Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Шахматы. ЧМ среди женщин. 1-й день. LIVE



Шахматы. ЧМ среди женщин. 1-й день. LIVE
2017-02-11 15:30 Дмитрий Кузьмин, Эльвира Харунова
Лучшие шахматистки планеты выясняют отношения в первом туре чемпионата мира в Тегеране. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию самых интересных партий.

"Результат Сочи на Играх-2018 повторить будет сложно"
2017-02-11 16:16 Андрей Кульянов
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков в субботу на ВДНХ открыл День зимних видов спорта, посвященный Играм-2018 в Пхенчхане, и ответил на вопросы о выступлении россиян в зимних видах спорта и процессе возвращения наград в летних.

ЧМ по биатлону. У Шипулина три промаха в спринте. LIVE
2017-02-11 16:45 Георгий Марков
Новое противостояние француза Мартена Фуркада и российской сборной разворачивается в мужской спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Еврохоккейтур. Швеция - Россия. LIVE
2017-02-11 17:30 Артем Зибрак
Сборная России по хоккею во втором матче шведского этапа Еврохоккейтура встречается с хозяевами турнира - командой Швеции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Сцена у "Ленкома" завершилась штрафом
2017-02-11 17:32 Анатолий Караваев
ГИБДД поставила точку в нашумевшем конфликте между директором театра "Ленком" Марком Варшавером, который ранее оскорбил пешехода, посмевшего мешать проезду директорского внедорожника с номерами АМР по тротуару возле театра. Водитель Варшавера оштрафован на 2 тыс. рублей. При этом эксперт "Газеты.Ru" считает, что формально водитель директора правил не нарушал.

Мы хотим всем Курилам наши звонкие дать имена
2017-02-11 17:40 Петр Иванов
Премьер-министр Дмитрий Медведев присвоил официальные названия пяти ранее безымянным островам Курильской гряды. "Газета.Ru" разбирается, как географы нашли имена для островов и чем славны люди, увековеченные сегодняшним указом.

Цены на молоко убегают
2017-02-11 18:28 Елена Платонова
Мировой рынок молочных продуктов демонстрирует рост: средняя индикативная цена увеличилась за год более чем в полтора раза. Российские производители молока также заявляют о возможном росте цен на треть, в том числе из-за решений Россельхознадзора и дефицита на внутреннем рынке. В торговых сетях резкий скачок цен на молоко не подтверждают и сообщают об отсутствии проблем с поставками. Тем временем ФАС намерена проанализировать заявление "Союзмолока" на предмет возможного нарушения антимонопольного законодательства.

Фуркад хочет выпить с Шипулиным
2017-02-11 19:10 Дмитрий Окунев
Биатлонисты Мартен Фуркад и Антон Шипулин обменялись рукопожатиями после финиша субботней спринтерской гонки на чемпионате мира в Хохфильцене, публично объявив о примирении. При этом француз завоевал бронзовую награду, а россиянин занял лишь 21-е место. Победителем стал немец Бенедикт Долль.

Война с гомеопатией: кто окажется в выигрыше
2017-02-11 20:27 Елена Малышева, Екатерина Копалкина
Комиссия РАН рекомендует врачам и фармацевтам отказаться от назначения и рекомендаций гомеопатических препаратов, а Минздраву - исключить такие лекарства из госзакупок. "Газета.Ru" разбиралась, кто выиграет от "крестового похода" против гомеопатии и как это отразится на здоровье пациентов, если рекомендации будут приняты рабочей группой при Минздраве и врачебным сообществом.

Дас ист фантастиш
2017-02-11 21:07 Артем Лелеин
В магазинах и ресторанах уже вовсю готовятся принимать влюбленных по случаю Дня святого Валентина. В преддверии 14 февраля колумнист "Газеты.Ru" рассуждает о том, какой секс нам нужен и как при помощи порнофильмов расширить границы восприятия обычных предметов.

Донбасс забирает активы олигархов
2017-02-11 21:21 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
В Донецке и Луганске в один день вернули к жизни слово "национализация". Ультиматум прост - если до 31 марта крупные промышленные предприятия, работающие под украинской юрисдикцией, не начнут платить все обязательные налоги и сборы в бюджеты самопровозглашенных республик, на эти предприятия зайдет "временная государственная администрация".

"Осасуна" сравняла счет в матче против "Реала". LIVE
2017-02-11 22:45 Эльвира Харунова
Мадридский "Реал" на выезде встречается с занимающей последнее место в таблице Примеры "Осасуной" в матче 22-го тура испанской Примеры. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Это судейский заговор лично против меня"
2017-02-11 22:46 Артем Зибрак
Теннисистка Анна Блинкова не смогла поддержать почин Екатерины Макаровой и уступила в дебютной для себя встрече на Кубке Федерации представительнице Китайского Тайбэя (Тайваня) Чан Кайчэнь. Исход противостояния теперь решится в воскресенье, 12 февраля, когда россиянки поменяются соперницами, а в паре на корт выйдут Анна Калинская и Наталья Вихлянцева. Главные события Кубка Федерации - в обзоре "Газеты.Ru".

"Капризов уже играет, как Буре и Могильный"
2017-02-11 23:26 Артем Зибрак
Форвард сборной России Кирилл Капризов, оформивший хет-трик в матче против команды Швеции, после финальной сирены скромно благодарил партнеров за своевременные передачи, а также хватил голкипера Илью Сорокина, совершившего 43 сейва. Главный тренер россиян Олег Знарок был не столь щедр на эмоции.

Моуринью отчитался об успехах
2017-02-11 23:43 Дмитрий Окунев, Эльвира Харунова
Ренессанс "Манчестер Юнайтед", беззубый "Тоттенхэм" в гостях у "Ливерпуля", "слепота" наставника "Арсенала" Арсена Венгера и голевые подвиги итальянца Маноло Габбьядини - в обзоре субботних матчей 25-го тура чемпионата Англии по футболу.

Сборная России выиграла шоу в Сочи
2017-02-12 08:55 Александр Обносов
В Сочи прошел Матч всех звезд Единой лиги ВТБ, вместивший в себя не только встречу между сборными России и мира, но и другие примечательные события, присущие подобным мероприятиям. В частности, зрители увидели выступления команд знаменитостей и лучших представителей молодежного баскетбола, а также конкурсы трехочковых бросков и слэм-данков.

От Британии уплывает остров
2017-02-12 10:24 Иделия Айзятулова
Учитывая колониальное прошлое и тесные исторические связи, Великобритания рассчитывала, что Мальта станет ее союзником на будущих переговорах с ЕС. Однако лидеры маленькой страны дают понять, что общее прошлое - не повод пренебрегать собственными интересами, а ЕС в качестве старшего брата их устраивает больше.

Овечкин победил с очередным рекордом
2017-02-12 10:48 Александр Седов
Голевой пас Александра Овечкина помог "Вашингтону" установить очередной рекорд, Сергей Бобровский переиграл "Детройт", россияне промолчали в сражении "Сент-Луиса" и "Монреаля", а Артем Анисимов забросил 20-ю шайбу в сезоне. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Жаркий Тегеран разморил российских шахматисток
2017-02-12 11:23 Иван Орехов
11 февраля в Тегеране стартовал чемпионат мира по шахматам среди женщин. В турнире по нокаут-системе отказалась участвовать действующая чемпионка мира китаянка Хоу Ифан.

ЧМ по биатлону. Женщины. Гонка преследования. LIVE
2017-02-12 12:30 Константин Лесик
На чемпионате мира по биатлону - 2017 Ирина Услугина, Татьяна Акимова, Ирина Старых и Светлана Слепцова ведут гонку преследования на дистанции 10 км. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию женского пасьюта.

Трамп приручает дракона
2017-02-12 12:44 Александр Братерский
В конце уходящей недели президент США Дональд Трамп сделал шаг навстречу Пекину, заявив в телефонном разговоре с главой КНР Си Цзиньпином о приверженности политике "одного Китая". Однако учитывая предыдущую жесткую риторику Трампа в адрес КНР, отношения между двумя странами рискуют оставаться холодными - вплоть до открытого столкновения. Косвенным образом в такой конфликт может быть вовлечена и Россия.

Плетка для дедушки, наручники для бабушки
2017-02-12 13:25 Павел Чершынов
Секс-тренинги и магазины для взрослых отмечают ощутимый рост аудитории в возрасте от 55 лет. Такие покупатели наиболее платежеспособны и проявляют интерес ко всему ассортименту. Представители отрасли объясняют этот тренд ростом просвещения: люди больше не ставят на себе крест после пятидесяти и готовы экспериментировать.

Россия и Чехия обмениваются шайбами. LIVE
2017-02-12 14:00 Александр Седов
В матче третьего тура Шведских игр, являющихся третьим этапом Еврохоккейтура, сборная России по хоккею сыграет с национальной командой Чехии. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Шахматы. ЧМ среди женщин. 2-й день. LIVE
2017-02-12 14:00 Иван Орехов, Эльвира Харунова
Лучшие шахматистки планеты выясняют отношения во втором туре чемпионата мира в Тегеране. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию самых интересных партий.

"Огненный шар разбрасывал искры и дробился в воздухе"
2017-02-12 14:29 Алла Салькова
70 лет назад в горах Сихотэ-Алинь упал огромный железный метеорит, раздробившийся еще в атмосфере на тысячи осколков. О падении, экспедициях и полученных данных рассказывает "Газета.Ru".

В США исполнили гимн Третьего рейха
2017-02-12 14:45 Иван Орехов
Перед началом первой встречи четвертьфинального матча теннисного Кубка Федерации между сборными США и Германии был исполнен вариант немецкого гимна "Песнь немцев", который использовался во времена Третьего рейха.

Именем Святого Валентина, люби!
2017-02-12 15:22 отдел "Общество"
14 февраля по всей России будет отмечаться День святого Валентина. Подобно милосердию, проникшему в спальню Воланда вопреки всему, этот праздник каждый год умудряется затронуть всех: влюбленных парочек, одиноких геймеров, пенсионеров и даже гневающихся на Валентина православных активистов и казаков. "Газета.Ru" подготовила подборку коубов, которая поможет настроиться в преддверие праздника.

"Старых подтвердила, что способна держать удар"
2017-02-12 15:45 Иван Орехов
На чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене подошла к концу гонка преследования на дистанции 10 км. Россиянка Ирина Старых остановилась в шаге от медалей, а золото досталось немке Лауре Дальмайер.

"Я единственная рыба в маленьком пруду"
2017-02-12 15:50 Маргарита Герасюкова
Лондонский писатель и мотивирующий автор Шед Симов создал дейтинг-приложение Shinder, в котором единственным доступным мужчиной является он сам. Корреспонденту "Газеты.Ru" удалось пообщаться с Шедом и выяснить, как ему пришла в голову такая идея, что он будет делать на День всех влюбленных, а также почему его пародию на "50 оттенков серого" изъяли из продажи.

Трамп - звезда с обложки
2017-02-12 16:06 Валентин Логинов
Сразу несколько зарубежных изданий в феврале поместили на свои обложки американского президента Дональда Трампа, который предстает в образе бунтаря и разрушителя политических свобод в США. О том, как западные СМИ используют карикатуры в политических целях, - в материале "Газеты.Ru".

ЧМ по биатлону. Мужская гонка преследования. LIVE
2017-02-12 17:00 Владислав Поташев
Российские и французские биатлонисты публично помирились, но, несмотря на это, противостояние между сборными после высказываний Фуркада в адрес Логинова осталось принципиальным. Во всяком случае, для самих спортсменов. Очередным местом их противостояния станет мужская гонка преследования на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию гонки.

Рокировка под Америку
2017-02-12 19:01 Айнура Асакеева, Александр Братерский
Несмотря на выдвижение нескольких кандидатов, выборы президента Германии прошли без сюрпризов. Их победителем стал бывший вице-канцлер, федеральный министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер. Это инициировало целую цепочку перестановок в руководстве бундесрепублик, главная цель которых - адаптироваться под изменившиеся с приходом в Белый дом Дональда Трампа отношения с США.

Серая зона поглотила украинских разведчиков
2017-02-12 19:28 Дмитрий Кириллов (Киев)
11 февраля на Донбассе исчезла группа разведчиков ВСУ, производившая наблюдение за позициями противника в Луганской области. Об этот сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Завтонов еще в субботу, и больше суток о пропавших не было никаких новостей. К вечеру воскресенья источник "Интерфакса" сообщил о вероятном их уничтожении. Собеседники "Газеты.Ru" в Луганске пока не так категоричны.

Исаакий взяли в кольцо
2017-02-12 19:29 Игорь Ветров
Нешуточные страсти разыгрались сегодня у Исакиевского собора в Петербурге. Утром верующие прошли вокруг собора крестным ходом, распевая молитвы. А вслед за ними к собору стянулись противники передачи Исаакия РПЦ, встав живым кольцом вокруг собора.

"Победа в Евротуре - наш фундамент для ЧМ и Олимпиады"
2017-02-12 19:31 Владислав Поташев
Сборная России после победы над национальной командой Чехии (4:2) стала досрочным победителем Еврохоккейтура. Главный тренер россиян Олег Знарок призвал не делать далеко идущих выводов, а президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что наставнику придется поломать голову над составом команды на чемпионат мира - 2017.

Фуркад согласен быть свиньей
2017-02-12 20:41 Владислав Поташев
Победитель гонки преследования на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене Мартен Фуркад рассказал о том, что в переписке с Шипулиным спортсмены быстро решили свои проблемы, а также о том, что на последнем круге его стимулировали мысли о рекордах Уле-Эйнара Бьорндалена, а супруга норвежского биатлониста Дарья Домрачева поздравила мужа с бронзовой медалью.

"Китайцы очень медленно думают"
2017-02-12 21:03 Артем Иванов
Они помешаны на еде, бросают мусор под ноги и обожают президента России: танцор из Москвы о том, как прижиться в Китае и научиться изображать в магазине хозтоваров дуршлаг или вантуз.

На пятьдесят процентов беднее
2017-02-12 21:46 Макс Степанов
Бокс-офис США: сиквел "Пятидесяти оттенков серого" стартует вдвое хуже первой части, фильмы про "Лего" продолжаются "Бэтменом", а Киану Ривз надеется на третий фильм о Джоне Уике.

"Кузькина мать" Дональда Трампа
2017-02-12 22:40 Михаил Ходаренок
Ключевым пунктом в первом телефонном разговоре Владимира Путина и Дональда Трампа стал договор 2010 года о взаимном сокращении ядерных потенциалов, утверждают западные СМИ. Ранее новый президент США связывал с уступками Москвы в этой сфере возможное снятие с России санкций. Однако и российские, и американские эксперты предупреждают об опасности взглядов Трампа на основы глобальной безопасности.

"Пенсионеры" отдохнули в Бернли
2017-02-12 22:47 Артем Зибрак
"Челси" довольствовался ничьей в матче с "Бернли", "Лестер" падает в зону вылета, а "Севилья" продолжила преследование лидеров чемпионата Испании. Главные события футбольной Европы - в обзоре "Газеты.Ru".

Дом Dior: от анорексии к феминизму
2017-02-12 23:00 Мария Борисова, Анна Лозинская
Сегодня, 12 февраля, отмечается 70 лет с тех пор, как в Париже прошел первый показ Кристиана Диора, на котором он представил новый силуэт, ставший впоследствии культовым. О том, как дом Dior прошел путь от неудобных, но красивых платьев к феминистским лозунгам, читайте в материале "Газеты.Ru".

"Эта победа займет место в моем сердце"
2017-02-12 23:57 Эльвира Харунова
Сборная России по теннису разгромила команду Тайваня со счетом 4:1 и пробилась в плей-офф Мировой группы Кубка Федерации, одержав во второй день противостояния две победы в одиночных матчах и одну - в парном поединке. "Газета.Ru" рассказывает об успехах отечественных теннисисток.

В избранное