Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Динамо" не имело права вылетать"



"Динамо" не имело права вылетать"
2016-05-25 08:24 Алексей Дубровин
Бывший нападающий "Динамо", лучший футболист СССР 1991 года Игорь Колыванов в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал о причинах вылетах "Динамо" в ФНЛ, а также порассуждал, что может помочь московскому клубу вернуться в РФПЛ уже в следующем сезоне.

Всем мужчинам - на анализы
2016-05-25 09:00 Екатерина Шутова, Яна Хлюстова
Мужчины могут жить так же долго, как женщины, однако этого не происходит из-за потери клетками крови Y-хромосомы. Как при помощи анализа крови предсказать риск развития рака и болезни Альцгеймера, а также как восстановить утраченные хромосомы, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Знания на вес золота
2016-05-25 09:34 Герман Петелин, Анна Семенова
В 2016 году, по прогнозам экспертов, затраты государства на проведение единого государственного экзамена (ЕГЭ) составят рекордную сумму - 2 млрд руб. И это всего лишь малая толика от общего объема рынка экзаменационных услуг, оцениваемого в 20 млрд руб. В погоне за нужными баллами родители выпускников не жалеют ни денег, ни нервов. Сколько стоит ЕГЭ и на что тратятся средства, разбиралась "Газета.Ru".

Малкин сдержал обещание укротить "Молнию"
2016-05-25 09:45 Владимир Зайвый
Шестой матч финала Восточной конференции НХЛ завершился победой "Питтсбурга" над "Тампой" со счетом 5:2. Евгений Малкин заработал очко за передачу, Андрей Василевский пропустил четыре шайбы, а Никита Кучеров и Владислав Наместников на двоих совершили один бросок.

Дело в Шляпнике
2016-05-25 10:34 Ярослав Забалуев
В прокат выходит "Алиса в Зазеркалье" - безумное продолжение "Алисы в Стране чудес" Тима Бертона с Джонни Деппом и Миа Васиковской, которое следует не букве, но духу Льюиса Кэрролла.

"Активных россиян в Чехии считают шпионами Путина"
2016-05-25 11:27 Александр Братерский
Россиянина Игоря Шевцова, которого обвиняли в атаке на дом министра обороны Чехии, хотят депортировать из страны. В России Шевцов выступал против политики Кремля, однако в Чехии СМИ называют его "пропутинским террористом". Сам Шевцов на этой неделе подал апелляцию на решение суда о высылке и хочет продолжить учебу в Чехии.

ОНЛАЙН. Савченко меняют на россиян Александрова и Ерофеева
2016-05-25 12:17 Отдел "Общество"
Самолет президента Украины Петра Порошенко прибыл в Ростов-на-Дону для обмена украинской летчицы Надежды Савченко на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, осужденных за участие в боевых действиях в Донбассе. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Атомная дубина Лукашенко
2016-05-25 12:55 Рустем Фаляхов
Белоруссии тесно в рамках Евразийского союза, и она готова восстановить "нормальные правовые" отношения с Евросоюзом. В обмен на продажу излишков электроэнергии с атомной станции и кредиты от МВФ.

Начальник крадет ваши идеи
2016-05-25 13:41 Елена Осипова
Это вы придумали? Вы молодец? "Газета.Ru" объясняет, что делать, когда босс выдает ваши хорошие идеи за свои хорошие идеи.

Министр культуры "КаZантипа"
2016-05-25 13:44 Отдел культуры
В возрасте 40 лет скончался музыкант Анатолий Сатонин, известный под псевдонимом DJ Град. Он был одним из организаторов фестиваля "КаZантип" и одним из самых популярных российских диджеев.

Отсрочка на размежевание
2016-05-25 14:04 Отдел "Армия"
Российские военные решили пока не начинать новый этап бомбардировок по террористам в Сирии. Авиаудары по позициям боевиков "Джебхат ан-Нусры" в тех районах, где активны умеренные вооруженные группировки, не будут наносить по просьбе сирийских оппозиционеров. Обращение в Москву поступило в связи с тем, что они так и не завершили процесс размежевания с террористами.

В избранное