ничего просто так не выбрасывали.

           Многие фирмы американские продолжали и в период войны сотрудничать с гитлеровской Германией, в том числе и продовольственные. Середина 30-х годов  здесь  была великая депрессия. Кризис перепроизводства. Фермерские хозяйства закрывались. Сотни тысяч тонн мяса сгорали в крематориях, баржи с злаковыми  топили в реках. Народ голодал вплоть до голодных бунтов и вдруг стратегические запасы? А они, как в СССР, так и в США появились только после второй мировой войны. С одним таким стратегическим продуктом мы очень хорошо знакомы, это «ножки Буша». Казалось бы легче и надёжней, вновь посылать  в новую Россию, в качестве помощи тушёнку, но её американцы больше не производили.  В период войны к нам она поступала по Ленд – лизу, иронично солдаты называли её «второй фронт».  Очень нравилась она бойцам Красной Армии, но больше  стараются не  рекламировать этот  очень ценный американский продукт.

          Главный прогресс общества в период  эволюционного развития зависит не от длины и количества палок и инструментов, а от каннибализма. Если в 40 лет я ощутил отрицательное воздействие медленных вирусов(прионов) на моё здоровьё.  В 16 -17 лет произошла ещё одна перестройка организма. Я вдруг начал запоминать и надолго большие объёмы информации.  Несмотря на то, что учился в высшем военно –политическом училище. Был патриотом, но этот  феномен  скрывал.  Мне не надо было больше готовиться к экзаменам и зачётам, достаточно сидеть на лекциях и внимательно слушать. Но недругами я обжился, это те,  которые день и ночь готовились к экзаменам, и обязательно их заваливали. Меня они ненавидели. Но появился однофамилец маршал связи, которого все и стали считать моей палочкой выручалочкой. Я не отрицал, что якобы состою с ним в родстве. 

          О том , что каннибализм воздействует на интеллект, прекрасно было осведомлено наше руководство страны. Все наши научно исследовательские институты начинались в ГУЛАГАХ. Их называли «шарашками». И, тем не менее, они и обеспечили прорыв СССР в космос. Питание учёных было общее лагерное, но выдавался  специальный паек.  Каким он был, мы никогда уже не узнаем?

          Много провидцев предсказывают нам в ближайшее будущее новую коварную болезнь, от которой погибнет большое количество жителей планеты. По прогнозам эта болезнь на планете оставит только 7% населения.  Слова  Ванги вселяют надежду, что будет найдено лекарство против этой ужасной болезни.  

          Об этой болезни, вероятно, предупреждал и сербский прорицатель Митар Тарабич. Вот его предсказание: «Одна болезнь затронет весь мир, и никто не сумеет ее лечить. Иные будут твердить: «Я знаю, я умею, я ученый и превзошел все науки», но никто ничего не сможет поделать".

          Как мне кажется, эта болезнь и будет носить прионный характер и состоять из маленьких, медленных вирусов, для которых нет в настоящем лекарств ни для лечения,  ни для профилактики этой болезни. Почему именно она? В тексте темы у нас есть упоминание, что главный прогресс общества в период эволюционного развития зависит от каннибализма. Чтоб прекратить поедание друг друга и был на планете всемирный потоп. Двигать эволюцию вперёд далее  был необходим продукт,  который бы стал заменой каннибализма.  И такая замена продукта  произошла, и по всей видимости не без участия инопланетных строителей или «садовников». Этим продуктом стала свинина.

          Ближайшим родственником Хомо сапиенс в животном мире считается обезьяна. Если быть конкретней – шимпанзе. Как бы это не звучало парадоксально, но учёные уверены, что ближе всех к человеку по строению внешних, внутренних органов, физиологии, структуре ДНК и составу крови находится обыкновенная свинья. По строению, размерам и даже массе свиные органы практически идентичны человеческим. У нас с свиньями на 95% одинаковые лёгкие, сердце, поджелудочная железа, печень, почки. Например, свиное сердце почти полный аналог человеческого. Оно имеет такое же строение и весит лишь на 20 грамм больше, чем сердце человека. На полном серьёзе учёное сообщество обсуждает идею трансплантации свиных органов человеку. Учёные пока ещё не смогли решить проблему отторжения. Но некоторые успехи есть. Например, уже многие десятилетия кардиохирурги практикуют пересадку аортальных клапанов свиного сердца. По слухам, подобную операцию в 1997 году перенёс знаменитый голливудский актёр Арнольд Шварценеггер.

          Человечину, мы есть не прекращали, этим и объясняются наши успехи в эволюции. Но год за годом мы накапливали медленные вирусы, и где то в природе есть механизм их запуска. Кто  нажмёт кнопку?

          Эволюционный процесс развития начал давать сбои. Изменилась физиология человеческого тела. Он стал тучным и неуклюжим. Человек завершил духовный рост, лишился вдруг совести. В мире начались процессы хаоса, произошла сексуальная революция, которая лишила человечество основного его стимула размножения.

          Многие прорицатели говорят, что в начале 21 века, человек не будет есть мясо.  Это и будет  основное профилактическое средство, от той болезни , которая произведёт естественный отбор населения, оставив на планете всего 7%, которые и будут шестой расой.

Продолжение следует.

В.А. Белов.

Это интересно
+3

Бей своих, чтоб чужие боялись!!! 09.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 487  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены