Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) пишет:

Чтобы знали: прожиточный минимум нужно привязать к доходам чиновников

К примеру, зарплата государственного служащего не должна превышать трех прожиточных минимумов, а его доходы – десяти

Весьма здравое рассуждение на животрепещущую тему опубликовала в своем блоге общественный деятель Алена Попова:

«Удивительное издевательство. В Правительстве РФ решили, что 11 185 руб в месяц - слишком много для прожиточного минимума россиянина. Поэтому снизили сумму до 11 012 руб. Чиновники считают, что на эту сумму среднестатистический россиянин может обеспечить себя всем необходимым для жизни в течение месяца. Государство гражданина с такой суммой и выше бедным считать не будет = никак помогать тоже не будет.

Удобная схема избавления бюджета от излишней социальной нагрузки. Хотя и эта схема в условиях российской экономики работает не лучшим образом. Граждан, живущих на сумму меньше этих 11 012 руб в месяц, все равно оказывается более 20 млн. Но им хотя бы государство начинает как-то помогать, стараясь довести до порога бедности. А если у гражданина есть 11 013 руб, то и помогать ему уже никто не станет.

Проблема в том, что зарплаты и доходы наших чиновников никак не привязаны к этому показателю. Поэтому для них чем меньше прожиточный минимум, тем лучше. Больше останется средств в бюджете, которые можно будет разворовать. Красиво смотрятся отчеты, указывающие на невысокий уровень бедности. Сейчас чиновники замотивированы держать прожиточный минимум как можно ниже.

А связать зарплаты и доходы чиновников с прожиточным минимумом рядового россиянина крайне необходимо. Зарплата не должна быть, например, более 3 прожиточных минимумов, а доход - более 10 прожиточных минимумов. Если доход больше, то это автоматически инициирует детальную антикоррупционную проверку. Посмотрим, как тогда поменяется взгляд чиновников на прожиточный минимум и как часто они его будут уменьшать...»

 

 

Почему правительство платит 5 000 рублей за обед высокопоставленного чиновника

Ни для кого ни секрет, что для высокопоставленных чиновников действуют определенные привилегии, что позволяет им, находится полностью (или на половину) на гос. обеспечении. Если с охраной и транспортом понятно, то как же народу реагировать на то, что определенные лица обедают за счет государства.

Взять к примеру Валентину Матвиенко. Как известно, она считается сильным политиком, за которого в свое время вступился сам В.В. Путин. Но, видимо у нашего президента к Матвиенко, особое отношение, потому что она одна из немногих, которая питается в «демократические» столовых за счет государственной казны.

И если у нас представление о столовой, не очень хорошее — это первое и что — то странное на второе, то у Матвиенко обед стоит 5 000 рублей, при том, что обедает она в такой столовой регулярно.
И это при том, что Валентина Матвиенко, недавно выступила с предложением, ограничить мед. помощь для неработающего народа, отметив, что им хватит только зеленки.

Честно, для меня не понятно, это сколько нужно съесть на 5 000 рублей??? Конечно я понимаю, что ее обед состоит не из картошки или макарон, а на столе находятся деликатесы и только здоровая пища. Государство же заботится о своих работниках. Но при ее зарплате 15-20 миллионов рублей в год, если судить по последним декларациям, можно было свой обед оплатить самостоятельно.

Но, Матвиенко считается главой СовФеда, поэтому для такого ценного работника, предоставляется не только охрана, машина с личным водителем, личные помощники и жилье, но и хороший и вкусный обед за счет государства. А зарплату она тратит на свое усмотрение.

Это интересно
+3

Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) 16.10.2019 , обновлено  16.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 328  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены