Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Языковед с международным уклоном (знает ответ) пишет:

КОЕ-ЧТО НОВОЕ О КАПИТАЛИЗМЕ

Кое-что новое о капитализме

         Казалось бы, ну, что тут может быть нового?  О капитализме ведь уже  столько написано, причём далеко не самыми глупыми людьми! А, кроме того, он ещё вполне доступен для непосредственного наблюдения в живом виде, причём на разных уровнях своего развития. Тем не менее, большое видится на расстоянии, а капитализм – большой мальчик. Уже всю Землю заполонил. Ну, и как отстраниться от него? Мысленно, конечно.

         Вот он, капитализм, без всех своих прелестей и заморочек. То есть они все при нём, но не у нас перед глазами, а потому не застят нам его. И что мы видим? А мы видим, что капитализм – от капитала. И в этом нет ничего нового. Но капитал, полагают экономисты, - это самовозрастающая стоимость. Кто видит в капитале какую-то стоимость? Не видать её там, хотя она там вполне может не быть. А что там видать? А там видна капитель. Не очень, правда, но всё же видна. А капитель по-русски – это головка. Отсюда капитализм – это головастость, а капиталист – это головастик.

         Ну, да, головастик – это ещё даже не лягушка, но жить, причём очень хорошо жить, хочет. Так и шастает в пруду или там в луже в поисках наживы и ни на что иное не отвлекается. Чем не капиталист, делающий сам себя?

         Но капиталист – это же человек!

         А человек ли? Капиталист – это бизнесмен, а бизнесмен – это мен, т.е. муж. Следовательно, капиталист – не человек. Да, по большому счёту, он и не муж, поскольку «муж» - это бывший «мир», как и «межа» - это бывшая «мера». А «мир» - это «дитя матери», потому что «ми-» - это «ма», т.е. мама, а «-р» - это «дитя», в нашем случае сын. Но капиталисты, т.е. головастики, сегодня выступают совсем не по-детски. Они сегодня уже и свою мать не считают матерью. Они считают хозяевами жизни самих себя и своего бога отца. Им так удобней вести свой бизнес. Но, может быть, так и должно быть на самом деле?

         Смотрим на капитал, но по-русски, т.е. на головку. И, рано или поздно, замечаем, что «головка» – от «головы», а «голова» – это корень «глупости». Ну, а откуда же ещё расти глупости, как не из головы? Отсюда головастики – это глупцы. И на счёт головастиков никто не сомневается. Но капиталисты – это же мудрецы!

         Да, мудрость – это противоположность глупости, но она – не из головы. Как пишут словари, мудрость – это глубокий ум, обогащённый жизненным опытом. Недюжинный ум может быть и в мужской голове. Взять тех же гениев. Но жизненный опыт у мужчин откуда? Тот же Леонардо да Винчи при всей своей гениальности не изобрёл ничего физического, химического или биологического. В его время была лишь механика и он выше неё не пригнул.   

         Чтобы говорить о жизненном опыте со знанием дела, надо знать, что  такое жизнь. А жизнь сегодня – это непонятно что. Но ещё совсем недавно, а кое-где и до сих пор жизнь звучала и звучит как живот. А «живот» наоборот и со звуком «р» вместо звука «ж» - это «тварь». Поэтому тварь – это животное, а животное – это тварь. Одно и то же название, но произнесённое в противоположных направлениях. А жизненный опыт – это опыт жизни самой твари. Но тварь – это самка, а самец – это сын твари, её щенок, если хотите,  творец. Самка – тварь, а самец – творец, т.е. малая тварь. Ну, и какой жизненный опыт может быть у щенка, т.е. у сынка? Да почти никакого!

         А это значит, что мудрость свойственна только женщинам. И это отражено в названии мудрости. Буквально «мудрость» - это «матерь суть». То есть матерь – это мудрость воплоти. И плоть у матери действительно не такая, как у отца.

         Отец тоже тварь, т.е. живот, но один. Его ещё называют утробой. Это та же «тварь», но вместо звука «в» звук «б». А «утроба» наоборот – это «брат», а также «борт». «Борт» звонче – это «борода». А «малый брат» - это «браток», а также «батрак». Следовательно, батрак – это утробка. И она у всех братье одна. А у сестёр их две. Но сестра не поэтому сестра.

«Сестра» значит «се царь», а чуть помягче – «цель». Наоборот «цель» - это «лицо». И царь – не просто лицо, а первое лицо в царстве-государстве. Иначе говоря, личность. А её сын – рыцарь. И он всегда второй, даже если и муж или там отец, потому что он не рожает. Рожает гена, т.е. жена. Но сначала она вынашивает свою кровиночку. И не в руках, на спине, на плечах или в голове, что могут и отцы, а в матке, чего отцы отродясь не могут. А матка - это тоже мать, хотя и маленькая. Вот почему мать, она же царь – дева. Она двойная, или, что то же самое, девственная.

Отцы под девственностью понимают непорочность, но извращать значения названий, превращая их в смыслы слов – это одно из наиболее распространённых и привычных проявлений отеческой глупости. С одной стороны, подмена значений смыслами позволяет не знать и, следовательно, не познавать, а просто выдумывать, высасывать из пальца, выковыривать из носа или списывать с потолка, с другой она позволяет отцам возвышаться над матерями. Мол, это Бог Отец сотворил всё и всех силой слова. А где доказательства, мальчики? Твари и сейчас творят по образу и подобию своему, а у их мальцов-творцов-глупцов что-то никак не получается это творчество даже во всеоружии Науки и Искусства, по-гречески Техники. И у них у всех не хватает ума сообразить, что это просто не их сыновье дело. Они настаивают на том, что мысль материальная, и стоит только правильно подумать, как она воплотится в жизнь. И везде они учатся и учат думать. В том числе приучаются и приучают думать, что их мысли и есть знания. Поэтому до сих пор никто из них не заметил, что капиталисты – это самые глупые головастики, потому что они ради своего личного, частного, эгоистичного блага готовы пожертвовать всеми остальными, включая и своих родных матерей и их детей, своих братьев и сестёр. И не просто готовы, уже жертвовали не раз.      

         Частная собственность священна, утверждают капиталисты. И кто бы спорил? Но святость – это женственность. Мужественность – это греховность. Частная собственность мужчины греховна. И не только потому, что Грех – это малый Гор, наоборот – Рог, основной половой признак мужа. У мужа рог, он же грех, один, от чего муж – единорог. И рог изобилия для жены, если уже не головастик, не капиталист, не бизнесмен. А три мужа – это не Святая Троица, а Грешный Трояк, который хоть и не способен рожать, но без него родов не бывает. Правда, это было открыто сравнительно недавно, после того, как голландец Левенгук изготовил увеличительные стёкла и через них увидел мужское семя. А это всего лишь XVII век. До этого однорогие головастики утверждали себя и своё могущество силой и страхом. Но не везде, а лишь там, где не было Царства Матери, т.е. Цивилизации, на латыни, там, где требовалось выживать, а не жить. Так было бы и сегодня, но в жизнь землян вмешались высшие силы. Видимо, не всё было ладно в Царстве Матери, и оно было почти полностью уничтожено, а на его руинах возникли рыцарства отцов.

         Некоторое представление о том, каким было Царство Матери, дают картины художников-руинистов, на которых изображены руины величественных зданий. На то, что не всё ладно было в Царстве Матери, указывают множественные остатки звёздчатых крепостей, разбросанных по всей Евразии. А на то, что при всём при этом Земля времён Царства Матери была цветущим Раем, указывают научные исследования.

Так, учёные установили, что современная пустыня Сахара не была пустыней. Через неё с северо-востока на юго-запад протекала огромная река с множеством притоков. Откуда там теперь столько песка, учёные не понимают, и объяснить не могут.

Гренландия уже одним своим названием Зелёная земля указывает на то, что на ней современных ледников не было, а в X веке там викинги пшеницу сеяли. Точно так же на карте XVI века турецкого адмирала Пири Рейса изображена Антарктида без льдов. А измеренное давление воздуха, заключённого в пузырьках в янтаре, оказалось равным 8 атмосферам, что означает, что вся вода, находящаяся сегодня в ледниках, была в воздухе в виде пара и облаков. Это же, в свою очередь, означает, что на Земле везде, в том числе и на полюсах, было тепло. А на то, что тепло на Земле было не десятки тысяч лет назад, а всего лишь сотни, указывают дворцы и храмы Санкт-Петербурга, построенные до XIX, в которых не было предусмотрено печное отопление.

Основным изъяном Царства Матери было то, что оно основывалось на незнании Отца. Это означает, что отцы не только не признавались отцами, но и матерями они признавались ущербными, поскольку не рожают, молока как с козла, хари косматые, а между ног болтается некоторое непотребство в трёх лицах. Одним словом, уроды. Унизительно, конечно, донельзя.

Но когда пришла благая для них весть о том, что первоначально всё было не так, первоначально всё и всех сотворил Бог Отец, как – это великая тайна, головастики воспрянули духом и начали качать свои права. И на сегодня они всё одеяло перетащили на себя. В итоге все современные рыцарства отцов зиждятся на вере в то, что именно так, как проповедуют «святые» отцы, всё и было, и сомневаться в этом значит оскорблять чувства верующих, а это чревато.

Однако у отцов, даже у самых святых, как-то не получается договориться между собою. Они как пауки в банке только и мечтают о том, чтобы всех остальных истребить, а самим, наконец, зажить спокойно и счастливо на Земле, очищенной от суеты сует и от всякого мусора. И не только мечтают, но время от времени предпринимают попытки осуществить эту мечту через мировые войны.

На сегодня известно только две мировые войны, но на самом деле их было больше. Та же Великая Октябрьская Социалистическая революция тоже была мировой войной капиталистов с коммунистами, а так называемые Крестьянские войны Дома Романовых с донскими казаками на самом деле были продолжением  войны крестоносцев Дикого Запада с Царством Матери. И если головастиков вовремя не остановить, то человечество ждёт та же участь, что и предыдущие четыре расы, т.е. уничтожение.

А кто их может остановить?

Матери, конечно же. Взрослого капиталиста или коммуниста остановить может только смерть. А маленького головастика мама может воспитать по-человечески, и не коммунистом, социалистом, капиталистом, идеалистом, материалистом, анархистом, монархистом и прочим истым, а человеком. Но чтобы так воспитать, мама сама должна быть так воспитана. А для этого нужно знать, кто такой человек. А чтобы знать, кто такой человек, нужно знать, что такое знание, где оно находится, как добывается и чем проверяется на истинность. Ответы на все эти вопросы находятся в Познании Человека, а оно описано в «Книгах знаний Человека» и статьях написавшего эти строки, представленных на его сайте souzfs.ru.                           

Это интересно
+1

Языковед с международным уклоном (знает ответ) 23.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 178  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены