Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) пишет:

НОВОСТИ БЕЗДУХОВНОГО ЗАПАДА....и духовной России- сравним?

НОВОСТИ БЕЗДУХОВНОГО ЗАПАДА

У больного раком 8–летнего мальчика Джоуи Фабус из Пенсильвании была мечта стать полицейским. Когда стало окончательно понятно, что болезнь не отступит, его отец Дэвид Фабус связался с местным полицейским управлением и с разрешения начальника Джона Мэки мальчика в торжественной обстановке приняли на один день в офицеры полиции. Его напарником стал офицер Том Ригатти, вместе с которым они потом патрулировали улицу. Джоуи даже оштрафовал дочь Ригатти за неправильную парковку.

Мальчик умер. На его похороны приехали полицейские с четырех соседних штатов.

http://avmalgin.livejournal.com/5343686.html

 

----------------------------------

ГОДА ИДУТ, А В ГОСУДАРСТВЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ

Знаете как называются дети, которых родители "забыли"? Есть и такие, не удивляйтесь. "И термин им выделили отдельный: "Больничные сироты".

Если говорить на простом и понятном языке, то это ребятишки, которых нашли брошенными (в подъездах, на вокзалах и т.д.); дети, которых привезли в больницу из дома на "скорой" а навещать и забирать их так и не пришли (оказалось без детей жить проще); малыши из социальных приютов, попавшие в больницу.

Кто знает о проблеме? Все врачи детских отделений, знает и медруководство, но вот простым гражданам невдомек о том, что брошенные дети живут в больницах месяцами. О них узнают мамочки, которые лежат со своими малышами в отделениях педиатрии. Узнают, не понимают, возмущаются и начинают помогать своими силами этим детям. Кто сказку прочтет, кто памперсы своего малыша отдаст, кто покормит..

Основная проблема в том, что в больницах нет (он просто не предусмотрен) персонала, который бы ухаживал за "Больничными сиротами". Их некому переодеть, некому с ними походить хотя бы по палате, некому даже просто побыть с ними.

Только представьте, что такое дети от 0 до 4-х лет, буквально "запертые" в кроватках, как в клетке. По несколько месяцев. Если процесс оформления документов затягивается, не смотря на все прокурорские надзоры, ребенок может жить в больнице и год.. В одной кроватке, просто сидеть, лежать или стоять. В лучшем случае, сердобольная санитарка повесит над кроваткой погремушку.

Зачем я все это тут пишу? Да чтобы об этом знали, чтобы думали и придумывали варианты КАК решить проблему с никому не нужными детьми! Ни со щенками бездомными, ни с котятами выброшенными, а с маленькими человечками. В далеких 80-х гг., на нянечек в больницах выделялись отдельные ставки. Это такие глобальные деньги, которых государство наше не может себе позволить? Если не ошибаюсь (поправьте меня, если это не так), зарплата санитарки в больнице не больше 10000 рублей.

Наталия Максименко

http://www.echo.msk.ru/blog/rodinka/1521546-echo/

----------------------------------

Это интересно
+3

Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) 01.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1648  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены