Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) пишет:

«Не онлайн будет очень дорогим»: Татьяна Черниговская рассказала, что ждет образование в ближайшем будущем

«Не онлайн будет очень дорогим»: Татьяна Черниговская рассказала, что ждет образование в ближайшем будущем  

Эпидемия коронавируса внесла свои изменения не просто в жизни десятков тысяч человек, а в жизни практически всех стран на планете. Многие ученые уверены, что так, как раньше, уже не будет никогда. Во многом это касается системы образования. В период самоизоляции целые государства были вынуждены перейти на онлайн-обучение.

Татьяна Черниговская, советский и российский учёный в области нейронауки и психолингвистики, убеждена, что в недалеком будущем офлайн-образование станет чрезвычайно дорогим. По ее мнению, этот вопрос, в первую очередь, связан с нарастающим социальным неравенством. 

© Instagram @tv_chernigovskaya

Можно сколько угодно говорить, что все равны, но этого никогда не будет. Никто никому не равен. Не в смысле одни лучше, другие хуже. Просто нет одинаковых людей на Земле.

Соответственно, чем ниже это будет спускаться, тем больше будет цифрового. Офлайн будет роскошью – считает Татьяна Черниговская.

 

При этом Татьяна Владимировна полагает, что мы никак не можем изменить эту ситуацию. Поэтому единственное, что остается – искать свои плюсы в новой системе образования. И такие плюсы, конечно же, есть. 

Крупнейшие мировые и российские университеты и образовательные платформы выпустили большое количество онлайн-курсов, где-то за деньги, где-то бесплатно.

Теперь другая сторона того, что мы обсуждаем. Если у человека есть возможность послушать курс по какому-то предмету от мировых звезд, зачем ему это слушать в учебном заведении, где есть только плохо подготовленные педагоги? А таких полно. Это ставит вопрос о существовании учебных заведений низкого и, может, даже среднего уровня и о безработице среди преподавателей, потому что не все из них будут нужны. Все эти вопросы имеют гигантское значение для людей во всем мире.

© Instagram @tv_chernigovskaya

Кстати, недавно Черниговская также рассказала, каким должен быть хороший учитель в современных реалиях. Педагог должен давать своим ученикам много интересного и познавательного материала, а не только то, что написано в учебнике. Главные критерии, которым должен следовать учитель:

  • формирование у детей способности к постоянным переменам;
  • формирование навыков проверки полученной информации, навыков непрерывного обучения;
  • формирование способности противостоять стрессу;
  • формирование умения сохранить в человеке человечность.
© Instagram @tv_chernigovskaya

Это интересно
+1

Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) 09.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 8803  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены