Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"ВИЧ становится невидимым"



"ВИЧ становится невидимым"
2016-05-19 08:23 Анастасия Лебедева
О том, как математика помогает в борьбе с ВИЧ, как восстановить работу иммунной системы после заражения вирусом иммунодефицита, а также о "золотом стандарте" в иммунологии рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Отец исчезающей Турции
2016-05-19 09:01 Александр Братерский
19 мая Турция отмечает день памяти основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка, первого президента республики, убежденного противника влияния религии на власть. Эти заветы Ататюрка, которому недавно исполнилось 135 лет, до сих пор святы для миллионов турок, которые по этой же причине с большой тревогой наблюдают, как нынешний президент страны Реджеп Тайип Эрдоган пытается использовать его наследие в собственных целях.

"Диктуем условия, наказываем соперников - выигрываем чемпионат мира"
2016-05-19 09:07 Андрей Кульянов
Знаменитый советский и российский хоккеист Валерий Каменский в интервью "Газете.Ru" подвел итоги групповой стадии чемпионата мира, рассказал, в чем может прибавить сборная России, и предположил, какого результата на домашнем турнире может добиться команда Олега Знарка.

Самолет EgyptAir исчез над морем
2016-05-19 09:33 Газета.Ru
Самолет EgyptAir, вылетевший из Парижа в Каир, пропал с радаров ранним утром 19 мая. На борту находились 66 человек. Подробности - в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

"Лига Европы – это наш турнир"
2016-05-19 10:10 Александр Седов
Комментарии футболистов, тренеров, специалистов, а также российского участника событий, выигравшего трофей, после победы "Севильи" над "Ливерпулем" в финале Лиги Европы.

Google идет к вам домой
2016-05-19 10:45 Дмитрий Шестоперов
Компания Google представила свои самые свежие продукты, в числе которых новый Android N, смарт-мессенджер Allo, колонка-ассистент и платформа виртуальной реальности. Однако особую роль среди разработок глава компании Сундар Пичай отвел искусственному интеллекту (ИИ) и машинному обучению. Отдел "Технологии" рассказывает об особенностях представленных продуктов и о том, к чему стремится Google.

"Бог проснулся и офигел"
2016-05-19 11:02 Максим Журавлев
Актер Оскар Айзек рассказал "Газете.Ru" о своей роли в фильме "Люди Икс: Апокалипсис", концепции разгневанного Бога, работе под толстым слоем грима и партнерских качествах Майкла Фассбендера.

Василевского отдали на растерзание "пингвинам"
2016-05-19 11:51 Александр Седов
44 спасения Андрея Василевского и две результативные передачи Никиты Кучерова не помогли "Тампе" в первом домашнем поединке серии с "Питтсбургом", у которого голевым пасом отметился Евгений Малкин. "Газета.Ru" представляет обзор третьего поединка финальной серии Восточной конференции.

Россия заглянет за горизонт
2016-05-19 12:14 Отдел "Армия"
Как устроены самые зоркие станции системы разведки и предупреждения о воздушно-космическом нападении, а также откуда новейшие российские РЛС "Контейнер" заглянут за горизонт, выясняла "Газета.Ru".

Викторина: "Пионер - всем ребятам пример"
2016-05-19 12:36 Отдел науки
19 мая в СССР отмечался День пионерии - в школах проводились "ленинские уроки", подводились итоги успеваемости, по сбору металлолома и макулатуры. Сегодня отдел науки "Газеты.Ru" предлагает своим читателям проверить знания в области пионерии и вспомнить знаменитых "тимуровцев", торжественное обещание пионеров, их радиопередачи и песни.

Бесплатных лекарств не будет
2016-05-19 12:55 Елена Малышева
Поэтапное обеспечение россиян бесплатными или частично бесплатными лекарствами с 2016 года откладывается на неопределенный срок: к середине мая Минздрав так и не разработал законопроект о лекарственном страховании. Министерство не смогло добиться "политического решения" по исполнению основных пунктов своей лекарственной стратегии, считают эксперты.

"После распада СССР сексом стало заниматься не можно, а нужно"
2016-05-19 13:24 Юлия Лапина
"Какой бы ни была твоя сексуальность, ты неизбежно натыкаешься на то, что "с тобой что-то не так"" - психолог о том, как устроены "двойные послания" в современной массовой культуре.

B-52 не оторвался от Гуама
2016-05-19 13:53 Павел Котляр
Стратегический бомбардировщик B-52 потерпел крушение при взлете на американской базе на острове Гуам в Тихом океане. Во время разбега машина загорелась и выкатилась за пределы полосы.

Офицеры сгинули втумане
2016-05-19 14:53 Алина Распопова
Шесть российских офицеров погибли, еще 16 получили ранения после падения пассажирского автобуса в пропасть в Южной Осетии. Около 8.30 утра в четверг автобус вылетел с трассы на серпантине и ударился о бетонное ограждение. Военные ехали на учебные сборы. Предварительной причиной ДТП стал отказ тормозов. В МЧС Южной Осетии не исключили, что авария произошла из-за плохой видимости. В Минобороны местным ведомствам запретили комментировать случившееся.

В избранное