Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Языковед с международным уклоном (знает ответ) пишет:

ВРАГИ НАРОДА

Враги народа

Врагов  народа придумали меньшевики, уничтожавшие своих врагов большевиков под этой вывеской. Народ, конечно же, здесь для красного словца. А вот Вышинский Андрей Януарьевич, Прокурор СССР в 1937 – 1939 годах, - это отпетый меньшевик, а не друг народа. Троцкий и все троцкисты – это, разумеется, большевики, а коммунисты-сталинцы – это меньшевики. Но мы – не о политической борьбе, т.е. борьбе за власть между политиками. Мы – о борьбе политиков с народом. И начнём прямо с сути этой борьбы, а для этого перейдём на сугубо русский язык.

         Политики - это государственные деятели, а государственные деятели – это чиновники. Чтобы узнать, кто такие чиновники, надо узнать, что такое государство.

         Сегодня в науке с десяток определений государства, но все они ложные. Тем не менее, наиболее предпочтительным у современных чиновников является определение государства как органа подавления и принуждения народа. Отсюда и поведение чиновников, а также их цели и задачи как в нашем государстве, так и за границей.

Чтобы принудить народ к чему-то, его надо подавить. Для этого служат силовые ведомства. Но народ можно вырастить уже подавленным. Для этого существует идеология, а также просветительные и образовательные заведения. А ещё народ можно держать в чёрном теле. В смысле, не развращать нефтяными долларами, бесплатными здравоохранением и образованием, здоровой пищей, достойными зарплатами, уютным жилищем, свободным времяпрепровождением, современными благами науки и искусства. При этом, конечно же, народ надо держать в ежовых рукавицах и под неусыпным наблюдением, чтобы он чего-нибудь не учудил сдуру. Ну, и в свете всего этого кто они, эти государственные деятели?

Ответ уже дан в заголовке, но чтобы он не казался пустым наговором и поклёпом на благородных людей, нарастим на него плоть уточнений.

Орган подавления и принуждения одним словом – это правительство. Надавил на газ, отпустил тормоза и правишь правилом, куда велят. Так это происходит и в лодке, и в самокате (автомобиле), и в самолёте, и в царстве-государстве. Но правительство – не государство, а только его орган, по-русски орудие. И это не какое-то там непонятное философское орудие, а правящая, иначе правая, рука. А Вы всё ещё думаете, что государство - это орган подавления и принуждения? И Вы считаете себя разумным человеком?

А там, где правая рука, есть и левая. Правая, понятно, правит. А что делает левая? Помогает правой? Она у правой на подхвате? А с чего Вы это взяли? Из головы? И кто эту глупость Вам туда втемяшил? Правая рука ведь сама показывает, что она правит. А левая чем хуже? Она тоже показывает, что она велит правой, куда править. Правая правит, а левая велит. Переводим на государственный уровень: Правительство правит, а Дума изъявляет волю главы государства, куда править. В науке, правда, полагают, что в Правительстве служат чиновники, у каждого из которых свой чин, или на латыни ранг, от чего они и чиновники. Этих рангов всего 14, и последние 4 – это уже сановники. А в Думе, на латыни Парламенте,  - депутаты, т.е. народные избранники, которые изъявляют волю народа в виде законов. Вот Вам и друзья народа обнаружились. Но на самом деле при таких друзьях и врагов не нужно. Да, представители народа – не чиновники, но и не народные волеизъявители. Разве повышение пенсионного возраста – это воля народа? Эти представители сидят на государственных окладах и в своих постановлениях, по незнанию именуемых законами, выражают волю тех, кто им платит. А им платят чиновники. Вот так рука руку и моет.   

Где что не так? В голове всё не так. А отсюда и ногам покоя нет. Да если бы только ногам! От глупостей в голове всему телу покоя нет. А от чего глупости в голове? От отсутствия там знаний. Ведь свято место пусто не бывает, и когда в голове знаний нет, она наполняется глупостями. Это значит, что попытки врагов и друзей нашего народа превратить его в пустоголовое и потому послушное стадо рабочих и служащих ведут в прямо противоположную сторону. Если человеку вовремя не сказать, кто он такой, он сам придумает себя таким, каким его врагам с друзьями он и не снился, а главное, им точно не понравится. Это значит, что народ надо воспитывать как настоящих людей, по высшему, а не по низшему разряду, чтобы невозможно было ещё что-то придумывать. А кто их будет так воспитывать? Чиновники? А их кто воспитает для этого? Депутаты?

А их воспитает глава государства, она же – хозяйка, а не главнокомандующий. Но её надо найти, обучить, подготовить, а потом испытать на пригодность. Не выбирать демократически, т.е. жульнически из предложенных кем-то из наглейших, а искать целенаправленно и осознанно. И можно сразу нескольких, с запасом. А для этого надо собрать Верховный Суд из особых людей, о которых и рассказ особый. Единственное, что можно уже сейчас сказать, что эти люди – не правоведы и не учёные, не философы и не священники, не художники и не мудрецы. Это люди знающие, т.е. не только осведомлённые и начитанные, но и знающие Истину.

Как и чему учить  главу государства? Учить как Мать и Хозяйку своего народа и своей страны. Кстати, Сталина ведь тоже звали и Отцом народов, и Хозяином СССР. Да, его отцовство и хозяйство любовью и заботой о советском народе не страдали. Но и среди волков жить – по-волчьи выть. Для противостояния с дикарями Запада нужен был такой Хозяин. А завтра уже нужна будет Хозяйка. Сейчас же в России, да и во всём Мире идёт Перестройка, которая лишь началась у нас, но ещё не закончилась нигде. 

Однако враги народа не ждут, когда их сметут грязной метлой с лица Земли. Они уже ощущают свой бесславный конец и поэтому вооружаются по последнему слову науки и техники. И вооружаются против народа, но под видом заботы о народе и, конечно же, за счёт народа. А  последнее слово науки и техники в области вооружения – это биологическое оружие. И самый надёжный способ поражения этим оружием – это прививка. На латыни вакцинация. Вроде бы для защиты народа, а на самом деле для его уничтожения. Причём без угрозы для избранных, которые просто тупо не прививаются.      

Чудовищно? Не то слово! Но биологи – это только учёные. Чему их учили, тому они и учёные, причём это в лучшем случае. А в худшем даже им непонятно, чему они учёные. Отсюда действенность их биологического оружия  такая же, как их учёность. То есть сомнительная. Это значит, что оно, это оружие, может сработать не так, как обещают кое-как и кое-чему учёные. Например, оно может поразить не только вакцинированных, но и всех остальных, и тогда спасу от него не будет никому: вымрет не только народ, но и его враги. И стоит ли эта овчинка выделки? Может, уже пора завязывать с войной избранных против народа?

Но где мы видели войну чиновников против своего народа? Хотите примеры? Они у нас есть, причём любого калибра.

Сразу после Великой Отечественной войны нашему известному физику И.В.Курчатову построили целый Институт атомной энергии, носящий сегодня его имя. Строили, конечно, второпях, поскольку надо было ещё вчера сделать атомную бомбу, поэтому проекты делались на коленке и в лучшем случае одновременно со строительством. И вот приходит к Курчатову главный строитель и спрашивает, где будем прокладывать пешеходные дорожки во дворе института. Пока нигде, отвечает физик, я Вас приглашу, когда придёт время. И вскоре на дворе выпал снег, и сотрудники института тут же протоптали в нём пешеходные стёжки-дорожки. Курчатов вызывает к себе главного строителя, подводит к окну своего кабинета и показывает ему пальцем, где  надо проложить пешеходные дорожки.

А что мы наблюдаем сегодня, причём повсеместно? А сегодня повсеместно идёт борьба чиновников с народом за счёт народа. Народ протаптывает в городе удобные и необходимы для своего передвижения дорожки, а городские службы каждой весной их перекапывают и засеивают травой. И так происходит ежегодно уже много лет. Конечно, это мелочь, но неприятно, потому что глупо и расточительно. Правда, именно это и нужно чиновникам. Особенно расточительность. Но дело не только в этом.

Чиновник – это человек неразумный, потому что он руководствуется не разумом, а постановлениями высших органов, которые разрабатывают свои постановления на основе постановлений ещё более  высоких органов. И если кто-то думает, что там, на самой вершине чиновничьей пирамиды есть разум, то пусть срочно отдумает назад, потому что там, на самой вершине государства лежит основное постановление государства, известное как Конституция, и она же - Основной Закон Государства. Так что разум тут ни при чём. Что в Писании написано, тем чиновник любого уровня и руководствуется. Отсюда и французское название чиновника: бюрократ. Руководящие писания чиновник хранит в бюро.  

Ещё одна такая же мелочь – бесплатная раздача газет в метро. Сначала их раздавали при входе. Оно и понятно. Пока едешь, можно и почитать даже ту чепуху, которая печатается в этих газетёнках. Но теперь бесплатные газеты выдаются при выходе. Причём вовсе не для того, чтобы их читали. И дома, и на работе или службе и без газет есть чем заняться. А выдают эту макулатуру при выходе из метро для того, чтобы пассажиры не засоряли ею метро. То есть налицо забота не о пассажирах.

Ещё в 90-е городские власти решили покончить с «зайцами» в городском транспорте, и в автобусах, троллейбусах, трамваях установили турникеты с валидаторами. Кто ездил в общественном транспорте, тому известно, какие неудобства и для пассажиров, и для водителей были созданы этим гениальным чиновничьим решением. Но вряд ли кому известно, сколько средств было израсходовано на эти неудобства. Гадать не будем, но «зайцы» не стоили и малой доли этих затрат. Тем более, что эти «зайцы» - в основном дети, которых и так надо перевозить бесплатно. Поэтому с 1 января 2018 года турникеты были отменены. И с тех пор уже третий год нам, пассажирам, сообщают как приятную новость и заслугу чиновников, что теперь автобусы, троллейбусы и трамваи ходят без турникетов. При этом утаивают, что они оказались вредными не только для пассажиров, но и для бюджета. И кто ответил за это? Кто возместил ущёрб, нанесённый стране гениальным решением чиновников? Конечно же, народ. Он за всё в ответе, а его враги, конечно же, безответственные во всём.  

Каждый чиновник гадить народу на своём месте, и гадит в меру своих полномочий. Это не значит, что чиновники – инопланетяне, захватившие нашу Землю и нас вместе с нею. Вышли они все из народа и ушли в государство, а там одичали и озверели, потому что таково современное государство. Оно не вдохновляет и не поддерживает народ, а подавляет и принуждает делать то, что считает нужным для себя. То есть это антинародное государство, а антинародное государство – это вражеское государство. И убедиться в этом легко и просто по делам его, а не по словам.

Пенсионная реформа была  проведена для чего? Для поддержки штанов у народа? Для его вдохновления на новые трудовые подвиги? Нет, нет и нет! Это было сделано для пополнения казны государства и процветания Пенсионного фонда. При этом глава государства попросил народ отнестись к Пенсионной реформе с пониманием. А что тут понимать? Государство – это враг народа.

