Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Языковед с международным уклоном (знает ответ) пишет:

ПОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Познание человека

                Познание  человека можно понимать двояко. Во-первых, как познание, которое осуществляет человек, а во-вторых, как познание, которое осуществляется над человеком. Но ни то, ни другое не обязательно познание. А тогда что  такое познание?

         Очевидно, что познание – от знания. От него и сознание. Отсюда познать – то же, что и осознать. Но что значит, знать? Сидеть понятно. Посадил сед на сиденье и уже сидишь. А что надо сделать, чтобы знать? Прочитать, услышать, увидеть, вспомнить, ощутить? Нет, нет, нет, нет и нет. Прочитать, услышать, увидеть, вспомнить, ощутить можно и чушь собачью, и бред сивой кобылы в безлунную ночь, и абракадабру, и глокую куздру, и прочие глупости, а также мудрости, но это будут глупости и мудрости, а не знания. А как знать знания?

         Знания надо звать. Дважды два – это сколько? Знаете, что четыре. Человек – это кто? Червяк. Война – это что? Бойня. Берёза какая? Белёсая. Лебедь какой? Дебелый. Церковь какая? Не знаете. Океан какой? Тоже пролёт. Это значит, что знания – в названиях, а названия все – в языке. Отсюда познание – то же самое, что и языкознание, но языковеды и прочие учёные так не считают. Почему?

         А дело в том, что язык есть не у всех народов. У тех же белорусов и украинцев языка нет. Кто не знает, у них мова, т.е. молва, иначе – речь, а речь – это не язык, как и яблоки – не помидоры, хотя и очень похожие. Более того, языка нет у западноевропейских народов, потому что они свою культуру позаимствовали у древних римлян вместе с их лингвой, от которой лингвистика, а лингва – это тоже речь, и лингвистика – это речеведения.

         Кстати, у русских есть и язык, и речь, но при этом языковедение есть, а речеведения нет. Что ж такое? Как же так?

         Да так потому, что лингвистика как наука возникла в Западной Европе и возникла как речеведение, а русские лингвисты не разобрались, что к чему и стали именовать речеведение языкознанием, а настоящим языкознанием заниматься не стали, стали учиться у культурной Европы, где его нет и не может быть. В итоге сегодня и русские люди не знают, что такое язык, а также что такое знания, где они находятся, как оттуда добываются и чем проверяются на истинность. А, не имея этих знаний, и русские люди не имеют ни сознания, ни познания, хотя только они и могут всё это иметь, поскольку всё это у них уже есть.

         Кто думает, что без сознания жить невозможно, вынужден будет передумать, потому что у украинцев нет даже слова «сознание», но они, тем не менее, живут. Да, живут не ахти как, но и русские не сильно процветают, хотя это слово у них есть. А всё потому, что всё человечество живёт не сознательно, т.е. со знанием дела, а целеустремлённо и мотивированно, т.е. по предписанию как биороботы. Даёшь пятилетку за три года? Это в СССР. Расширим своё жизненное пространство за счёт славян! Это в Германии. В России достаточно 15 миллионов русских для обслуживания рудников. Это в Великобритании. Сократим население Земного Шара до Золотого миллиарда! Это в США. А что значат слова «человек», «государство», «жизнь», «счастье», «истина», не знает никто, потому что нигде, никто и никого не учит знать. Везде учат думать, мыслить, соображать, потому что язык как кладезь знаний есть только у русского народа. У остальных народов Земли – только речи и наречия, говоры и молвы, диалекты и сленги, а там только сведения, на латыни информация.

          В чём разница между языком и речью?

         Язык зычный, т.е. звучный. Это значит, что он состоит из звуков. А что такое звук? Лингвисты говорят, что звук - это слышимые колебания среды частотой от 20 до 20 000 герц. Но то, что мы слышим – это не звук, а слух. Мы слышим слухи, а также сплетни, сплетённые из слухов, а «слух» чуть жёстче – это «слог», наоборот - «голос». Мы слышим голоса, а не звуки. Причём голос знакомого человека мы слышим и в хоре голосов. И пингвины по голосу находят своего детёныша в толпе чужих птенцов. Но голосом мы не зовём. Голосом мы привлекаем или маним. А зовём звуками, поэтому звук – это зовик. Но кого мы зовём звуками? Сегодня уже никого, потому что звуки в ходе развития языка превратились в зовы, затем в звания и, наконец, в названия, и сегодня отдельные звуки почти не встречаются. Но всё же встречаются. В русской речи это предлоги «и», «с», «к», «в», «а», «у»: ты и я, да мы с тобой, она к нему, а он в кино. А у якутов «вода» - это просто «у». У – это название воды у якутов. А у французов вода – просто О. Поэтому «одеколон» - это «вода из Кёльна».

         Но русское слово «вода» откуда? Лингвистам это неизвестно, стыд им и позор. Между тем слово «вода» не случайно женского рода. Русский язык сначала возник как Азбука. Лингвисты сами думают, и учат других, что слово «азбука» образовано от имён первых двух букв Аза и Буки, как и греческое слово «алфавит» образовано от финикийских имён первых двух букв Алеф и Бет, т.е. Бык и Дом (при чём тут бык и дом?). Правда, у греков «алфавит» звучит как «альфабет». Если же и русскую «азбуку» произнести как «алфавит», т.е. со звуком В вместо звука Б, то получится «озвука», из чего следует, что Азбука – это не знаки звуков, именуемые буквами, а сами звуки. Причём азы – это основные звуки, а буки или буквы – второстепенные. Сегодня основные звуки именуются согласными, а второстепенные гласными звуками, что глупо, потому что согласными или гласными могут быть только голоса. Но таково речеведение. В нём нет знаний, только сведения, в том числе видения и мнения учёных и разных речеведов.

         Звук К – он и в Африке звук К. И если собрать представителей всех народов Земли и попросить их открыть рот, то окажется, что это средство воспроизводства звуков у всех народов тождественно. А это значит, что у всех народов Земли один и тот же язык. Но в самом совершенном и полном виде он есть только у русского народа. Он же является и основой русской речи, поэтому и русская речь самая совершенная и полная человеческая речь на Земле. Это означает, что только русский язык может быть языком познания человека. А это значит, что всему человечеству неминуемо придётся перейти на русский язык и русскую речь.

         Но язык – это не всё. Язык – это только названия того, что есть, т.е. истины. Кстати, слово со значением «истина»  есть только у славян. Латинское выражение In vina veritas, переводимое как «Истина в вине», на самом деле «Верность в вине», т.е. что у трезвого на уме, то у  пьяного на языке. Ну а откуда у пьяного истина, если её и у трезвых нет?

         Помимо языка для познания истины необходим метод познания. Так говорят философы и учёные и сами выдумывают эти методы. В то же время для познания тока, напряжения и сопротивления в цепи электрики и физики используют Закон Ома, и его никто из электриков и физиков не именует методом. Закон – это знак, указывающий, как ток, напряжение и сопротивление связаны между собой в цепи. А в языке Закон показывает, как в нём связаны между собой названия и звуки. Этот Знак, т.е. Закон образуется в ходе развития и человека, и его языка. Более того, по этому Закону развиваются всё и все, кто развивается. Это значит, что, познав себя, человек сможет познать и Закон своего естественного развития, и свой язык, а на основании всего этого и богов, и Вселенную. Но всё это может сделать только русский человек по указанной выше причине. И этот русский человек уже сделал всё это. Остальным остаётся его догонять. Или подтягиваться к нему. Это и будет истинным объединением человечества на основе русского языка и Закона естественного развития. Как показывает история человечества, других оснований для объединения у него нет.

         Говорят, нет ничего хуже, чем ждать и догонять, поэтому для облегчения погони и ускорения объединения у печатающего эти строки имеется сайт souzfs.ru, где в «Книгах знаний Человека», а также в статьях и видеозаписях представляются его познания.

Это интересно
+2

Языковед с международным уклоном (знает ответ) 04.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 186  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены