Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1240 участников
Администратор Andrey Eltsov

Важные темы:

Модератор SergeyMf
Модератор Sergey69

Последние откомментированные темы:

20240427054248

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Уныние не за горами? Задавайте себе вопросы!

«Я какая-то не такая!», - говорит Она. «Я не умею», - говорит Он. «У меня не получается», - человек уныло смотрит и разводит руками. Казалось бы, всё беспросветно, если понаблюдать за тем, как люди выглядят в такие моменты. Но это далеко не всегда так. Точнее, почти всегда не так.

Уныние не за горами Задавайте себе вопросы

Наверное, всем нам свойственно иногда думать о себе или своих действиях не слишком в позитивном ключе. Кто-то оказывается в таком положении чаще, кто-то реже.

Но знаете, чем отличаются люди, быстро выныривающие из подобных состояний от тех, кто остаётся там надолго?

Одно из главных отличий – это умение задавать себе вопросы по теме. Примерно вот так:

  • Я какая-то не такая! Не такая, как кто? Не такая в чём именно? Кто сказал, что я не такая? Это действительно моё мнение или чужое? Мне стоит себя принять или что-то в себе развить, преобразовать? Что мне не нравится в себе? Что я хочу в себе поменять? Что именно я желаю развить? Что мне для этого понадобиться? Нужна ли мне для этого дополнительная информация?
  •  

  • Я не умею! Хочу ли я этому научиться? Действительно ли я это не умею? Какие шаги в развитии этого умения мне уже доступны? Что понадобится ещё? Кто меня может научить?
  • У меня не получается. Хочу ли я, чтобы получилось? Какие есть для этого возможности? Как можно эти возможности реализовать и т.д.
  • Казалось бы, что тут сложного – просто побеседовать с собой. Ясно, как белый день. Однако практика показывает, что очень и очень многие не ведут внутренний диалог в конструктивном ключе.

    Впадаете в уныние по поводу себя, своих состояний, умений и навыков? Это выбор, хоть и бессознательный. Но если вы стремитесь жить более успешно, какой бы сферы это ни касалось, учитесь задавать себе вопросы. И, конечно, ищите на них ответы.

    Нестерова Лариса Васильевна

    Это интересно
    +3

    16.02.2016
    Пожаловаться Просмотров: 426  
    ←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


    Комментарии временно отключены