Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Безумству храбрых версий поём мы песню! С бору по сосенке № 41.

 

Эта тема озвучена мной в видео, ССЫЛКА НА ВИДЕО, текст ниже:

Ссылка на видео: https://youtu.be/RSFoM52fgAI

С бору по сосенке. Все выпуски. 

* * *

Вначале небольшой дайджест из свежего номера Литературной Газеты №41, который наполнен интересными статьями и я вас ознакомлю здесь далеко не со всеми.

Бумага служит человечеству более 500 лет, а о надёжности интернета говорить пока рано.

За последние два-три поколения мы можем припомнить большое количество носителей информации, на которые возлагались серьёзные надежды.

Фотопластины, киноплёнки, фотографии, поляроиды, плёночные магнитофоны и видео, кассетные, дисковые, проигрыватели шеллачных, а потом и виниловых грампластинок… 

Оказалось, что все эти носители не просто не вечные, но даже и недолговечные.

Как много было потеряно информации из-за того, что мы слишком верили в них!

И только бумага служит челове­честву более пяти столетий.

Полностью статья по ссылке на Источник: Вначале был писатель. Олег Рябов, писатель, глав­ный редактор журнала «Ниж­ний Новгород» ЛГ№41 2019

* * *

Наши телеведущие не смотрятся как нуждающиеся.

И я был удивлён, когда один из них саркастично высказался о намерении Н.С. Хрущёва поднять уровень жизни советских людей. В этом телезвезда увидела… потакание мещанским идеалам.

Я сам из поколения, которое первые приличные ботинки надело при Хрущёве, и хотел бы задать молодому ведущему пару житейских вопросов. Например, томился ли он в очереди за мукой или за сахаром? Донашивал ли пальто?

Думаю, ответы были бы отрицательными. А коль так, вряд ли стоит упрекать кого-то, кто при всех своих закидонах понимал, что его сограждане заслужили элементарное право жить по-человечески.

Полностью статья: Ботинки и воронки. Анатолий Макаров. ЛГ№41 2019

* * *

Что толкает законопослушных граждан в ряды протестующих

В перестроечной России много говорили о демократии, свободе, но в конце концов окончательно закрепостили рядовых работников, приняв в начале двухтысячных новый Трудовой кодекс. Фактически стало невозможно объявить забастовку, не найдёшь даже помещения, где можно собраться вместе. Предприятия превращаются в подобие исправительных колоний. Можно лишь уволиться и перейти в другую такую же колонию.

Полностью статью вы можете прочитать по ссылке: Бастуем по-итальянски: Казань, Нижний Тагил, далее везде. Альберт Сперанский. ЛГ№41 2019

* * *

...То, что происходит со страной сегодня, ещё не кончилось. Финал этой драмы опасно открыт. Мы должны бодрствовать, готовиться к новым испытаниям и верить, что Бог даст нам силы выстоять в смертельной схватке.

Это интервью с Виктором Сергеевичем Розовым для одной из центральных газет состоялось в ноябре 1993 года - вскоре после трагического противостоя­ния Верховного совета и президента РФ.

По не зависящим от автора причинам материал тогда не был напечатан. 

Сегодня, предлагая его вниманию читателей «ЛГ», хочется обратить внимание на то, что, несмотря на существенные изменения в нашей жизни, некоторые процессы и явления, вызывавшие острое беспокойство Виктора Сергеевича четверть с лишним века назад, сегодня, к сожалению, не утра­тили своей актуальности и остроты…

Полностью интервью: «Финал этой драмы опасно открыт». Александр Неверов. ЛГ№41 2019 

* * *

Археология всегда была для меня не "наукой о древностях", как точно переводится это слово, а "наукой о прошлом", причём прошлое включало в себя не только историю человеческого общества, но и историю биосферы в целом...

Из книги - Дороги веков. Автор Андрей Леонидович Никитин 

Андрей Леонидович Никитин начал раскопки близ Переславля в июле 1957 года. Осенью того же года появился Переславский отряд Института археологии АН СССР.

* * *

I B • написал 2 октября 2019 в комментариях к моему видео Скалы Метеоров в Греции - это окаменевшее дерево. С бору по сосенке №39:

- Здравствуйте Юрий!

Чисто случайно наткнулся на ваш канал. Спасибо вам огромное за массу интереснейших видео. С удовольствием просматриваю...

Очень затронула тема про каменные деревья... хотел бы поделиться своими мыслями на эту тему... я инженер по древесной промышленности, поэтому тема про деревья мне не совсем далека... я абсолютно согласен с формами которые показаны на снимках, это действительно деревья... но думаю у многих возникает вопрос, как же все-таки такие огромные "куски" закаменели...?

Помню мы в универе пробовали новый метод обработки дерева, как бы консервации... сухое дерево и силиций [Si] в печи и под давлением, не помню точно процесс и параметры техники, но вышел абсолютный камень, никаких признаков дерева. Повторюсь силиций, давление, температура и пару часов...

К тому же сегодня уже есть промышленные возможности модифицировать дерево с помощью силиция (фирма organowood). Силиций не последний химический элемент на нашей планете, ядерные войны, давление, температуры, если чуть прикинуть то вполне возможно представить окаменение углеродного материала, такого как древесина.

* * *

И напоследок.

Представьте себе, что сегодня, сейчас в мире не осталось никаких тайн, всё нам ясно и понятно.

По истории, археологии, древним цивилизациям, тайнам океанов нет никаких вопросов, всё всем известно и вызывает только скуку.

Сидим зеваем, никого ни в чём не обвиняем, крайнего не ищем - того, кто за нас ответит на наши же вопросы.

Скука несусветная, только трояны и тролли в Сети заставляют кого-то чуть-чуть шевелиться.

Но сейчас в 21 веке подобной скуки нет - непочатое море научной работы, впечатлений и абсурдных гипотез!

К примеру - существуют различные версии и гипотезы о внешнем виде планеты Земля, некоторые версии переросли в новую-старую религию о плоской Земле - для одних плоская Земля на трёх слонах, для других на огромной черепахе, а для третьих - на огромном ките плавает.

Отличное мнение от плоской Земли - мы с вами внутри полой Земли живём.

Но эти гипотезы всем давно приелись и давно не убеждают никакие доказательства о круглой, плоской или полой Земле.

И тут Бац! - буквально вчера - новая не затасканная гипотеза, автор сего мнения в своей теме пишет: - Мы находимся под водой, только вода нами воспринимается как обычный воздух.

Безумству храбрых версий поём мы песню! ))

Этот смелый полёт мысли навеян автору облаками и полётом квадрокоптера на высоту до 10 километров!

Можете сами посмотреть тему и видео, и может быть кто-то после прочтения темы и просмотра видео сменит религию - станет адептом новой веры и ощутит себя ихтиандром: ИСТОЧНИК

Ссылка на источник: https://cont.ws/@valintin/1473...

* * *

Пусть безумная идея, вы не рубайте сгоряча,

Вы отвечайте нам скорее через доку главврача,

С уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а то

Если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото"!

В. Высоцкий - C Канатчиковой дачи.

На этом всё, всем ихтиандрам привет! Канал Веб Рассказ

С бору по сосенке. Все выпуски. 

До свидания.

* * *

Это интересно
+2

15.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 176  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены