Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Не жалеем, что не сыграли с Россией"



"Не жалеем, что не сыграли с Россией"
2016-05-23 09:01 Артем Романов
Главный тренер сборной Канады Билл Питерс после триумфа своей команды отметил высокий уровень чемпионата мира, а также по достоинству оценил развитие хоккея в Финляндии. Наставник проигравших Кари Ялонен заявил о закономерном исходе решающего матча турнира.

"Шпаргалки у меня были почти на всех ЕГЭ"
2016-05-23 09:11 Екатерина Шутова
Реально ли списать на ЕГЭ, можно ли получить высшую оценку без занятий с репетиторами и много ли зависит от удачи, отделу науки "Газеты.Ru" рассказали ребята, уже получившие 100 баллов по разным предметам.

Камбэк имени Кучерова
2016-05-23 09:59 Александр Седов
Российский форвард "Тампы-Бэй" Никита Кучеров дважды сравнивал счет в пятом матче серии с "Питтсбургом", а в овертайме стал автором голевой передачи. "Газета.Ru" представляет обзор пятой игры финальной серии Восточной конференции в Кубке Стэнли.

"Праймериз без скандалов - как блюдо без специй"
2016-05-23 10:05 Наталья Галимова, Андрей Винокуров
Явка на праймериз "Единой России", которые прошли в воскресенье, по предварительным данным составила 9,5% от общего числа избирателей. Без скандалов в ряде регионов не обошлось. Один из самых острых конфликтов возник в Санкт-Петербурге между депутатом городского заксобрания, известным борцом с геями Виталием Милоновым и бывшим начальником пресс-службы Госдумы Юрием Шуваловым, который считается человеком Бориса Грызлова.

Золотые алгоритмы России
2016-05-23 11:10 Анастасия Евтушенко
В Таиланде прошел слет самых сильных студентов-программистов со всего мира - соревнования по спортивному программированию ACM ICPC. Корреспондент "Газеты.Ru" вместе с участниками побывала на мероприятии и узнала, как самые умные студенты со всего мира бьются за звание сильнейших программистов.

Путину укажут курс
2016-05-23 11:56 Петр Орехин
В понедельник состоится первое заседание рабочей группы Экономического совета при президенте по структурным реформам, а 25 мая соберется и сам совет с участием Владимира Путина. С основными докладами на совете, как предполагается, выступят экс-министр финансов Алексей Кудрин, бизнес-омбудсмен Борис Титов и министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Закономерный чемпионат
2016-05-23 12:33 Александр Седов
Закономерность результатов чемпионата мира, провальная посещаемость турнира, канадские рекорды и необходимость сделать правильные выводы. "Газета.Ru" подводит итоги российского чемпионата мира по хоккею.

"У нас закрываются двери перед думающими людьми"
2016-05-23 14:28 Андрей Винокуров, Светлана Бабаева, Наталья Галимова, Александр Орлов, Владимир Дергачев
"Газета.Ru" начинает серию предвыборных интервью с лидерами партий. Первым у нас в редакции побывал лидер "Партии роста", уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов. Он рассказал о том, какие у него претензии к политике Владимира Путина, почему своим главным конкурентом партия называет КПРФ, а не "Единую Россию", а также об опасностях, подстерегающих страну.

Гора всех святых
2016-05-23 14:29 Андрей Чупрасов (Москва-Афон-Москва)
В 2016 году исполняется тысяча лет русскому присутствию на Афоне. Поток паломников, практически иссякший к концу ХХ века, в начале ХХI века стремительно нарастает. Пропорционально растет и финансирование, и внимание, которое уделяется монастырям и святыням Афона. "Газета.Ru" узнала, чем живут обитатели Святой горы сегодня и как подхватить "афонозависимость".

В избранное