Чиновники и депутаты разрушили здравоохранение, в том числе инфекционную медицину, а потом без зазрения совести закрыли народ на «самоизоляцию». И поскольку народ не возроптал, стали вводить «добровольную вакцинацию», т.е. стали принудительно прививать работающим и служащим заразу под названием «коронавирус». Причём обязали народ покупать и носить маски и перчатки, а прививки делают не только бесплатно, но даже за вознаграждение. Откуда такая щедрость? Говорить о заботе не приходится, поскольку у чиновников и депутатов одна забота – о себе любимых. Весь народ они видели в гробу в белых тапочках. А вакцина стоит денег, причём больших. И чем больше денег тратит чиновник, тем больше их у него остаётся. Например, из денег, выделенных казной на оплату врачам, занятым борьбой с коронавирусом, до врачей дошла только пятнадцатая честь. Зато оживились строительство и торговля недвижимостью на Рублевке, где проживают чиновники не самого низкого уровня.

Подробно говорить о том, что они, чиновники, там творят у себя в кабинетах, не представляется возможным, поскольку это всё государственная тайна, но их решения так или иначе претворяются в жизнь и становятся очевидными. Возьмём, например, такие цифры. Население России составляет 2 % от общего населения Земли. При этом это население добывает 40 % полезных ископаемых, добываемых землянами, но уровень жизни у него ниже, чем у 50 % населения Земли. Чья в этом заслуга? И к бабе Ванге не ходи, это заслуга врагов народа, т.е. чиновников, а также его предателей, депутатов.  Олигархи, конечно, тоже хороши, но какими бы они были, если бы чиновники и депутаты были друзьями народа, а не друзьями олигархов?

Но как представить себе такую дружбу?

А надо обратиться к народу. Большевик Владимир Ленин называл шесть признаков народа, меньшевик Иосиф Сталин уменьшил их до трёх, но ни тот, ни другой не назвал основного и главного признака. А ведь это были не самые глупые мужи своего времени.  И, тем не менее, сплоховали, потому что не познавали народ, а наблюдали и осмысляли, как и положено учёным. Ну, да, Ленин закончил хоть и экстерном, но университет, а Сталин даже не доучился в духовной семинарии, но в мире уважали и того, и другого, и было за что. Однако с народом не разобрались. Отсюда и их политика. Отсюда и вся мировая политика, потому что с тех пор с народом не соизволил разобраться никто ни из чиновников, ни из депутатов, ни из философов, ни из учёных. Между тем основной признак народа на самом видном месте, где его, как водится, никто не ищет. Народ – это родня. И что здесь определять? Свою осведомлённость?

  Но Россия – это многонародное государство! И что это меняет? Сталин был осетином,  а его жена Надежда Аллилуева по отцу русская, а по матери – грузинка, но во время Великой Отечественной Войны советские солдаты независимо от народности шли в бой за Родину и Сталина. А сегодня за кого пойдёт народ? За Анатолия Чубайса, за Германа Грефа, за Антона Силуанова, за Эльвиру Набиуллину, за Алексея Кудрина, за Алексея Миллера, за Игоря Сечина? Список «друзей народа» можно продолжать и продолжать, но особого смысла в этом нет. Народ своих «героев» знает в лицо, и если так и дальше пойдёт, то их не спасут ни высокие заборы, ни бронированные автомобили, ни глубокие бомбоубежища, ни личная охрана, ни заграница, ни деньги. Значит, дальше так идти не должно. Дальше они пойти не должны. Враги народа должны быть уничтожены здесь. Должны потому, что они должны русскому народу. Больше ведь взять то, чем они владеют, было неоткуда. А долг платежом красен. Иначе говоря, за всё надо платить. Но чем, если всё народное? Только плотью.

Но чтобы ею заплатить, её надо перековать. Мёртвая плоть – это труп, а трупами не расплатишься. Так что берём всех врагов и предателей народа в плен и перековываем. Точнее, образовываем по-человечески. Как – это уже другой вопрос, и на него ответ – в другой раз. Но плен – это обязательно, потому что добровольно враги и предатели не перекуются. Хотя кто их знает. Рождались-то они людьми.  

 

 

Это интересно
+2

Языковед с международным уклоном (знает ответ) 26.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 357  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены