Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Известные и неизвестные ноу-хау в бизнесе Выпуск от 2005/01/13


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОУ-ХАУ
в бизнесе

 
     
 
Неофициальная рассылка журнала "Результат"
В рамках информационно-партнёрского проекта
 
     
 

Школа своего Дела в вопросах и ответах.

ВОПРОС: Чему учат в ШСД?

ОТВЕТ: В ШСД вы можете научиться тому, как создать Свое Дело.

Причем, как это ни покажется удивительным, можно создать Свое Дело с нуля, без начального капитала. Именно этому и учат в ШСД. После того, как Дело будет создано, возникает необходимость его расширять, развивать, совершенствовать. Таким образом, обучение не заканчивается и после того, как Дело создано. Более того, многие из тех, кто, сумел создать Свое Дело за последние 10 лет, разорились, или не смогли Свое Дело существенно расширить. Поэтому предпринимателям также будет очень полезно учиться в ШСД. У нас они смогут проанализировать свой опыт создания, и найти новые возможности в уже существующем Своем Деле.

***

ВОПРОС: Я хочу обучаться в ШСД, но у меня нет денег на обучение.

ОТВЕТ: Во-первых, стоимость обучения в ШСД значительно ниже, чем на платных отделениях университетов. При этом качество обучения ничуть не хуже.

Хотя многие жалуются на недостаток денег, но очень многие люди находят и 10,000 рублей в год, и даже больше для обучения в университетах. У нас стоимость обучения составляет всего 120 долларов в год, а при полной предоплате - и того меньше, за счет скидок. Во-вторых, если вы действительно хотите учиться, и действительно для вас 300 рублей в месяц неподъемная сумма, то пишите - и мы найдем способ, чтобы вы отработали цену обучения, выполняя задания, которые, кстати, будут получены вами, как учебные. Если же вы хотите учиться, но у вас нет денег, и нет желания отрабатывать плату за обучение, то советуем вам не учиться. Сожалеем - у вас недостаточно мотивов, и вы просто не сможете преодолеть трудности предпринимательской деятельности.

***

ВОПРОС: В чем заключается обучение в ШСД?

ОТВЕТ: В изучении месячных блоков и выполнении заданий.

Задания рассчитаны на то, чтобы вы могли подойти к ним творчески, и выполнять их в собственном стиле. Каждое Дело уникально и отражает личность его владельца. В результате чтения блоков обучения вы сможете лучше понять мотивы и действия людей - как предпринимателей, так и наемных сотрудников. Самое главное - вы сможете лучше понять собственные мотивы. Понимая других, вы сможете лучше с ними договориться и быстрее достигать согласия, а глубже понимая себя - сможете быть намного более эффективными. Все ищут свободу, но ищут ее снаружи. На самом деле, свободе мешают наши собственные ограничения и стереотипы, а не внешние проблемы. Вот избавиться от ограничений и стереотипов и стать свободным вы и сможете, обучаясь в ШСД. В качестве примера одного такого стереотипа можно привести диплом об окончании учебного заведения. Цель обучения теряется и подменяется получением диплома, а не знаний. Более подробный разбор этого стереотипа смотрите ниже.

***

ВОПРОС: Получает ли выпускник ШСД диплом?

ОТВЕТ: Нет, и вот почему. Ориентация на диплом подменяет настоящую цель обучения чему-либо. Учимся мы для диплома - или для того, чтобы научиться чему-то? Если научиться, то именно это и должно быть гарантировано. Если же гарантируется выдача диплома по окончании учебного заведения, но этот диплом не дает гарантии трудоустройства и гарантии профессионализма, то, что же тогда он гарантирует? Сознательно не выдавая диплом, мы акцентируем внимание на единственной цели, ради которой стоит поступать в учебные заведения. Эта цель - НАУЧИТЬСЯ. И последнее. Предпринимателю просто не нужен диплом. Ему некуда его предъявлять. Диплом не требуют в регистрационной палате, где регистрируют юридические лица, его не требуют в налоговой инспекции. А предъявлять диплом своим сотрудникам или партнерам, это вообще вызывать у них смех. А если выпускник ШСД будет предъявлять диплом об окончании ШСД при приеме на работу, то это будет означать прямо обратное. Значит, он не научился тому, как создать Свое Дело, вынужден устраиваться на работу, и тем более - не заслуживает диплома. Так кто все-таки оценит уровень подготовки выпускника ШСД? Оценит рынок. Это самый объективный экзаменатор, и у него не выпросишь хорошую оценку.

 

ВОПРОС: Что нового сможет узнать обучающийся в ШСД по сравнению с многочисленной литературой по бизнесу, маркетингу, менеджменту?

ОТВЕТ: Очень хороший вопрос. Действительно, почему для того, чтобы создать Свое Дело, недостаточно взять в библиотеке 20, 100 или 300 книг, и внимательно их прочитать? Есть много очень эрудированных людей, но они так и не смогли создать Свое Дело.

Во-первых, очень мало литературы, которая затрагивает такой вопрос, как начало Дела с нуля. В большинстве книг предполагается, что у вас уже есть Свое Дело и его необходимо как-то привести в порядок.

Во-вторых, в книгах есть огромное множество идей, но не дается система тренировок для ПОДГОТОВКИ к бизнесу. Невозможно научиться быстро бегать, читая книги по теории бега, невозможно научиться созданию бизнеса, изучая теорию бизнеса.

Вот система тренировок и описывается в курсе ШСД. Кроме того, занимаясь по программе ШСД, вы получите мотивирование к тому, чтобы НАЧАТЬ тренировки. Многие из вас, наверняка, собирались совершать для улучшения физической формы пробежки или планировали делать гимнастические упражнения. А приступили ли вы к этому? А, если приступили, то долго ли продолжали?

Уверен, что обучаясь в ШСД, вы вряд ли сможете откладывать начало бизнес-тренировок.

 

 
   
 

С уважением, Алексей Романенко, издатель журнала "Результат"

Журнал "Результат" - толковый журнал о том, как создать своё дело.
Развить предпринимательские качества своей личности.


Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь

По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и ...
других Интернет-заморочек обращайтесь к Александру Журавлёву

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь к Дарье Бабиковой

----------------------
Оптовые заказы журнала.

Покупка единичных экземпляров.

Редакционная подписка на журнал.

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе.

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат".

ШСД (Школа своего Дела)

 

     

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bis9
Отписаться

В избранное